нахрена тогда строили?) я сразу бойкотирую эту фигню - смотреть на ущербные виды нашего уездного городка за свои деньги я не хочу - и так их каждый день бесплатно вижу
В воскресенье прокатнулся. Мне понравилось. В кабинках вполне комфортно. Тут пишут, что в них душно. Ну это кому как. Я вообще этого не заметил, вполне нормальная температура в кабинках. Даже не вспотел))) Обзор отличный, весь город как на ладони. Волжский, ГЭС, пойма, Мамаев курган - всё отлично видно. Ваше право. Вас никто не заставляет. Я тоже. При случае обязательно схожу ещё раз. Полностью согласен. Иногда можно себе позволить. Это да. Ещё метров 15-20 высоты не помешали бы. Но тогда колесо доминировало бы на фоне города, если смотреть с Волги. И, считаю, только портило бы вид. А сейчас всё вполне гармонично. Стадион и колесо одного размера, над всем этим статуя Родины-матери. Ещё подсветку колеса закончат и получится единый стиль оформления и у моста, и у стадиона, и у колеса. Вокруг колеса всё печально. Там ещё благоустраивать и благоустраивать. Работы - непаханное поле. Надеюсь, что всё-таки приведут в порядок.А то посмотришь вниз - а там высохшая земля, пыль и следы от тяжёлой техники. А вот вдаль виды вполне неплохие
В сравнении с другими аттракционами, это же не мельница детская))) в Комсомольском парке 150, а это явно колесико побольше.
Суицидники же всюду! Какая форточка, не положено. Духота в первую очередь возникает от избытка CO2 в непроветриваемом помещении, кабинки маленькие, надышать в них можно быстро. А повышенная температура разве что повышает субьективное ощущение духоты при одной и той-же фактической концентрации CO2. Деревья растить это лет 20 надо еще. Не все доживут до этого. Да и с нынешними тенденциями через лет 5 опять "облагородят" территорию вырубив всё под корень и натыкав новых микроскопических саженцов.