1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как уничтожить уличную преступность?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем SLY-SPY, 29.12.06.

  1. Злыдень

    Злыдень Участник

    154
    0

    Согласен...битиё определяет сознание...:vcrazy:
     
  2. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Даешь легализацию ношения короткоствольного огнестрельного оружия! Привет полковнику Кольту! ;)
     
  3. Vic

    Vic Читатель

    855
    0


    Какое теперь положение на улицах в твоем районе? Безопасно ли ты чувствуешь себя, когда ночью идешь один по улице? Недавно, лет 30—40 назад, многие люди могли даже оставлять свои дома незапертыми. Но времена изменились. Теперь двери бывают заперты на два или три замка, и окна снабжены решетками.
    Люди сегодня боятся надевать свою лучшую одежду или драгоценности, когда выходят на улицу. Некоторых городских жителей убивают из-за кожаной куртки или норковой шубы. Другие умирают в перестрелке между бандами, продающими и покупающими наркотики. Почти ежедневно ранят или убивают безучастных наблюдателей, в том числе и многих детей. Нельзя больше беспечно оставлять свои машины на улице без сложного предохранительного механизма, чтобы сорвать планы воров-тунеядцев. В такой извращенной атмосфере, царящей по всему миру, меняются и люди. Порядочность и честность — почти забытые ценности. Доверие исчезло.
    Преступность и насилие — глобальное явление. Следующие газетные заголовки из различных источников наглядно показывают это: «Милиционеры и грабители, организованная преступность и аморальность — Москва замечает, что в ней все это есть»; «В Корею вступает новая эра, за ней следует преступность»; «Уличная преступность поражает обыденную жизнь Праги»; «Япония сражается с преступными шайками, преступные шайки сопротивляются»; «В тисках осьминога — самый лучший итальянский борец с мафией убит при взрыве». Преступность — повсеместная проблема.
    К тому же, сегодняшняя преступность более жестокая. Жизнь не ценится. В Рио-де-Жанейро (Бразилия) трущобу на окраине города «ООН официально назвала самым насильственным местом в мире. Там каждый год убивают свыше 2 500 человек» («Уорлд пресс ривью»). В Колумбии короли наркобизнеса посылают своих несовершеннолетних «сикарьос» — оплачиваемых убийц — на мопедах, чтобы улаживать споры с конкурентами и должниками путем своего специального вида скорой смертной казни. И часто горе тому, кто там, в Колумбии, или где-либо в другом месте был свидетелем преступления! Он легко может стать следующей жертвой.
    Другое большое изменение состоит в том, что все больше и больше преступников носят смертоносное автоматическое оружие, и все больше людей имеют при себе огнестрельное оружие для самозащиты. Такая эскалация вооружения автоматически означает увеличение смертельных случаев и серьезных ранений в результате преступления или несчастного случая. Сегодня это общеизвестная истина, что огнестрельное оружие в кармане или дома может любого человека превратить в потенциального убийцу.
     
  4. TATARIN1976

    TATARIN1976 Читатель

    335
    0
    Ну и чего? Какие предложения?Не носить?Мы и не носим.
     
  5. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    Можно посмотреть как на уличную преступность (и не только уличную) оказывают наркотики.
    Кто бы мог представить себе 50 лет тому назад, что наркотики однажды станут мировой проблемой? Теперь они являются одной из главных причин преступлений и насилия. В книге «Терроризм, наркотики и преступность в Европе после 1992 года» (англ.) Ричард Клатербак делает прогноз, что «в конце концов, рост торговли наркотиками может оказаться для человеческой цивилизации самой большой из всех угроз... Доходы предоставляют королям наркобизнеса не только огромную экономическую и политическую силу [Колумбия — яркий пример тому], но ими оплачивается также ужасающее число преступлений во всем мире». Кроме того, он заметил: «Самой большой силой, порождающей терроризм и преступное насилие в мире, является поставка кокаина с плантаций коки в Колумбии наркоманам в Европу и США».
    Распространяющаяся преступность и увеличивающееся число заключенных в тюрьмах во всем мире показывают, что есть миллионы людей с преступными намерениями, у которых нет ни малейшего желания измениться. Очень многие считают, что преступление — доходное дело. Вследствие этого наш мир изменился к худшему. Он стал более опасным.
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    в 2001 году гулял поздно вечером по Вест-Сайду (за два квартала от Гарлема) и по Центральному парку в Нью-Йорке. Тихий спокойный район. Пенсионеры парочками, мамашки с детьми и т.п. прохожие.

    А когда-то названия этих мест были нарицательными. Ничего, справились. Никакого секрета -- хорошая работа полиции.
     
  7. Vic

    Vic Читатель

    855
    0


    Безусловно, так бывает. Об успехах полиции Нью-Йорка много пишут. Если бы только это было везде.
     
  8. Kaschey

    Kaschey Активный участник

    1.240
    0
    нормальное... совершенно не боюсь ходить, хоть днём, хоть ночью по своему району
     
  9. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Кстати, господин Vic пропустил тот факт, что в результате эскалации насилия все больше и больше погибает преступников :) Например, в США от рук граждан ежегодно погибает более 2000 преступников, в то время, как от рук полиции - порядка 800. Ежегодно для предотвращения преступлений оружие в США используется 2000000 раз, при этом оно стреляет не более чем в одной десятой случаев, пострадавшие при этом имеются тоже не более чем в одной десятой части от этого, и убитых при этом не так уж и много - опять же только каждый десятый. Вот так. Так же, при этом при применении оружия гражданами не более чем в 12% случаев страдают посторонние, при том как при применении оружия полицией - в более чем 25%. Опять же, когда речь идет о применении оружия при бытовых разборках, первую роль играют не 8000000 охотничьих стволов, официально имеющихся на руках у населения РФ, а в 47% случаев это - предметы кухонного обихода (не включая ножи), в 23% случаев - ножи, еще в 29 процентах случаев - различные предметы, и доли процента - огнестрельное оружие. Ежегодно только 0,2% из зарегистрированного оружия применяется при совершении уголовных преступлений. В последнее время наметился рост незаконного применения резинострельного недооружия, по милости властей разрешенного нашим гражданам. Владельцы подобных игрушек не воспринимают их как опасные предметы и поэтому склонны применять их для разрешения пустячных конфликтов - чего не было бы, если бы было разрешено ношение короткоствольного оружия - и соответствующих правил его получения. Например, в некоторых штатах США для получения разрешения на ношение надо пройти такие же стрелковые курсы, какие проходят сотрудники полиции, сдать экзамен на знание законов штата, касающихся применения оружия и проходить проверки каждый год.
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Maxzz,

    то есть, конституционное право американцев на владение оружием сдерживает преступность. Что, в общем-то, не ново.
     
  11. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    я думаю резко решить проблему может только чрезвычаное положение, ввод войск в город и его закрытие и комендантский час могут решить проблему. Уверен это очень действенно. И еще очень было бы пркольно понаблюдать за этим, но лишь пару дней. Экономика рухнет от этого. К тому же будет куча трупов. Может и по делу, но кто объяснит это Хельсинским группам и прочим пгавозащитникам? В общем уличную реступность можно победить лишь силой. ИМХО.
     
  12. Djordano Bruno

    Djordano Bruno Участник

    431
    0
    Надо просто разрешить ношение КС. Не думаю что уничтожит, но снизит точно.
     
  13. Filini

    Filini Участник

    423
    0
    ввести смертную казнь за убийство(умышленное) и за кражу или разбой отнимать квартиру(всё имущество) и выселять в ГОП посёлки!!!! ГоПНИКИ и быдланы хороши в одном виде - мёртвом.:frustrate
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вот вам мое мнение.
    Меры на текушее время - ограничить распитие любых спиртных напитков в непредназначенных для этого местах в НОЧНОЕ время суток. Ограничить тупые телепрограммы пропагандирующие насилие и блатняк специально отведенными часами, так как пользы культурнои они не несут.
    Принять на Гос уровне проэкт о участии государтсва в обшем потоке информационных каналов страны (уже есть ВЕСТИ, хотя этого мало).

    Долговременные меры - качественный отбор лиц занимающихся педагогическои деятельностью, или собирающихся ею заниматься.

    Поддержка культурного развития на гос уровне.

    добавлено через 1 минуту
    А еше - активнее СВЯЗЬ в МАССЫ - все ее виды.
     
  15. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Повысить цену на водку в 100 раз.
     
  16. Kaschey

    Kaschey Активный участник

    1.240
    0
    ну тогда уж и в дневное
    не прокатит, ибо платят мало, поэтому берут всех((
    уровень жизни должен стать лучше, тогда и поводов для разбоев и пр. пакости станет меньше, хотя есть некоторые знакомые совершавшие/ющие такие гадости как отработка трубок etc так вот они совершают всё это не из-за того, что им это надо для, например, пропитания, а так, чисто для острых ощущений
     
    Последнее редактирование: 20.02.07
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Я считаю что отбор будет иметь деиствие,так как те кто получает на данныи момент образование педагогическое - не планируют работать по специальности. А если отбирать - то хотябы вреда будет меньше от тех кто пришел в огбразование от балды. Это я говорю на основе опыта своего.
    А про дневное время - это уже не вариант, потому как ночью все самое и рроисходит. По пьянке.
     
  18. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Особо озабоченные этим вопросом могут вступить в ряды ДНД и ходить контролировать спокойствие на улицах районов.
    А вообще менты и прокуратура работать не хотят, только красивыми отчетами, рапортами, отписками прикрываются.
     
  19. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    ДНД - это мальчики для хождения по улицам и распития пива после. Ибо никакого правового статуса не имеют, являясь, фактически, "карманными" понятыми для ментов. Ф топпку.
     
  20. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    наша ментовка заточена не для борьбы с жиликами, а для охраны власти от народа. Видели на любом митинге сколько млиции? откуда она берется?

    Все просто: они работают сутки через трое, а когда надо, объявляется усиление. То есть выходят все -- в четыре раза больше чем обычно.

    Можно ли представить что фулюганов вдруг стало так много? нет, их примерно одинаково всегда. А можно ли представить что народ взволновался и начались акции гражданского неповиновения? можно, вот на этот случай и устроена такая система.

    А можно ли представить, что чел, вынужденый ловить фулюганов сутки через трое, хорошо это будет делать? у меня не получается:)
     
  21. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Если вернется престиж службы - то будет.
    Как его вернуть - это другой вопрос :)
     
  22. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Caps,

    в том то и дело, что при такой организации престижа и не будет никогда
     
  23. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    PenisEnlarger,
    Но, в советское время, таки был?
     
  24. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Caps,

    был в некотором роде. Но тогда меновку не затачивали на охрану власти от граждан.
     
  25. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Тогда собственно от левака сами и передохнут? Вашу мысль я правильно продолжил? Я такого же мнения.
     
  26. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Разрешить ношение огнестрельного оружия.
    Лет 10 у нас будет свой дикий запад, но после кучи трупов очередное быдло сто раз подумает, прежде чем подваливать и "заааакурить спрасить".
     
  27. Caster_Troy

    Caster_Troy Активный участник

    1.184
    0
    Dark_Elven, так это же самое быдло будет тогда со стволом подходить и спрашивать "заааакурить".
     
  28. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Caster_Troy
    Без сомнения будет. Да они и щас со стволами ходят!
    Смысл в другом - у тебя то сейчас ствола нету.
    А если бы был? Получил бы он пулю по любому.
     
  29. Caster_Troy

    Caster_Troy Активный участник

    1.184
    0
    Dark_Elven,
    тут неизвестно кто бы получил пулю, тот кто готов на преступление и идет на него с оружием, или тот кто обороняется... ну будет человек носить оружие, а пользоваться им не умеет или не готов. Что тогда? Да он будет опасен для окружающих... Представь, рассеянная женщина забыла сумочку с пистолетом в троллейбусе ну или потеряла ее... ребенок нашел, взял пистолет и выстрелил в себя...
     
  30. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Представил.
    Что будет, если под колеса попадет человек? Что будет если водитель наедет на пешеходную дорожку??? Что будет если курящий водитель бросит бычок в бензобак, решив что это урна?
    Люди получают права на вождение автомобиля. Могут, конечно и за бабки, но в своей основе учаться водить и правильно пользоваться автомобилем.
    Всему надо учиться.
    И обращению с оружием тоже.