Подскажите, может быть уже кто сталкивался с такой ситуацией: многие банки дают ипотеку лицам, не достигшим 30-летия. А если 30 вот-вот стукнет, например пару месяцев осталось, тогда что шансов нет? Брал ли кто-нибудь ипотеку на возрастном рубеже? Можно ли на что надеяться?
Mihej, обычные требования -- что бы к моменту окончания ты не был бы пенсионером. А так до 30 могут быть какие либо льготные условия, типа молодой семьи и прочей хери. Но тогда банк будет строго подходить к дате -- звонок прозвенел, всё, отвалилось, никто с тобой разговаривать не будет -- что вот еще месяц назад тебе было не 30
Mihej, мне было 33, мужу 32, когда брали ипотеку. Вроде особых проблем, касающихся возраста не было. Брали на 15 лет.
Может после 30 лет льгот нет???[/Q] я это и имел в виду. Ведь если взять кредит как молодой семье % и сумма первого взноса меньше.
Молодая семья если одному из супругов до 30 лет. Если десть дети 5% певоночальный, если нет то 10. Это самое главное преимущество и почти единственное. Если детей не то уже неважно сколько вам лет. Это я все про сбербанк сейчас писал.
У "молодой семьи" другое преимущество (потому как многие банки дают и без первоначального взноса): при рождении ребенка получаете отсрочку в погашении кредита на 3 года с увеличением срока кредитования. добавлено через 5 минут www.sbrf.ru www.vtb24.ru www.pkb.ru www.vbank.ru www.absolutbank.ru www.kf.ru Это на вскидку, кто работает в Волгограде
А если мне уже 35, а супругу 33, то это молодая семья?Получается, мужу надо брать кредит или без разницы кому?
Отсрочка 5 лет и основного долга. Проценты платить предется. А это основная часть в первые половину срока. Сомнительное преимущество.
Ваще, не советую меня цеплять - я психическая. Повторяю: мужу надо брать кредит или без разницы кому?
всё ж советовал бы я товарищам поискать варианты на тему квартира в рассрочку. у ЖБИ такая фича работает. платёж раз в квартал. 154тыр. это за двушку.
Rena, к сожалению, Ваш возраст и возраст вашего супруга превышает 30 лет - поэтому под программу молодая семья Вы уже не попадаете. А ипотеку брать без разницы кому - у кого доход больше, на того и берите, другой супруг вс равно будет выступать созаемщиком, и еще родителей можно, родственников своих брать созаемщиками. Это не поручители, а именно созаемщики - ваш совместных суммарный доход и будет учитывыаться при подсчете суммы, которую вам могут выдать.
Планку возраста участников программы «Молодой семье - доступное жилье» увеличат до 35 лет Возрастная планка для участников программы «Молодой семье - доступное жилье» будет увеличена в РФ в ближайшее время с 30 до 35 лет, рассчитывает первый вице-премьер Дмитрий Медведев. «Увеличение возраста участия в жилищных программах для молодых семей - не новая тема, - сказал Медведев на совещании с руководителями субъектов по проведению в 2008 году Года семьи. - С кем бы я не общался, все ставят вопрос о том, чтобы поднять этот возраст до 35 лет». А это реально?
А толку-то? Если у вас есть 11 кв. м. на 1 человека, то вы в эту программу не попадаете. У меня клиентка вообще без жилья пол года уже на очередь встать не может. "Молодая семья - дост. жилье" это для тех, кто вообще не имеет жилья/или зарегистрирован со своими родственниками и из общ. площади на каждого члена семьи приходиться менее 11 кв. м. на человека. Если муж зарегистрирован в др. квартире, то площадь этой квартиры приплюсовывают к площади жены. А потом делят на всех проживающих. Rena, вы определитесь, что вы хотите - если кредит это одно, если "молодую семью", то это совсем другое.
Т.е. нужно где-то по полтиннику в месяц откладывать. Не совсем понимаю зачем человеку с такими доходами покупать квартиру от ЖБИ, да еще со сроком сдачи 2010. Ну у каждого свои тараканы.
Кстати об ипотеке: у КИТа новая фишка. Обычная ставка -- 10,75 процентов, есть возможность досрочного погашения через 6 месяцев. Но можешь отказаться от права досрочного погашения на 5 лет, и тогда будет 10%
я слышала. отказали и в районном и в областном в улучшении. Есть 11 кв. м. на человека вразных квартирах - живите долго и счастливо молодая семья в разных квартирах. Потому что вы члены семьи наймодателя, вас прописавшего.
Это откуда такая информация? На сайте нечего нет. добавлено через 10 минут туплю, нашол. Но взнос должен быть больше 50%(((