A-321 "Уральских авиалиний", летевший из Москвы в Симферополь, столкнулся со стаей чаек и аварийно сел в кукурузном поле возле деревни Рыбинское на окраине Жуковского. Жертв нет.
РЕН ТВ публикует видео момента посадки А321 на кукурузном поле Пассажиры сняли из салона А321 посадку на кукурузу. Видео
интересно, он вырабатывал топливо перед посадкой, а то вдруг бы загорелся как ssj-100, пилотов которого потом обвинили, что не выработали топливо
Он не мог выработать топливо, потому что тяги не хватало на полёт. Если коротко, то с Сухим было вообще плёвое дело по сравнению с этой посадкой. А результаты вот такие отличающиеся. Пилоты красавцы, конечно.
@БульЁн, по видео можно понять, что взлет-посадка, составили 2 минуты. Да и как можно выработать, при НЕРАБОТАЮЩЕМ двигателе?
Не горел он. "выстрелы огня" при помпаже. Ежели всё так, как говорит второй пилот, то всё они правильно сделали.
Очень страшно. Ужасно. И чем больше начинаешь представлять, тем ещё страшнее. А что пережили пассажиры и экипаж, этого никогда не понять, не побывав на их месте. И то что сейчас говорят на видео пассажиры, да они просто в шоке.
Судя по рассказу второго пилота (и видео), они садились на одном двигателе с сильно плавающими оборотами.
Смешно ведь, да? Второму пилоту 23, авиакомпания далеко не первого класса, КВС до 33 работал юристом И посадили самолет на одном, плохо работающем двигателе, в кукурузном поле. А аэрофлотовцы разбили SSJ прямо на полосе.
Меня и другое удивляет. Птицы в самолет попали через 15 минут после взлёта, а они сели рядом с аэропортом. 15 минут полёта, это как минимум 100 км от полосы, ну уж никак не 2
Откуда вы это взяли? Птицы попали при разбеге, перед отрывом. Летели они менее 2х минут. Упали 5,3 км от полосы. Вон я фото выше дал. Длина полосы около 5 км. На таком же расстоянии они и упали.
Какие 15 минут? Там весь полет меньше минуты занял. Есть же видосы из салона. Птицы попали в двигатель при взлете. Один движок умер сразу, второй работал, но чуть живой. И самолет почти сразу сел в поле. А сколько надо? ВУЗы, если поступают после школы, заканчивают в 22. И вперед - летать. Или думаете, если пилот сидит на земле к 30-ти годам у него третий глаз откроется.