1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Страна, сходящая с демократической колеи...

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Grampus, 06.06.07.

  1. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Нестоличная штучка, и ф самом деле... Какое отношение Питер и Москва имеют к России..? :\
     
  2. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0
    Горби, когда открывал дверь с табличкой "Демократия", думал, на него ангелы спустятся.. А пришел Дьявол. Надо было Воннегута читать.
     
  3. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    И правда, при чём тут они, тем более там даже не замечают падение курса русского рубля во время дефолтов.
     
  4. там вообще мало чего замечают, если это "чего" не касается их.
     
  5. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Замечают только когда девятиэтажки начинают подрывать.
    Только не все вверять, что этот кошмар дело рук чеченских террористов.
    Столько сахара перевели на эти теракты, только от мысли о количестве нагнанной самогонки, от разрыва сердца, сколько простого русского люда погибло.
    А для достижения коварных, террористических целей хватило бы и одного коттеджа на Рублёвке или другого фешенебельного сооружения, и сразу можно баллотироваться в президенты. И что удивительно, его бы выбрали, не гладя даже на лицо кавказской национальность, сделали бы национального героя, и потом ещё пять лет задницу вылизывали. Можно подумать в истории примеров нет – один Сталин чего стоит.
     
  6. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Это хорошо известный экономический факт, что уменьшение гос. расходов уменьшает инфляцию. Спорить с ним - все равно что оспаривать закон Архимеда.


    По теме. Еще один извсестный факт, уже из сложных социальных систем: никакая система самостоятельно не может оценить саму себя (говоря простым языком, диагноз сам себе никто не ставит). Так вот, тревожным симптомом уже должно служить то что другие страны беспокоятся о демократии в России. Меня, например, уже много раз об этом спрашивали.
     
  7. был в Кетае?
    :smoke:
     
  8. Quadi al'Qwada

    Quadi al'Qwada Участник

    182
    0
    А вы учитываете политизацию вопроса? Например, закон об НПО практически слизан слово в слово с американского. Однако меня неоднократно спрашивали о демократии в России в связи с этим законом.
     
  9. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    согласна с Вами! Именно по этому крусу мы идем.:(
     
  10. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Quadi al'Qwada, вопрос не в законе, а в исполнении.
     
  11. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Cray, то есть в США этот закон не исполняется?
     
  12. Grampus

    Grampus Активный участник

    548
    0

    Неа, коммуналка с туберкулезником...


    Вот с этим почти согласен!
     
  13. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    У Вас плохая наследсвенность.:d
     
  14. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Здесь хорошо смотрелся бы список заботливых стран. Далее, в противовес, можно было бы озвучить список стран, заботящихся об исламизации России (т.е. ставящих нам ровно противоположный диагноз и назначающих другие методы терапии).
     
  15. Grampus

    Grampus Активный участник

    548
    0

    Ну у меня в голове крутится период от февральской до октябрьской революции 1917 года, ну может потому что я в то время не жил:shuffle:

    добавлено через 1 минуту

    Море, горный воздух, здоровый образ жизни и все ОК. Не дождетесь...
     
  16. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Я привожу реальные цены ваучера, то что он стоил и суммы которыми он был обеспечен.
    Это «дурное» наследство от КПСС, каждому россиянину, не зависимо от национальность.
    Десять тысяч рублей – это трёх-четырёх комнатная квартира. Двух комнатная стоила семь –не продавалась, но купить было можно. И только политика прихватизатора Чубайса , который разрешил продажу российской собственности за обычные рубли, обесценила ваучер как ценную бумагу и сравняла, в итоге, с туалетной подтираловкой. Что досталось от ваучера, обычному россиянину, это слишком хорошо всем известно. И пока людям, как Чубайс, достаются такие посты, меня на какие-то «демократические» выборы, под пистолетом не загонят. Каждые ваши походы на выбор, это подрыв девятиэтажного дома. И продажный поп вам это простит, на счёт Бога, если он есть, сомневаюсь. Именно по этому, за последние двадцать лет «демократии», мы не досчитались более двадцати миллионов человек. Ровно столько, сколько погибло в Великой Отечественной ****е.
    Это стоимость «бескровной», демократической революции. Это ваш «выигрыш», за двадцать лет перестройки, в игровой автомат «Демократические Выборы».

    добавлено через 1 час 10 минут
    Есть такие не затейливые схемы, которые позволяют нашим пенсионерам, продавать двухкомнатные «хрущёвки» в России и покупать Х-комнатую недвижимость в Китае. И жить, безбедно, на свою «советскую» пенсию в Поднебесной (спасибо нашим банкам и «пластику»), и не боясь внуков на улицу, вечером выпускать.