Афганистан 2021

Тема в разделе "Политика", создана пользователем micron, 07.07.21.

  1. desd

    desd Активный участник

    27.389
    5.516
    Ты прям у душу заглянул?))
     
  2. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.941
    563
    Ну поделись ощущениями, чо, жалко что-ли?
     
  3. mudrec

    mudrec Читатель

    9.153
    1.770
    Ну во первых у меня ванна а не душ. Во вторых я так понял вам с убийцей миллионов своих сограждан - Сталиным , тоже неплохо,аж гордитесь .А теперь ещё и "Талибан " террористическая организация запрещенная в России, у вас в почете . В самой столице Москве их принимаете, за ручку здороваются российские чиновники.Ниче вам ? Не страдаете из за этого в душЕ ? Мучаетесь? Возмущаетесь ? Прямо кричите на всю страну? Требуете прекратить общение с террористами ?
     
  4. legatus

    legatus Активный участник

    7.333
    3.784
    Блин, даже в теме про Афганистан хохлострач.
    Да в ж0пу эту Украину, пусть живут как хотят.
     
    ski, E13, AlexeyNik и ещё 1-му нравится это.
  5. mudrec

    mudrec Читатель

    9.153
    1.770
    Вофка против . Обиделся на них .Как это как хотят? А мы на что ? Глядя на них ещё и россияне захотят жить как хотят. Не . Это исключено .Пока ещё некоторое время нельзя
     
  6. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.941
    563
    В ване душа нет? Сочувствую.

    Ну ваши-то ещё миллион не наубивали, но стремятся к лаврам Сталина в этом плане.

    Ну поделись ощущениями...

    Интересная фантазия. Многосмысленная.
     
  7. legatus

    legatus Активный участник

    7.333
    3.784
    Ну не будь кретином. Работа у МИДа такая, даже можно сказать обязанность - вести международные контакты, в том числе и с мутными режимами.
    Мир вокруг меняется, меняется и внешняя политика государства.
    А от того что ты засунешь голову в песок и будешь гордо игнорировать изменения, лучше не станет.
     
    m41284m и Pashtet нравится это.
  8. desd

    desd Активный участник

    27.389
    5.516
    Ох спорно...))
    Как бы и да. Но и нет.
     
    Сирин нравится это.
  9. legatus

    legatus Активный участник

    7.333
    3.784
    Не переживай, не захотят. Нет, есть конечно дурачки, которые хотят жить как на Украины, но это реальный downgrade. Нужно стремиться жить хотя бы как в Испании. И Финка, там тоже норм. А пожить как на Украине судя по действиям наших властей мы возможно еще успеем.

    Почему? МИД, разведка - эти структуры всегда занимались такими вещами.
    Сейчас некоторые возбудились что талибов в Москву позвали. Но это скорее так сказать финальный аккорд, игра на публику. Наверняка и раньше контактировали, просто делали это тихо, в отелях в Дохе или на территории дипмиссии.
     
    Pashtet нравится это.
  10. desd

    desd Активный участник

    27.389
    5.516
    Ну талибан - террористы или нет?))
     
  11. legatus

    legatus Активный участник

    7.333
    3.784
    И что? Это исключает возможность переговоров с ними?
    К тому же, с точки зрения закона, запрет касается деятельности организации на территории РФ, финансирования и т.п. Не более того. Запрет и не нарушался.
    А люди, прилетавшие в Москву так вообще формально частные лица. Они не нарушали законов РФ, не в международном розыске, никто не требует их выдачи.
     
    Pashtet и desd нравится это.
  12. mudrec

    mudrec Читатель

    9.153
    1.770
    Не будьте идиотом. Работа видите ли у них такая ипать копать, а у головорезов своя работа, работа типа такая у них . Объявлять джихад России, тоже у них работа такая была.? А как же не забудем не простим? А как же мы с террористами переговоры не ведем будем мочить в сортире?
     
    Последнее редактирование: 20.08.21
  13. desd

    desd Активный участник

    27.389
    5.516
    Часто с частными лицами мид встречается?
    Далее.. а если я (частное лицо) встречусь с частным лицом из талибан? И проведу частную беседу?)))
     
    Последнее редактирование: 20.08.21
  14. legatus

    legatus Активный участник

    7.333
    3.784
    Ну МИД же не частное лицо. Это их работа.

    А в чем это выражалось?

    А что надо теперь вечно конфликтовать?
    Россия тогда поддерживала противников талибов, что вызывало конфликт. Группировка, которую поддерживала Россия в итоге слилась. Талибы контролируют Афганистан, а ведущие мировые страны ведут с ними диалог. Что, по вашему надо дальше упираться, продолжать накалять ситуацию?

    @mudrec, У вас мышление - полосатое. Два цвета всего видите - черный и белый. Но мир имеет куда больше оттенков.

    Так с теми, о ком шла речь и не вели. Их занулили в итоге.
     
    Pashtet нравится это.
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.952
    5.047
    Хренасе сравнил, испании до финки как хохлам до России
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    38.099
    5.455
    Напомнить как Садама в США встречали? :)
    Политика - она такая. Когда удобно дружат, когда нет, воюют... Все и всегда.

    Было уже тут?
    Германия во время эвакуации помощников бундесвера и немецких министерств, находившихся в Афганистане, сначала «спасла» алкоголь, а не людей. Об этом сообщил 17 августа немецкий таблоид Bild.
    По информации издания, в начале июня, когда перед правительством ФРГ встал вопрос, каким именно образом осуществить эвакуацию, стало известно, что из Афганистана нужно будет вывезти огромное количество алкоголя, оставшегося на базе в Мазари-Шариф.
    Всего — 29 паллетов с почти 65 тыс. банок пива и популярной у немцев смеси этого напитка с лимонадом, а также еще 340 бутылок вина и шампанского.

    Для того чтобы «спасти» 22,5 тыс. л алкоголя, Германия включила их в план по отводу войск из страны. Для этого были забронированы дополнительные транспортные мощности.

    Ну а вообще, ситуация в Афганистане нормальная. Понятная.
    Для талибов, страна находилась последние годы в оккупации США и союзников. И все кто на них работали были, читай как "полицаи" во времена ВОВ.
    Когда США ушли, талибы вернули власть. И логично, всех кто работал на США начинают казнить....

    В свое время и у нас многих расстреляли, казнили и на вилы посадили.... Во времена ВОВ.

    Это их земля. И они сами должны решать что и как там будет.
     
    Последнее редактирование: 20.08.21
  17. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.456
    354
    Текст не мой, но все верно на +100500
     
  18. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.638
    3.012
    Стиллавин тот ещё мыслитель.
    Откопали же.:gigi:
     
  19. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.456
    354
  20. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.638
    3.012
    Откуда я знаю?
    Просто для меня этот балагур не источник. Тем более цифр.
     
    desd нравится это.
  21. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.456
    354
  22. out

    out Читатель

    23.308
    5.634
    Почти всё, не?
    Особенно ублюдски, конечно, выглядит последнее утверждение про то, что это пиндосы взорвали башни, чтобы прийти в Афганистан?
    Ну и львиная доля производства наркоты там и так под Талибаном была.

    @FAQ, ну и про 90 раз в росте производства наркоты - это вообще за гранью. Позорище ведь такое и писать, и потом перепост делать.
    В 90 раз :d
    https://www.unodc.org/pdf/report_2001-06-26_1/analysis_afghanistan.pdf
     
    desd и Zebra21 нравится это.
  23. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.456
    354
    @out, почему то не удивлён, что защищаешь именно ты. Пиндосы конечно не в чем не виноваты, их благородные святые цели просто в который раз не были понятны отвратительным дикарями.
    P. S. Зарекался общаться с чудаками, дальше без меня.... Посмотри на то как бегут пиндосы и как афганцы хватаются за колеса самолётов, чтоб разбиться о землю насмерть - после этого ПНХ
     
    Последнее редактирование: 22.08.21
  24. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.952
    5.047
    А что пиндосы не могли подорвать башни?

    @out, ты же вроде бы прости господи инженер по образованию, и что правда веришь что один авиалайнер мог обрушить такую конструкцию как башни?

    @out, я уж не буду тебя спрашивать почему рухнуло соседнее здание около двух башен:facepalm:

    Ну и то что двадцать лет назад когда талибы были у власти и снизился экспорт герыча из афгана это конечно совпадение:facepalm:
     
    моkрые трyсы нравится это.
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    38.099
    5.455
    20 лет США насаждали демократию, вливали деньги и поставляли оружие.
    И тут вдруг, 75 тысячная армия за неделю взяла под контрольвсю страну с армией под 300к....
    Видимо как то плохо демократию внедряли....
     
    modcomp нравится это.
  26. legatus

    legatus Активный участник

    7.333
    3.784
    Как раз у нормальных инженеров общепринятая причина обрушения особых вопросов не вызывает.

    Но не в 90 же раз. а раза в 2-3. И то, по сравнению с текущим временем.
    Любители занятных теорий, доказывая что талибы прикрыли наркотрафик отчего-то сравнивают 2001 год с более поздним временем. Но талибы контролировали значительную часть Афганистана и ранее, причем заметного просева наркотрафика не было.
    А в 2001 - год - это год теракта 11 сентября и начала военной операции НАТО. США объявили Афганистан мировым злом. Государства ужесточили меры на границах. Началась война. Да и криминал наверное притих. Всё это конечно сказалось на трафике из Афганистана. Ну а через год-два все вернулось на прежний уровень.
     
  27. шеф

    шеф Читатель

    3.911
    1.013
    разумеется разные культуры, разные вероисповедания, в случае с Афганистаном, да и с Ираком, это особенно важно, они для них неверные, они не могут быть для них авторитетом, и это ошибка США, имхо, им удалось в более менее с сунитами в Персидском заливе, но тут важный компонент нефть, которую которую надо добывать, транспортировать, реализовывать и финансовые потоки обеспечивать их безопасность и работоспособность, а с шеитами это не проходит и тем более с алавитами в Сирии, хотя сунитов там большинство населения и поэтому там гражданская война. Здесь проблема в принятии этой помощи, кто решил эту проблему суниты, у них Дубаи и Абу-Даби, кому это не приемлемо у того ИГИЛ, ну и как здравый человек скажите где комфортней жить в Арабских Эмиратах или Ираке-Афганистане? Хотя, я уверен(имхо) они тоже бы могли к этому сейчас идти, развиваться, по примеру Турции тоже сунитское государство.
     
  28. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.952
    5.047
    @legatus, это то самое мнение что горящий керосин разрушил несущую конструкцию башен?
     
  29. out

    out Читатель

    23.308
    5.634
    А это здесь причём? Я про пиндосов ни слова не сказал. И не защищал их.
    Вроде, речь шла о конкретных утверждениях дурика с фейсбука. Та он хрень несёт про 90 раз, а ты сюда это тащишь.
     
    Zebra21 нравится это.
  30. legatus

    legatus Активный участник

    7.333
    3.784
    @andrusha, тупо.
    Повторяешь тиражируемую троллями байку.
     
    alexaudio60 нравится это.