Коронавирус в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем micron, 17.03.20.

  1. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.752
    437
    Вчера была у Плюса в 1-й инфекционной в Кировском. Тишина полная, ни одной скорой, охрана не пропустит внутрь " посидеть в приемном", а сам приемный покой общается только через щелочку в окне. И на дверях большими буквами: мест нет, не стучите.
    Сегодня друзья весь город объехали, пытаясь найти препараты старенькой маме. Кое как по своим собрали остатки таблеток. Врач на вызов не идет, скорая не едет. Кто мечтал побывать в весенней Италии-добро пожаловать!
     
    Маришка, ikap, Zebra21 и 5 другим нравится это.
  2. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.497
    1.109
    Кислород нужен, видимо. Где брать?
     
  3. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.752
    437
    В июле-августе да. Все препараты были в больницах. Много друзей лежало в разных.

    Кислородные подушки заказывать. И искать кислород. Хотя, он сейчас тоже весь скуплен(
     
  4. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.091
    523
    На войне хотя бы автомат есть.
    Но вообще это трындец конечно.
     
  5. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.497
    1.109
    Подушка она вроде на несколько минут. Баллончик нужен. Я тут погуглил. Оказывается бывает продают подделки. Просто сжатый воздух, вместо кислорода.
     
  6. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.478
    2.900
    Я плохо дышала все 8 дней пока херачила температура, так как у меня у детей бывает обструкция (жесткое дыхание со свистом) у меня дома есть беродуал и кленбутерол, когда мне стало трудно дышать я 3 раза в день делала ингаляции с беродуалом, а когда он прекращал действовать пила кленбутерол.
    Минимум 5 врачей знали и кивали что так можно делать (скорые, кто с поликлиники приходил), @Вернер написал, что это это не изучено (сейчас начали изучать) и может быть опасно из-за распространения инфекции.
    Если выбор будет не дышать вообще и опасно я опять так сделаю.
     
  7. academic

    academic Активный участник

    11.991
    535
    выписывать из больниц на дом всех тех кто уже норм, а теста подтверждающего нет..
    был у кума в облнаркологии на Дегтярёва - выглядит\чувствует себя огурцом, а выписать не могут. тест сдать НЕ может...
     
  8. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.439
    1.538
    С фига ли государственной? 75% процентов ООО-шки, которая этим занимается, в частной собственности.
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.996
    5.060
    не трындец а стабильность:delo:
     
  10. Vlady

    Vlady Читатель

    2.526
    1.139
    Нууу... я обычно, вызывая врача детям (со скорой так не делала, но на войне все средства хороши), я немного сгущала тучи при вызове. Можно сказать, что задыхается человек совсем, синеют губы, ногти... ну как вариант. Или что температура 40,5))

    Правильно выше писали: у меня несколько знакомых так задыхались, выжили на ингаляциях с беродуалом.
     
  11. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.439
    1.538
    Лучше сразу в обл.администрацию без маски и перчаток, чихая и кашляя не закрывая рот - может, пристрелят сразу, чтобы не мучиться?
     
  12. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.652
    63
    Есть ещё концентраторы кислорода, но блин, они не для среднего класса. У меня друзья врачи-ковидники себе домой купили ещё во времена первой волны.
     
  13. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.478
    2.900
    Государство принудило в ней работать.
     
  14. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.497
    1.109
    А что это?
     
  15. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.439
    1.538
    Это Вы троллите что-ли? Или спрашиваете, что собирается делать наша власть?
    Чтобы остановить распространение инфекции, нужно привить около 100 млн человек менее, чем за 2 недели. Но власть считает, что хватит и по 3 млн в месяц. Выбирайте сами ответ.
     
  16. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.603
    1.551
    А дома прям никак нельзя пролечить?


    Вот прям свежий случай.
    70 лет. Подозрение на инфаркт. Вызвали скорую. Забрали и сразу в реанимацию. 25 больница. Исключили инфарк. Перевели в палату. Палата платная. С ним сиделка. Он и дома уже давно круглосуточно с сиделками.
    Через неделю хлоп и температура 40. Анализ, мазок, хлоп- ковид.
    Будьте любезны на выход.
    Привезли домой. Через несколько дней хлоп и сиделка свалилась.
    Вот теперь болеют оба двое.
    Это называется: сходил за хлебушком в нековидную больницу.
     
    ikap и Наталья Гурова нравится это.
  17. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.439
    1.538
    Это Усманова то? Не смешите мои тапки!!! Ему принадлежит Мегафон, Майл.ру, ВКонтакте и Одноклассники, т.е. ему "принадлежит" население России. Его нельзя принудить даже теоретически. А вот поиметь ему (и Чемезову заодно) денег на этой "принудиловке" - легко! Видимо, открыл портал на тот свет, и потихоньку миллиарды туда перекачивает.
     
  18. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.497
    1.109
    @просто мама, Cосед по даче рассказал. Боли в животе. Температура. Подозрение на аппендицит. Скорая через 8 часов. Тоже в 25. Там обследовали - острый панкреотит. Его отпустило сразу как он увидел сколько там народу мучается. Отказался от госпитализации. Домой уехал.
     
  19. Vlady

    Vlady Читатель

    2.526
    1.139
    Идиот этот сосед. Другого слова нет. От этого можно в страшных муках ласты склеить дома за несколько дней.
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.196
    3.415
    Еще более свежий случай. Мама на прошлой неделе легла на плановую операцию (Краснодар). В понедельник оперировали, через два часа после операции кардиологическое закрывают на карантин из-за вспышки. Приехала позавчера домой - к вечеру того же дня 37.5 и не чувствует запахов. Вот вам и нековидная больница.
     
    ikap, Plus и Наталья Гурова нравится это.
  21. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.941
    563
    Зачем прививаться, если:
     
  22. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.996
    5.060
    рыжый просто пи..дит и видимо не знает что такое острый панкреатит и как от него отъезжают в момент
     
  23. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.603
    1.551
    @Иной гость, держитесь. Всё будет хорошо. Маме не болеть!!!
     
  24. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.478
    2.900
    @С.В., государство принудило всех, кто использует ЛС в ней работать или вы считаете, что у аптеки есть выбор - использовать маркировку или нет?

    @Иной гость, ппц, езжайте к матери, если у неё на фоне операции будет развиваться пневмония, все может быть стремительно.

    В палате лежала тётка, у которой муж лежал в той же больнице в реанимации уже месяц. У него была плановая операция, при подготовке в больнице нашли ковид, людей выписали, через неделю лечения дома он попал с 70% поражением, лежит уже месяц на кислороде, пока состояние стабильно тяжёлое (68 лет).
     
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.196
    3.415
    Все на контроле. Пока протекает в легкой форме, тьфу-тьфу-тьфу.
     
    Маришка, ikap, Plus и 2 другим нравится это.
  26. Zebra21

    Zebra21 Читатель

    29.084
    4.772
    Перелом то?
     
  27. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.603
    1.551
    Ой-ё-ёй(( шейка бедра?
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Читатель

    29.084
    4.772
    @просто мама, все были уверены. Больница пока не подтвердила, оставили на дообследование.
     
  29. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.603
    1.551
    @Zebra21, удачи вашему папе. Я так понимаю папе хорошо за 80?
     
    Zebra21 нравится это.
  30. Zebra21

    Zebra21 Читатель

    29.084
    4.772
    ровно 80, спасибо.