Не надо "ля-ля", абсолютно точно знаю, что на балансе администрации города только 2 иномарки. Остальные автомобили принадлежат градоначальникам лично.
Кстати, видел недавно два тендера подряд на сайте госзакупок. Один - на 2 или 3 УАЗа - санитарки для Усть-задрюченской больницы или детдома.. не помню точно. И следом за ним - на "автомобили ЛендКруизер или эквивалент" для Аппарата главы обл. администрации. На 4,5 млн конкурс.
Ха. Ну у нас же народ такой: сегодня - любит, завтра - с говном смешает. Простите за грубость. Вот уж точно: Респектище! "Бабулька" - это сильно А "дедулька" - это Чумаков Стыдно смотреть. Еще раз сорри за грубость. Еще один показатель ограниченности - сравнивать Лужкова и Ищенко, как тут некоторые делают. Согласна абсолютно.
ППКС! Может быть он и плохой, но пока одни только страсти и мнения, никаких фактов, никакой обоснованной критики. И самое ужасное, что народ хавает любой поток сознания из ящиков и газетёнок, и никаких доказательных рассуждений не нужно.
Я просто говорю, что бывает и другое (не хрущевка, не последний этаж). Поэтому, если у Вас было все ОК, то и говорите "Спасибо!!!", а мне незачто говорить. Хотябы маленькое - Я НЕ беру взятки (хотя возможности есть). Вот такие вот у меня принципы, если хотите. А если + еще кто-то, + еще...., то хотябы что-то получится. Я говорю в общем. Просто вспоминается Франция и др. страны (как третьего, так и "первого" мира). Я не говорю, что нужны такие методы, но просто в конечном этоге законы меняют, т.к. народ дал понять, что это ему не нравится. А у нас будут терпеть.
Самое смешное, что на Ищенко наезжают по поводу цен на ЖКХ. А в области цены повышают на 2-3 месяца раньше города. И однокомнтаная в Городище уже давно под 900 рэ на двоих обходится (только квартплата, без света и газа). Почему Максюту никто не трогает? В-общем, заказ. Мало отстегнул, вот и наехали Но вот реальная перспектива получить Крылова в мэры - это будет полный анус. Надеюсь, что Москва все-таки этот вариант не потащит.
Народ, а это че, так принято - между делом обзывать людей ворами, быдлом, жуликами, идиотами и козлами? Я никого не защищаю и все понимаю, но немного тыковкой соображать надо. Они ж такие гордые, что могут и спросить "как с понимающего" за свои "честь и достоинство". Например: http://www.webplanet.ru/news/lenta/2006/5/23/kovrov.html
А мэров сажает ЕР. Только вот вырастила она хоть кого-то на мэрское кресло? По-моему там одни марионетки не умеющие принимать самостоятельных решений, либо люди сделавшие себя вне ЕР и пришедшие туда потомушта так модно.
не забывайте, где вы живете: ментовская область. здесь не бандиты, не политики, а менты! Надо же им иногда о себе напоминать.
Обращусь к тем, кто тычет пальцем и всякую фигню несет.Вы такие безгрешные, что можете позволить себе кого-то осуждать? Прежде чем кого-либо назвать вором, "поймайте этого человека за руку". Я никого не зщищаю, не говорю про кого-то конкретно. Воровать, ИМХО, будут до тех пор, пока позволяет система.
Ну да, если осуждать можно только тому, кто "поймал за руку", то сколько раз ловить надо (соответственно попадаться) в миллионном городе, чтобы хотябы обсуждение началось? А это точно. ЗА НАШУ СЧАСТЛИВУЮ ЗИМУ!!!
Не хочется говорить банальных вещей и повторяться, но в такой ситуации "третьего" мнения просто не существует. Давно ясно и понятно - воруют "все"!!! Так уж устроен человек, под воздействием каких либо факторов окончательно расстерявший совесть, есть возможность - бери, пока другой не забрал. Не знаю, что будет с Ищенко, но мне бы не очень хотелось, что бы его сажали. Я за справедливость, посадили одного - сажайте и других. А так действительно человека козлом отпущения сделали. Здесь были замечены добрые слова в адрес нашего мэра, и пятёрочки пришли в город, и паркхаус построили, компании приходят в город, это конечно же хорошо: рабочие места, налоговые сборы, преоброжение города, ценовая конкуренция. Представьте комнату, поделите её на две части. В одной части евроремонт, а в другой прогнившие полы и голые стены. Кому захочется жить в такой квартире? Хотя не сомневаюсь, некоторым захочется, ведь половина комнаты красивая. Примерно такая же ситуация и в нашем городе. Иллюзия развития. Давайте не будем делать дороги, выделять деньги в социальные службы, ремонтировать здания, а откроем памятник, пропиарив его во всех сми. И взгляд большинства людей будет устремлён именно на памятник, да что вы, знаковое событие в городе, открыли памятник, убрали заборы, разрешили новым компаниям прийти на Волгоградский рынок, всё хорошо и замечательно. Праздник жизни, народ веселится. А что на это скажет обычная волгоградская семья, для которой что бы отправить ребёнка 1 сентября в школу приходится занимать деньги. Когда на улицах нет освещения, а так называемые тратуары напоминают трассу по ходьбе с препятствиями, остальное все сами знают. Мэр, губернатор, главы района и прочие чиновники они воровать и делать деньги будут всегда, пока есть такая возможность. И мне честно всё равно кто построил пирамиду, паркауз, кто выделил земли под пятёрочки. Пусть зарабатывают такими способами. Но,именно этот случай связан с ВКС!!! А значит, мы защищаем человека который ворует с нашего кармана. Нас убеждали в обоснованности повышения тарифов на коммунальные услуги, а что получается? Мы платим, а кто-то забирает это себе? Пусть даже налоговую часть, не важно, факт остаётся фактом. Извините, меня это не устраивает Давайте всё-таки не будем делать из себя полных дураков PS: Если в стране действует поговорка, не своруешь - не проживёшь, это ещё не значит, что к этому стоит относиться как к должному.
чтобы дороги сделал? А тендер на это дело отдали компании, ему принадлежащей? Или плиточкой чтобы тортуарчики положил?
Но ведь с кого-то надо начинать? Вот Ищенко и будет первенцем, а за ним остальные потянутся. "Тебя посодють - а ты не воруй!" (с) "Берегись автомобиля"
А вот дороги в Волжском гораздо лучше волгоградских. Сильно на стоимости отразился факт принадлежности компании мэру?
так дело в том, что его посадят такие же как и он все друг друга попересожают - придут новые. это не выход. что бы деревцо цвело поливают корень, а не листья (с)
Ты меня убиваешь. История про мерин - передёргивание и лжа. С батей детально разбирали статьи, где про это было написано, и пришли к выводу, что бОльшая часть - противоречие логике, недосказывание и просто набор фактов не фтему, но опорачивающих мэра. Насчёт здания администрации и панорамы не в курсе. Оппа... почём мне знать, может, ты форумский рупор этого депутата, как там его мать... Крылова? Ладно, забей. Не переубедимся. В Молдавию.
не считала. меня чужие деньги не интересуют. А мне неприятна ситуация с арестом. Клеймо на город. позорище.
думаю, если ничего не изменится, то лет через 3-5 мы вернемся к советской системе управления - начальство назначается из Москвы, и назначенных губернатор будет бояться только одного - снятия президентом, то же самое касается и на более низких уровнях. Воровать будут (не для того же идут во власть, чтобы служить народу), но воровать будут ен "в наглую", а достаточно. но не критично, т.е. чтобы уровень показателей был не ниже среднего по стране. Может быть тогда у нас возродится и бесплатное образование и бесплатное базисное медобслуживание.
А у нас 13-14 ваще... В центре города! Наверное из-за того, что у нас ТСЖ народ огранизовывает, пецедент создает от уплаты дани)))) Я не завидую, но меня они все бесят. А если поставить умного, простого и честного горожанина, мошт и поможет. Другое дело, что там настолько все слажено и поделено, что никакое высшие силы его туда не пропихнут))). Хотя нет, пропихнут... Типа виллы в Испании каждому. И дело даже не в богатстве. Ну я рада за тех, кто деньги заработал, рисковал и зарабатывал их своей кровью. А тех, кто ворует их у людей более бедных, чтобы они стали ещё бедней, ведь какая разница, все равно хуже некуда, я не люблю. Сильно. И ведь Ищенко далеко не бедный человек, у него и помимо мерской должности много заработков. Но непонятно, что за человеческая жадность??? Ведь дет нужды воровать, всего хвататет... Зачем? Самое грустное, что народ с этим ничего не может поделать Остается надеятся, что в следующей жизни они станут травой. Потомчемся по ним и будем отомщены))))
Позор - это весь город. Чтобы навести порядок в городе сам мэр не может ходить с метлой и гаечным ключом. Он должен иметь моск своим подчиненным, чтобы те имели моск исполнителям. А когда, извините, прошлым летом ЕПИ реже появлялся в своем кабинете, чем на катерной стоянке и отчаливал на своей "Даше"... Какой будет порядок?
Zazell, зайка, все мэры так проводят "рабочее время". А клип вспомни,как Лужков с блестяшками в басике плескался. А губернатор наш? Действительно, область позорная. Более толковые руковдители соседних областей тащат одеяла на себя. Но никто из них на мэрскую з/п не живет. никакой.
Agnus, я уважаю Ваше мнение, но то, что он воровал, надо доказать. К сожалению, сейчас верить "фактам" весьма сложно. Их можно сфабриковать по желанию любого. Верно Амина сказала - заказ. Больше мне добавить нечего.
Да никто их своей кровью не зарабатывает. Все, в том числе и я, на з/пл не живу. Но я работаю в частном бизнесе. И вопрос дохода зависит только от умения крутится. А госчиновник ворует из бюждета (у народа читай). В области дефицит бюждета, ветеранские выплаты не производятся. Депутаты посочувствовали ветеран и подняли себе з/пл и надбавки, тем самым сделали дефицит еще больше. А фигли нам? Все равно дотационный регион. А на самом деле он белый и пушистый?