Путин объявил о специальной военной операции в Донбассе

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Винни Пух, 02.03.22.

  1. 027

    027 Активный участник

    8.925
    2.845
    Аналогия полностью ошибочная. В Афгане была гражданская в0йна — миллионная афганская армия (при поддержке СССР) воевала с партизанами (при поддержке США). Разве что СССР оказывал прямую военную поддержку (армейскими частями), но весьма ограниченную.

    Гражданская, а не между государствами Афганистаном и СССР.

    Я уж не говорю, что Афганистан очень, очень специфическое место. Там даже прожженые в такого рода делах великобританцы в свое время ничего толком не смогли и отступили. Родив попутно термин трайбализм.

    То же самое пытались проделать пиндосы, и с тем же успехом. Только ушли с позором (а ведь от наших осталось уважительное отношение к «шурави»).

    1. Смачное словечко эпицентр (проекция центра высотного взрыва на поверхность, или, там, очага землетрясения) усилиями журналамеров за десятилетия превратилось в синоним центра события. То место, где творится самое оно. Отсюда легко и непринужденно делается обратный переход — центр взрыва обзывается эпицентром (ведь там происходит самое-самое).
    Гуманитарии, сэр! (почти ©)
    2. «Ядерная бомба всегда попадает в эпицентр» (неизвестный шутник).

    Одиозный источник. Но в графоманском таланте не отказать. И в чрезмерном самомнении, оформленном в названии канала — старШЕ.
    («Старшая Эдда» — древний литературный памятник).

    Для отдельно взятого прифронтового городишки очень даже не мала. И даже не городишки. А последствия могут быть крайне тяжелыми. Когда паны дерутся, у холопов чубы трещат.

    Кстати, мало кто осознает, что жители большей части Украины точно такие же, как и мы. И то, что сделала оголтелая пропаганда с ними за несколько лет, может сделать и с нами. Как сделала с немцами в 30-х годах прошлого века. И источник тот же самый — англосаксонская сатанинская мораль.

    Будьте бдительны.
     
    Последнее редактирование: 14.05.22
  2. olegun

    olegun Активный участник

    11.453
    949
    рвет она за себя, и против нас. впрочем как и весь остальной блок
     
  3. Belthazor

    Belthazor Активный участник

    2.215
    192
    Полякам кресы всходни по ночам снятся.
     
  4. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Ввиду того, что живущие в западных странах считают возможным и нормальным кушать есть в свою голову за счёт жизней людей и детей других стран мира, а живущие в Россиии, то есть, мы на это никогда не подпишутся (никогда на это не пойдём) - противостояние между ними и нами будет всегда.

    - Э, нет. Торопиться не надо. Торопиться не надо.
    Саахов. "Кавказская пленница".
     
  5. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Мариуполь. Восстановление разрушенного военными действиями.


     
  6. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Мариуполь. Восстановление разрушенного военными действиями.

     
  7. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
     
  8. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Теперь по-хорошему власти США должны попросить наших передать тела погибших загибших этих граждан США для их упокоения в их родной Америке. Ну, там флагом американским гроб накрыть, в американскую дудку подудеть на прощанье.

    Ждём.
     
  9. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    .
    ==========
    Херсон

    Интеграция Херсонской области в российское экономическое поле даст хорошо ощутимые результаты в развитии агропромышленной отрасли региона, особенно в условиях возможного мирового продовольственного кризиса, заявил РИА Новости глава военно-гражданской администрации Каховского района Херсонской области Владимир Леонтьев.

    В настоящее время Херсонская область вместе с ее административным центром находятся под контролем российских вооруженных сил.

    "Мы не просто можем себя прокормить... Я думаю, что эффект синергии от сотрудничества с РФ будет сумасшедший. Производимая здесь продукция, особенно в условиях грядущего кризиса продовольствия и ее роста цен… Те кто занимается ягодами - клубникой, уже заключили контракты наперед на весь свой объем. Поставки идут по упрощенным процедурам в Крым, на Юг России и даже в Москву. Поэтому интеграция в РФ осуществляется. Мы можем принести много полезного и готовы", - сказал Леонтьев.

    По его словам, из мест, где в регионе находятся благополучные агропромышленные предприятия, практически никто не уехал. "Нас здесь миновала война. У нас было два населенных пункта, которые подверглись частичному разрушению, и мы сейчас занимаемся восстановлением", - добавил Леонтьев.
     
  10. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.697
    2.399
    Отрабатываешь свои 15 рублей?
    Дату найди этого якобы сообщения.
     
  11. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Твои ваши американцы уже вышли на МИД России с просьбой выдать тушки эти неживые?

    Что? Опять американские власти отморозились как в прошлом уже было в 2008-м году после событий в Грузии? А что так?

    А как же гроб, накрытый американским флагом, и в дудку американскую подудеть погудеть на этих американских похоронах торжественных?

    Так мы коммунизм никогда не построим.
     
  12. Gloria Flowergarden

    Gloria Flowergarden Активный участник

    1.853
    786
    Такой коммунизм нам не нужен
     
  13. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Референдумы о вхождении в состав России республик Донбасса, Херсонской области и Южной Осетии могут пройти в один день.

    По словам депутата Госдумы Николая Новичкова, это произойдет 11 сентября, в Единый день голосования, передает @rusbrief.

    "Делать это можно и до окончания спецоперации, препятствий не вижу", - сказал депутат.

    При этом в Южной Осетии уже назвали дату такого референдума - это 17 июля.

    С просьбой о вступлении в состав России готова обратиться и Херсонская область.
     
  14. Рози

    Рози Активный участник

    16.060
    762
    вот это иррациональный слог!
     
  15. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    синергический эффект | это... Что такое синергический эффект?
    синергический эффект
    (от греч. synergos - вместе действующий)
    возрастание эффективности деятельности в результате соединения, интеграции, слияния отдельных частей в единую систему за счет так называемого системного эффекта (эмерджентности).
     
  16. olegun

    olegun Активный участник

    11.453
    949
  17. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.622
    226
    Брехня.

    @Palm,
    К чему эти реполсты тупых агиток?
    Тут сидит аудитория, умеющая пользоваться интернетом. Могут зайти на ютуб или в телегу и посмотреть как оно там на самом деле. А у многих родственники и знакомые там.
     
    самсаныч нравится это.
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    21.958
    3.057
    Так вроде в Херсоне мэр сказал референдума не будет? Да и сам референдум на 14 мая планировался ранее.
     
  19. шеф

    шеф Читатель

    3.911
    1.013
    Референдумы в Херсонской обл и в Юж. Осетии решили провести 11 сентября в единый день голосования
     
  20. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.369
    1.063
    троллнинг заокеанчан такой?
     
  21. micron

    micron Участник Команда форума

    15.739
    1.321
  22. шеф

    шеф Читатель

    3.911
    1.013
    Алё, единый день голосования, в регионах
     
  23. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.318
    605
    https://www.kp.ru/online/news/4710077/
    Он дважды погибший? Или решили, что можно раз в месяц трясти неизвестно откуда взятыми документами?
     
  24. olegun

    olegun Активный участник

    11.453
    949
    толку от этих слов. это из разряда хвост виляет собакой
     
  25. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.778
    3.957
     
    027 нравится это.
  26. 027

    027 Активный участник

    8.925
    2.845
    Экстренное потрошение языка по простой методе из «В августе 44-го».
    Такое не сыграть. Обратите внимание, как пленный ножку к себе подтягивает.
    P.S. Никакого членовредительства.
    P.P.S. Если бы воен смотрел российское кино, может и заподозрил бы развод. А так нет.

     
  27. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.778
    3.957
    этот солдатик уже в плену интервью раздает (видео долго выкладывать, но они в сети есть), узнаваемый, живой.
     
  28. 027

    027 Активный участник

    8.925
    2.845
    Набижали журналисты, и все сочувственные такие. Безжалостные твари.
     
  29. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.890
    536


    у девушки брат там по контракту. говорит, чечня и сирия курят по сравнению что там творится :ohwe:
     
  30. Gloria Flowergarden

    Gloria Flowergarden Активный участник

    1.853
    786
    Да тут и у гражданских можно много «интересного» на телесах встретить...
    В Чечне и Сирии он тоже был?
     
    sopot нравится это.