1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Nissan Qashqai (Ниссан Кашкай) ГОРОДСКОЙ КОЧЕВНИК за 21000

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем FAZA, 17.02.07.

  1. FAZA

    FAZA Гость

    samvg,
    По поводу очереди поддерживаю. Савок блин. Только из-за нее и не купили Кашкая. Как представлю ждать год или полтора вся охота пропадает ни смотря ни на что.
     
  2. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Вчера был в ЖИП-сервисе на Жукова есть всего 1 Кашкай 3-я комплектация черный цвет цена ~ 660 поставка 2 недели, на все остальные комплектации срок поставки 1,5 года:frustrate на..р такое счастье. По пути заехал в Агат-Хенде и А.С.-КИА хотел посмотреть СантаФе классик дизельный нет в наличии только на заказ (но я то хочу его потестдрайвить :( ) Глянул переднеприводного Туссана и новый Спортаж машины та один в один шасси двигатель даже в салоне все раскладывается одинаково, КИА внешне мне посимпатичней и салон приятней отделкой, но цена за 700 и жрут они с Тушканом прилично. Осталось глянуть SX-4 я так понял только в Москве и дождаться как подвезут СантаФе классик.
     
  3. FAZA

    FAZA Гость

    samvg,
    Жип сервис берет много лишнего. Смотри за ценой. У них Аурис был на 60 000 р дороже цем везде.
     
  4. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Надысь видел этот кыш-кыш(с) вживую. Ничего так, только какой-то он мне показался низеньким (в не смысле клиренса) для кроссовера. Все таки посадка должна быть повыше на кроссоверах. Хотя все это взгляд снаружи. Тушкан всетки больше похож на жип.
     
  5. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    FAZA,
    Про Жип - знаю, подождем Арконта у них вроде поцивильней хотябы тест-драйв есть.
    Mix,
    Как уже писал посидел в Тушкане и новом Спортаже мне понравился больше КИА при условии, что движки и ходовая одинаковые, нормочас КИА-700 Хёнде-900 :(, салон лучше отделка сидений кожзам+ткань КИА ткань-Хёнде, салон трансформируется один в один, у КИА есть круиз контроль в комплектациях, у Тушкана только в топе. Но цена и расход меня не удовлетворяют.
     
  6. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Тогда зачем тебе жип? Или ты любитель жипов?
     
  7. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44


    Нет, но дороги у нас такие не как в кольце Москвы, да и на природу выезжаю. или ты про ЖИП это фирма Джип-Сервис ;) в Волгограде.
     
  8. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    samvg,
    Не, я про жип в смысле про жип. Просто, имхо, жип и низкий расход изначально малосовместимые понятия. Возможно конечно я неправ.
     
  9. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    ОК! Но Кашкай кроссовер, а не джип. Хетч С-класса поднятый на 200мм от земли. Говна месить я не собираюсь 95% езда по городу остальное дача природа (Дон, пойма). Лить по ведру на 100км это не для моего бюджета, да и в мире уже отходят от американской мечты.
     
  10. FAZA

    FAZA Гость

    У арконта есть один недостаток - отстойный сервис и проблема с персоналом.
     
  11. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Кстати прочитал последнее Авторевю сравнение Кашкая с Доджем Калибер (кажись так) энтузиазма поубавилось авторевющники сами замерили клиренс и он снизился у Кашкая с 200мм до 185 плюс еще его длинный клюв. Правда они его хаяли в предыдущих номерах (типа фрустировали) прям хоть с линейкой иди и мерь клюв.

    добавлено через 15 часов 23 минуты

    Извиняюсь 174мм клиренс по Авторевю :( это на уровне не кроссоверов например некоторый Рено.

    добавлено через 15 часов 39 минут

    сслка на страничку Авторевю скан т.к. новый номер http://keep4u.ru/full/070516/e6728004cdd1523da7/jpg
     
  12. Суфлехим Такацц

    Суфлехим Такацц Читатель

    253
    0
    Да, тут Вы правы, Авторевю доверять можно - они из всех автожуриков наименее падки на всякие PR-штучки и посему пишут не то, что хочет прочитать клиент. Зачастую :)
     
  13. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44

    Все они продажны журналюги просто Авторевю немного меньше, но Шевроле они любят ;) судя по мартовскому номеру наверное неспроста, но все таки если Ниссан написал клиренс 200мм а они намерили 174 это явное дело ЗПП недобросовестная реклама, т.к. 80% клюнуло в кашкае на клиренс и цену.
     
  14. Суфлехим Такацц

    Суфлехим Такацц Читатель

    253
    0
    Самое смешное, что они продаются очень задешево ;)
     
  15. FAZA

    FAZA Гость

    Авторевю не показатель. Слишком часто пишут заказные статьи.
     
  16. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Похоже что скоро завалят нас кроссоверами!
    http://auto.mail.ru/news?id=22599
    "Новый внедорожник Ford назовут X-MAX
    Новый кроссовер от Ford, который придет на смену модели Maverick, будет называться на европейском рынке, скорее всего, X-MAX. Главными конкурентами этой модели будут такие автомобили как Toyota RAV-4, Honda CR-V, Nissan X-Trail, новый Volkswagen Tiguan, передает английское издание AutoExpress.

    Дизайн нового внедорожника будет сделан в стиле последних Ford. В компании не скрывают, что они будут позиционировать автомобиль не как средство передвижения по бездорожью, а как полноприводную спортивную машину. Ничего удивительного здесь нет, ведь если бы Ford сделал из X-MAX полноценный внедорожник, то тогда он стал бы конкурировать с Land Rover Freelander нового поколения (марка Land Rover, напомним, сейчас принадлежит Ford).
    Под капот Ford X-MAX будут ставить различные моторы, включая и «навороченный» турбированный агрегат объемом 2,5 л. (225 л.с.). Но все же основная масса автомобилей получит 1,6- и 2,0-литровые бензиновые моторы или дизели объемом 1,8 л. и 2,0 л.
    По некоторым данным, предсерийную версию X-MAX могут показать уже в сентябре на автосалоне во Франкфурте. "
     
  17. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    В рекламе этот автомобиль мне жутко не понравился, а увидев вживую, удивилась. Очень симпатичный "кочевник".
     
  18. Гость

    Гость Гость



    не гламурно , да и дешевый какойто ... или тебе уже нравятся машины дешевле хундая ???
     
  19. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    А и правда сыровата машинка :(
    http://www.zr.ru/news/156606/

    Едва новинка успела получить 5 звездочек за безопасность, как ее уже отзывают для устранения детских болезней.
    Всего причин для отзыва три. Во-первых, острый край держателя боковой подушки безопасности может ее прорезать при открытии и тем самым свести на нет защитный эффект. Под подозрением по этой причине находится 16.482 Nissan Qashqai в Европе.

    У значительно меньшего количества машин, выпущенных до 7 февраля, могут быть дефекты в поперечных рычагах передней подвески, а у тех, что родились с 12 февраля по 15 марта — задней.

    Наконец, у машин, выпущенных до 2 марта может самопроизвольно открываться багажник, но только у тех, что не оснащены опцией Intelligent Key Sytem.
     
  20. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Был у дилера Ниссана, смотрел этот пепелац. Весь энтузиазм исчез - он маленький, чуть больше гольфа! Да и срок ожидания заказа - около 12-ти месяцев восторга не прибавил.
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А мне наоборот. Рекламная шумиха несколько приукрасила и раздула "кочевника". В реальности он маленький какой-то.
     
  22. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Qashqai пытается стать культовым как Бумер :d .
    http://www.autonews.ru/autobusiness...ru/autobusiness/news.shtml?2007/10/23/1307022
    Приколола фраза:
    "Поскольку "Антикиллер Данилы Корецкого" относится к жанру боевиков, он должен быть насыщен зрелищными моментами. Какой же боевик, да без погони? Так и здесь красному Qashqai придется удирать сразу от трех BMW 5 серии, причем весьма успешно."