Чистка радиатора авто в Волгограде (внешняя)

Discussion in 'Авторемонт' started by Pashtet, Feb 24, 2021.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    38,099
    5,455
    Всем привет! Кто подскажет способ или сервис,где смогут почистить радиатор от грязи, насекомых и т.д.
    Просто мойкой высокого давления, боюсь погну все там :)
     
  2. dk-34

    dk-34 Активный участник

    9,137
    1,742
    Я на своей делаю так: обильно намочить, продуть жатым воздухом в обратном направлении. Весной, как правило...
     
  3. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4,541
    865
    ничего не погнется. а если очкуешь, начни с безопасного расстояния и подходи ближе ;)

    есть химия специальная для радиаторов. пробрызгиваешь, откисает и смываешь струей. но чудес от неё ждать не стоит
     
  4. andry34

    andry34 Активный участник

    1,432
    359
    Пароочиститель.
     
  5. Borhes

    Borhes Активный участник

    3,742
    959
    А сколько стоит радиатор? Может проще новый поставить? Если, конечно, не премиум.
     
  6. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2,277
    1,165
    Если радиатор демонтируется легко,то снятие,замачивание и мойка с моющим средством,если демонтаж проблемный,то замена,ибо забивается не только снаружи,но и внутри,да и резинки на бачках проседают и начинают травить антифриз. Машина какая?
     
    Borhes likes this.
  7. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1,760
    348
    У меня их мыли с демонтажом, но там реально и внутри грязно было, и снаружи бутерброд из 4 или 5 радиаторов не промыть.
     
  8. Dozer

    Dozer Активный участник

    14,789
    2,953
    Тоже мыли со съёмом на хонде. Там был бутер из 2х радиаторов, и даже если продувать или промывать, то всё гуано тупо набивалось между радиаторами.
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    38,099
    5,455
    Рапид 6 летний.

    Где, кто и сколько стоило?

    Тот же вопрос.
     
  10. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2,277
    1,165
    По цене в личку.
     
  11. Dozer

    Dozer Активный участник

    14,789
    2,953
    Ой, лучше туда не ехать (Электролесовская улица, 15. Только название конторы не помню. Автокондёры они делали в том числе). В итоге оказались мудаками редкостными, не рекомендую туда обращаться. :) Мойку сделали бесплатно и параллельно при замене радиатора кондёра.
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    27,748
    3,122
    В итоге чего? Может как всегда?
    У клиента **ево с деньгами, и он отказался по их траектории ремонтировать телегу?
     
    dk-34 likes this.
  13. Dozer

    Dozer Активный участник

    14,789
    2,953
    Объясняю. Приехал менять радиатор кондёра. Поменяли. Потом систему заправляли. И когда заправляли то чё-то там ткнули не так и из клапана системы бахнула струя чего-то эдакого и в ипало "мастеру" и на внутреннюю часть капота и по мастерской разлетелось. Этот рукожоп сказал что это фреон стравился, и что он его щас дольёт. Долил. Всё собрали на место, я уехал. Потом отмывал капот и не мог понять не уж то фреон такой жирный? А потом через 3 дня у меня колом встал компрессор кондёра. И Вот это жЫрное, как мне потом объяснили в другом сервисе, было масло из системы. Которое эти мудаки выпустив потом в систему не залили. И компрессор на сухую и клинануло.
    Приехав разбираться, от руководства сей конторы услышал оправдания навроде "а откуда нам знать сколько там у вас масла оставалось в системе? Как же мы узнаем сколько доливать и надо ли доливать? Это невозможно никак узнать".
    Сейчас гляжу там на здании вывеска красуется Авто34рус. ХЗ они ли это, или название может сменили? В услугах написано, что производят ремонт автокондёров.
     
    desd likes this.
  14. desd

    desd Активный участник

    27,389
    5,516
    Комедь.
    А кондер жалко...
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    27,748
    3,122
    Звучит то как!

    Значит что-то было ещё неисправно.
    Если тупо поменять радиатор, то обычно не возникает проблем дунуть газ, вместе с маслом в систему.
     
  16. Dozer

    Dozer Активный участник

    14,789
    2,953
    Неисправны были руки или голова "мастера". Т.к. он сделал как раз наоборот - дунул газ и масло ИЗ системы. А обратно в систему дунул только газ. Ну а я об этих тонкостях процесса (что в системе вообще масло должно быть не знал) не был (да и не должен по идее быть) в курсе.

    А недавно кто-то рассказывал, что в нормальных сервисах даже есть чудо-аппарат, который подключается к системе, выкачивает оттуда и газ и масло, анализирует объем и заправляет систему уже и газом и маслом до необходимого кол-ва. Или их прям недавно изобрели, или сервис который специализировался на ремонте систем кондиционирования не в курсе о таких достижениях инженерной мысли.

    Да. Но благодаря наличию бакса по 40р, ибэю и пендосам был куплен оригинальный новый компрессор за 8тыр. И в нормальной мастерне, которую кажется @Xolodok как раз и рекомендовал, всё было установлено и нормально заправлено.
     
    desd likes this.
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    38,099
    5,455
    Что за мастерская?
     
  18. Dozer

    Dozer Активный участник

    14,789
    2,953
    где-то в районе У-образного перекрестка Краснополянской и проезда Дорожников. Давно дело было, когда бакс еще по 40 был )))
     
    Pashtet likes this.
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    27,748
    3,122
    Вот я тоже в сомнениях.
    Обычно покупалась станция ( сто косарей примерно) , потом уже организовывался сервис.
    И соответственно, к такой аппаратуре, долбоящеров не подпускали.
     
  20. andrusha

    andrusha Активный участник

    26,991
    5,057
    А на таком аппарате и обслуживал свой кондер в машине в Белом сервисе, аппарат все выкачал из системы, проанализировал на утечки и потом оператор ввел по талмуду количество фреона и масла нужное в системе аппарат заправил и все
     
    Земляника and desd like this.
  21. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1,113
    472
    А вот фигушки. Пробовал. Там где чисто, пар продувает. А где забито, так и стоит.
    Я делал воздушным компрессором. В обратную сторону. Офигенно. Никаким керхером, так не промыть.

    А когда-то очень хорошая контора была. Денитрол назывались еще. Похожу из старых мастеров, никого не осталось.
     
  22. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2,277
    1,165
    20190628_110929.png

    Такую дрянь не продуешь,она находится между радиаторами.
     
    NeonKIR likes this.