Кто какие ставил и использовал? Какие отзывы? Какие датчики ставили: проводные, беспроводные? Вариантов сейчас много - гидролок, аквастоп, нептун... Интересуют ньюансы и подводные камни.
Пока заказал Нептун, систему с WiFi. Будет оповещать о протечках, даже если сверху вода пришла. Беспроводным датчикам не очень доверяю, на стадии ремонта легко заложить проводные. Хотя продавцы обещают что в приложении можно отслеживать батарейку и при разряде будет уведомление.
@Гость форума, А датчики какими проводами подключаются? Думаю вот заложить может быть сразу... А привод крана от батарек работает или от сети?
@Зуб, от розетку получается, но 22 рубля дороговато, я присматривал за 12 без Wifi но пока не как не разорюсь
Официалы предложили заложить витуху, но я взял датчики нужной длины. Привод от розетки и на батарейках резервное питание на случай отключения. Но всего 36 часов.
На приводы понятно, что витуха не нужна. На датчики имелось в виду. Да и если там три провода используются, то можно 4-жильную кинуть.
На датчики. Там идут плюс, минус и сигнальный провод, на котором появляется напряжение если между контактами на датчике есть контакт, сорри за тафтологию. Хот можно и витую, там на 10м будет падение напряжения всего примерно на 1в