первый этап, далее собственные комплектующие и т.д. ответил выше - налог на вывоз капитала, делающий это бессмысленным.
был ту перс по кличке МУФК, он в открытую топил что денег море, а по теме, оккупационная администрация и туземный транспорт это западло.
а может просто заставит платить налоги? выбор есть всегда. Хотя они и оттуда вполне смогут работать строителями, ежели им так хочется
То есть, Вас, опять же, не смущает наличие подоходного налога во всех развитых странах? Чего Вы хотите добиться его отменой? Снижения стимулирования потребления? Будет выгодно копить капиталы (не облагаемые налогом). Ну и будут они лежать мертвым грузом, дальше что? То, что это - наиболее просто собираемый налог, который позволяет регулировать нагрузку в зависимости от платежеспособности налогоплательщика, я уже и не говорю.
Как в притче про доброго чукчу, который жалел сразу отрубить хвост собаке и поэтому отрубал его маленькими кусочками? Не импорт. Экспорт. Нефтяники получают за нефть баксы, а налоги платят в рублях. Если доллар будет дешевле, то налогов они заплатят меньше. Пара сотен начинается с пары десятков. Главное, что процесс начался. Низким курсом Вы его усилите. Или под "низким курсом" Вы подразумеваете дорогой доллар (дешёвый рубль)?
почему мёртвым? облегчив систему организации собственного бизнеса хочу чтобы каждый работал на себя (в идеале), может с цепочкой помощников, но на себя. например каждый магазин магнита - отдельная бизнес единица, которой владеет и управляет его коллектив по франшизе от магнита.
просто? просто не получиться, это очень не просто, у нас депутаты госдумы и областной думы да и городской нарушают законы, казалось бы у власти а нарушают, что=ж говорить про остальной люд не отягощённый знанием и усидчивостью.
практика говорит об обратном. И не думаю что НСП сложнее собрать. итак же нагрузка оченно легко регулируется, а ежели ещё сделать прозрачным его распределение и расходование (местный уровень), так станет просто стыдно от него уходить.
а во главе лабаза комиссар в пыльном шлеме с кольтом. хотя по нынешним временам скорее смотрящий от общака.
А, так Вы - практикующий сборщик налогов? Не, мне импонирует Ваша заинтересованность вопросами экономики и экономической ситуацией в России. Но прежде чем разрабатывать "смелые экономические программы и реформы", пожалуйста, поизучайте теорию...
Раньше и деревья были выше и трава зеленей. Обсуждать необходимый штат чиновников - вне моей компетенции
а при чём тут нефтяники? Я как презик заточил бы систему на внутреннее потребление и экспорт продукта наивысшего передела.
ТАк они так и делают, сокращают, но дают мелкие должности да ещё в другом населенном пункте - и народ на улицу идет.
у меня именно просто. Ибо почему они нарушают? Именно потому что это "плата" вовочки за их лояльность, мне же не нужна их лояльность, нужна лояльность граждан, чтобы они выполняли бОльшую часть функций чиновников.
а я и не говорил про высокотехнологичное? для начала так, а далее специализация и кооперация. Например есть завод баррикады, он грубо говоря агрегатор, а каждый слесарь (или бригада) работает на себя берёт у завода станок (линию) в аренду и исполняет заказ, завод принимает и оплачивает заказ, или вообче это делает сторонний покупатель, а завод предоставляет инфраструктуру.
Дорогу осилит идущий. НЕфтяники тоже не дураки. Но шевелить извилинами они начали после того, как нефть рухнула. А это случилось слишком недавно, чтобы "перенастроить" целую отрасль