Сабж прочитал в газете "день за днем", Сделают огромный ТРК в Пойме реки Царицы , через ТРК будет проходить мост соединяющий ул. Советскую и Циалковского (обединят Центр и Ворошиловский) Слова А. Доронина
Melifaro, да уж. лет через 10 вероятно. В создании нового моста рационального смысла нет. Рядом такой же мост, а денег уйдет на него... 2 бюджета городских, наверное... + еще через Волгу никак не достроят... А еще один ТРК - рядом с "Пирамидой" - тоже призрачно выглядит. Тут вон площадь торговую не могут сдать в "Агропромбанке"... А рядом строится еще один ТРК
Infinite, ну Пирамиде конкуренцию составить - делать особо нечего, особенно при наличии более-менее больших площадей. А агропромбанк - ну никак не торговая площадка. Насчет моста - полностью согласен.
Если еще точнее, то для пешеходного движения сие сооружение будет иметь в том числе и функцию моста. Маниловщина какая-то.
Мож тогда ещёи в роли дамбы его использовать, сделать мини-водохранилище (заодно и помойка потонет) :vcrazy:
неееее.... хозяин автостоянки, что как раз на том самом месте, даст на лапу кому надо и проект этот отложат на даааааалёкую полку
a-res, Интересно где хозяин стоянки столько денег возьмет, чтобы остановить проект строительства очередного ТРК стоимостью десятки миллионов баксов?
Бедная пойма... чего только в ней не планировалось. Сначала хотели пионерский детский центр, потом просто детский развлекательный парк, потом аквапарк, потом реконструкция всей поймы под деловой центр по склонам оврага, с торгово-развлекательным ядром по дну оврага и мостом дублером, соединяющим Советскую и Циолковского... В результате пойма до сих пор стоит пустая... может чего и планируют опять, планов то много, а вот реализованных - единицы.
Кстати, неплохая идея. Еще несколько лет назад подобный овраг был в цетре Чебоксар. Потом его с одной стороны перегородили и заполнили водой. Плучилось классное озеро-пруд. Набережную по берегам обустрили, фонтан в центре бьющий прямо из воды, лодочную станцию открыли с катамаранами… Супер - кто был в Чебоксарах тот знает. Mного-много лет назад каждую весну этот овраг превращался в озеро - за счет половодья. На старых фотографиях это хорошо видно.
так про ТРК все ясно. "Пирамида" то чехову принадлежит. надоть ему, понимашь, конкуренцию то составить. ну пойму заодно облагородить. я вот одного понять не могу: причем тут зоопарк??? я конечно понимаю, что тов. мэр, побывав в городе Н., узрел офигительнейший зоопарк. "а че бы и Волгограду не обзавестись таким же чудом?" подумалось ему. только не учел Е.П. что в городе Н. леса огучие и зоопарк там стоит среди леса, и животные словно дома, в естественных условиях. а в пойе то что можно разместить? пару клеток со слонами и жирафами???
В пойме и парке на предмостной площади уже прорыли канавы, как будто фундамент под забор. Причем в самом красивом месте - с елочками и свежей зеленью. Земля под камышами почему-то им не нужна. Так скоро один из парков превратися в очередное питейное заведение.
Сочувствую исренне......а меня вот только в основном Скорпионы окружают... И когда мну спрашивают, как мну угораздило.....отвечаю...не угораздило, а крупно повезло!
_Гость, Жааалккоо, об чем и спич....Не люблю когда даже на этом пытаются делать деньги, но вот в развивающих целях для детей...полезно, вопрос только в том, а смогут ли в дальнейшем норамльно содержать этот стационарный зоопарк....
вот это действительно вопрос!!! зоопарк - это не 2 клетки с черепашками и хомячками. зверям мяса надо. и много. а, простите, о каком обеспечении зверей может идти речь, если власти постоянно жалуются, что денег в бюджете нет, что федеральное казночейство денег не дает и т.д. а ведь в Сталинграде был зоопарк. и довольно крупный. в войну его эвакуировали, а обратно не вернули.
А я общалась лично и мне он как человек очень понравился. К тому у него в Москве давным давно очень крутой бизнес. И приехал он сюда абсолютно финансово независимым человеком.
Как пойду добро направо налево творить бесконтрольно. (с) Гоблин. Дурацкий перевод. Зря вы не верите, что у человека не может быть довольно простых пожеланий улучшить место где он живет. В общем говорю. Про означенного чела ничего не знаю.
Год назад будно обсуждали прожект реконструкции набережной от какого-то там французского чи архитектора, чи дизайнера. Ну, где это? Мой прогноз: так и с этим прожектом будет. Кому-то надо создавать видимость бурной работы. Зоопарк - вещь, бесспорно, замечательная. Но, ИМХО, Волгоград до него еще не дорос.
Вэрю. У всех есть такие желания. Просто иронизировал. Каюсь. С другой стороны, означенный гражданин приехал сюда работать за денги, не так ли? Я об том, что сейчас на более-менее серьезной должности сложно оставаться белым и пушистым дольше одного принятого решения.
По моему мнению, ТРК Волгограду и так хватает,т.к. за последнии годы постарались понастроить. А вот постороить зоопарк и современную зону отдыха для горожан и гостей города в центре совсем не помешает. Лучше, чем очередной ТРК громоздить эти деньги пустить на проекты выше по тексту.