Когда работнику не платят, он может или работать или свалить. Силком его на работе никто не держит. Тут же говорят - зарабатывать не моги, платить зарплаты и прочие платежи должен, свалить (закрыться) запрещено. РАБСТВО, не? Хотя, рабов кормили и лечили... Не, это нечто более зловещее.
Вот об этом лицимерии я и говорю. Есои от прибыли смотреть, то вол надо получать то повышенную зп, то меньшую ЗП получать. Работник на это должен соглашаться. Если не согласен то оклад. НО! О чём собственно и разговор. Оклад вот работодатель резко перехотел платить той же уборщице, хотя повышенную зп ей не платил в "сезон". То есть резко поменял условия игры на удобные себе. В "сезон" у нас условия договора, а в "не сезон" при этом уборщица должна недополучать. Фу. Враньё. Работник может не работать и не сваливать. Работодатель будет обязан оплатить эту неработу. Это что-то новенькое. Где такой запрет?
То есть все банки могут закрываться в части кредирования юр лиц и предпринимателей? ибо одновременно и "обязательно держать отложенными средства на 4 месяца ФОТ" и брать кредиты это уже не в налоговую, это к психиатру... Речь была про другое, что работник ВОЛЕН свалить.
на это имеют право акционеры, которые вложили свои средства в работу и развитие предприятия, работник, кроме своих умений, согласно обязанностям, ничего не вложил. Все это прописано в трудовом договоре.@out, вы действительно настольно дремучий?!
С хера ли к психиатору? Опять же, очень многие физики имеют и отложенные средства, и кредиты/ипотеки. Многие говорят, что это обязательно так делать. В соседней теме обсуждали с @The Last Winged. Хорошая параллель кстати с обсуждаемым здесь вопросом. У кого совсем не было отложенных денег - тоже сейчас впоролись в случае проблем на работе. Я, кстати, считаю, что подушку это иметь не особо обязательно, лучше гасить кредит. И взять новый в случае проблем. Но ситуация показывает, что сколько-то лучше держать. Вот-вот. Я об этом мерзком лицимерии и говорю. Как только вопрос о зависимости успеха компании и ЗП, то зависимости нет для работников. Они же не акционеры. Есть договор и всё. Всё верно. Я вот лично также считаю. Но проблема в том, что это работодатели резко забывают в случае неуспеха компании. Вот сейчас выходные, пусть акционеры и страдают, которые получали прибыль. А работник на договоры. Работодатель его обязан исполнять. Всего-то. Не исполняет - пусть отвечает по закону. Всё очень просто, не так ли? Проблемы нет.
Взял бы сам открыл какой свечной заводик и порулил... Потом рассказал бы, как хранил замороженным четырехкратный ФОТ... Хотел было написал про хрен и экспертов, не буду, ато зобанят, а тут хоть весело.
правильно выше написали: мы с вами в разных ботинках. Точнее из параллельных миров. Ваш мир, кстати, худший.
Тут обратная связь. Поэтому и не открою, потому что вокруг никто не соблюдает законы, а я соблюдал бы. Тяжело так конкурировать. Но это ни разу не повод самому срать на законы и ботинки, и мир - одни и те же
Да мантра верная. Правительство нехорошее. Кинуло и бизнес, и работников. Но это всегда было известно. Законы известны. С хера ли начались эти возмущения про бедных бизнесменов, которым уже светит уголовка за несколько месяцев невыплаченной зп? Пусть светит. Пусть сидят. Там их хоть покормят, ведь ничего не осталось у них.
чему удивляетесь? В ГД таких 3/4 вам бы остановиться и взять тайм-аут, а то слова ваши опережают мысли.
Ага, конечно. Ты, наверное, законы получше знаешь В других ботинках и из другого мира. Жалко люди дебилы, а то этот вирус хорошо бы прочистил бизнес от мудаков.
@out, такая озлобленность на всех и вся хорошо была описана М.Булгаковым в образе Шарикова. Только там были коты, а у вас мудаки.
Только вот всем понятно кто назначал премьера и правительство это подконтрольно одному человеку.Так же как и Госдума-СФ -губернаторы и прочие органы власти. И человек этот имеет самое прямое отношение к этой теме на ВФ -" Уровень поддержки Путина после самоизоляции " Какой уровень поддержки ? Был НОЛЬ- теперь движется еще ниже . Ну так очевидно же если для него : Но вот вопрос ! А Миллер-Роттенберг-Сечин-Медведчук и свита приближенных -занимается торговлей или нет ? Масштабы-объемы ?
@фотографф, @Дисней, @Пихал Метрович вы упираетесь с @out не видя очевидных вещей. А они очень просто объясняют его позицию. Если бы он прошёл мотивационный тест по Герчикову, то увидел бы у себя два ведущих типа мотивации: инструментальный (то есть деньги) и избегательный (то есть люмпенский). Второй тип помимо избегательного отношения к отвественности, профессиональному развитию и так далее. Отличительные черты: стремление избежать любых неприятных для себя обстоятельств, в том числе – работы; не хочет работать в принципе, делает лишь то, за что его не накажет начальник; все равно, какую работу выполнять, нет предпочтений; согласен на низкую оплату, при условии, чтобы другие не получали больше; не стремится повысить квалификацию, противодействует этому; сам не проявляет активности и негативно относится к активности других; низкая ответственность, желание переложить ответственность на других; стремление к минимизации усилий. Классификация мотивационных типов сотрудников (по В.И.Герчикову) Для него действительно пустой звук то, что испытывают люди, которые вкладывали десятки лет душу в своё дело, он действительно не понимает с каким количеством вызовов каждый день борется малый бизнес, сколько горечи испытывают предприниматели... кто занимается своим делом, тот поймёт, кто нет - ему не объяснишь что это как ребёнок ещё один. Но помимо отсутствия этого понимания, как у типичного люмпена у него есть потребность чтобы у него было не хуже, а если у него объективно хуже, значит «законно» чтобы хуже было у других. При этом «законно» это абсолютно его субъективная оценка, никакого отношения к гражданско-правовым отношениям не имеющая (не заблуждайтесь), поэтому обсуждая с ним «законность», вы занимаетесь херней.
а если тебе бапки вот прям сейчас понадобились? или кредит не дают, тогда что? лично я лутше буду стараться иметь запас, а на всякие хотелки можно взять кредит.
Что за идиотизм. Я всё это понимаю. Я лишь говорю, что всё это никак не должно влиять на обязанность исполнять ТД и законы РФ. Хуже, чем у кого? Чтоблин? Вроде, речь изначально пошла про конкретную норму. Именно про гражданско-правовые отношения. И именно ты стала рассказывать, что надо выкинуть эту законность, прописанную в УК РФ.
ага. еще скажи, они мучаюца и страдают. страдальцы.... как наемных работяг нагибать, плевая на законы и понятия- тут они герои. а как чуток приплющило их, так заныли сразу. Путин правильно делает, грамотно используя сложившуюся ситуацию. Важный нужный и правильный бизнес на плаву останеца. А всякая хитрожопая шушера осыпеца. Посидят месяцок-три без лёгкого и дурного бабла, как сожрут свои хитрожопые накопления- пойдут на заводы болты точить. У нас таких заводов много. Ато выпилить километр тайги и продать кругляк зарубеж-много мозгов не надо.
Это вообще шедевр. Совсем недавно, уже на путинских каникулах я отказался от предложения: оклад 350+30% премия.
думаеш, если выучить пару сотен заумных словосочетаний, это сразу откроет глубокое понимание окружающего?
Классовая неприязнь обостряется. Но что то мне подсказывает, что у предпринимателей шанс выжить больше, а вот наемные сотрудники могут оказаться лишними.
тут несколько моментов: 1) кредит дадут. Почему нет? Как минимум есть уже активная кредится на сколько-то сотен тысяч. 2) я же говорил именно про ситуацию, когда у самого ипотека. Если держать запас, то ты на него фактически процент платишь. Не айс. 3) Я лично про свою ситуацию говорю. У нас с женой на двоих нормальный доход. Каждые пол месяца приходят авансы/зарплаты, на которые можно прожить пол года в случае экономии и отказа платить ипотеку. 4) Но, как я и написал, из-за вируса этого чуть поменяю своё отношение. Так как тот же доход резко упал, что я никак не планировал. Так что тысяч 500 хотя бы буду всегда держать на счёте после вируса.
@out, нет такой нормы замораживать 6 ФОТ (потому что с каждого выплаченного рубля ещё 50 копеек ты платишь государству) на весь штат. Компенсации выплачиваются не в ситуации массового увольнения и отсутствия деятельности. Любой закон в первую очередь должен соответствовать здравому смыслу, ты не понимая очевидных вещей верещишь про «законность», что делает общение с тобой бессмысленным. Ты отказался потому что зассал, что новый работодатель тебя кинет. И это было мудрое решение, потому что ты очень малоценный актив и ты это понимаешь сам. А то При этом ребятки и не замечают как нефть перестала править миром, скоро будет таким же важным продуктом как уголь , а значит бессмысленно вливать инвестиции в бизнес на трубе, болты, о которых там мечтает @ванёк нахрен никому не уперлись... так что нет ничего у Россиюшки, куда столько ВОХРы бы требовалось...
Конечно, нет. Но есть УК РФ. Разве не об этом речь? Надо соблюдать его и не нарушать. Каким угодно способо это может работодатель делать. Его право. Ныть потом не надо, если не сделал никаким образом. В случае сокращения позиции. Сокращения по очевидным причинам происходят. Ты в Израиль уже что ли переехала? Законы и здравый смысл - это не про Россию точно. Но это никак не снимает ответственности за их невыполнение. Ого. Зачем так истерить?
@out, я ни в одном месте общаясь с тобой не истерила, знаешь песню: я тебя не люблю, это главный мой плюс...? Ну я к тому что мне пофиг на твою мотивацию, мне НЕ пофиг на попытки утвердить это как групповые нормы. В норме должно быть не так (и у же сейчас не так), дофига вокруг людей с охрененной профессиональной мотивацией.
@Ольга М., вы так всегда много пишете всего, обильно сдабривая цитатами и ссылками, что вскоре теряешь ваш посыл. Вы к чему это всё ведёте? Что наёмным работникам надо понять и самоуволиться или что? Или что Вова кинул через известный прибор и предпринимателей и работников? Ну это понятно и так.