Добрый день. Решил поставить газовый счетчик в квартире. Счетчик купил, хотел сам поставить. Скачал заявление на первичную опломбировку. В заявлении есть текст: "Копию паспорта на счетчик газа, копию документа, подтверждающего установку счетчика специализированной организацией (организацией допущенной к данному виду деятельности (являющейся членом СРО)) в установленном порядке, обязуюсь предоставить до опломбирования счетчика газа." Я так понимаю, что теперь только через специализированные организации можно поставить, и нужно получить от них документ об установке счетчика? Если это так, то к какой организации посоветуете обратиться для установки счетчика?
Да в горгаз позвоните и все дела. Обычно сегодня звонишь, завтра приходит, 24-88-88. А зачем вам счётчик газа в квартире, если не секрет? Много прописанных, плита+колонка?
Прописан одни, одна плита, по счетчику раз в 5 меньше. Где-то 200 рублей в год, по нормативу 100 в месяц. Вроде мелочь, да и с учетом цены счетчика и установки почти в ноль и выходит, но всё равно приятно.
Не знаю как сейчас, десять лет назад писали заявление в Горзаг, приходил(а) "техник" перерисовывал(а) план газа в квартире. Потом приходили установщики. За год окупился.
Платим ежемесячно за двоих по газу. Только варочная панель. Считаю, что со счетчиком буду платить меньше
Так же двое. В месяц от 0 до 10 рублей. Максимальная оплата в новогодние праздники- рублей 30. Летом вообще на даче живем- все по нолям
@sema, @D_A_S, в принципе, тема нормальная. Ну батарейку может лет через 5-6 придётся поменять. Поверка на 12 лет, главное чтобы не сломался быстро после гарантийного срока )) Да норм и тем, у кого плита с колонкой, а прописано человека 4 - ежемесячно около 1200 руб по нормативу.
да уже давно никаких Сам. единственно, что вот именно сейчас, уже возможно не все специализированные - специализированные. тут кажется намедни чтото писали про "Только газораспределительные организации". Хотя тот же Горгаз, тоже какбы не то получается, если понимать написанное в новом постановлении. или где там, буквально. Я бы позвонил в регионгаз, и уточнил. а так, вот например https://remgaz34.ru/ да
а насчет выгоды, ну в прошлом году например за плиту+колонку по нормативу было тыща с копейками в месяц, или 1100, не помню. сейчас по счетчику, рублей 200 в месяц всего. ну правда самогонку не гоним, закрутки не крутим, первое-второе-компот ежедневно не варим-не жарим, ванны часами не набираем