Ага. В последний рабочий день перед отпуском, грех не пошутить на заданную тему. А если серьезно, и текущая работа сильно напрягает, ищите то, что по душе. Чем то, ведь, нравится заниматься? Хоть и банально звучит, но сделать хобби работой, это - здорово. Пусть даже с меньшим доходом... Там, вроде, в начале отсидеть надо за крупные хищения. Не?
Думаю, при стаже 5 лет еще рановато грустить. Тут никто не возьмется предсказывать, что через год будет, не то, что на отдаленные перспективы. Будет ли прорыв в продлении жизни и повышении ее качества в позднем возрасте? Будет ли прорыв в робототехнике и замена человека в нетворческом труде? Сохранятся ли, вообще, государства в нынешнем их виде и устройстве? Да, еще забыл - прилетят ли, наконец, инопланетяне и сделают нас счастливыми / завоюют человеческую расу?
Ну... они сейчас думают, сколько до выхода на пенсию надо стажа - 40 лет или все-таки 35... Так что мало еще "дожить", надо еще "отработать"... а если вы домохозяйка, то за пенсией можете не приходить)
Помню первый шок от общения с тогда еще милиционерами, а не полицейскими. Не знаю, как сейчас, но тогда, попав на первый "перекур", был поражен, что тема обсуждения была одна - кому сколько осталось до пенсии. Еще больше удивился, когда оказалось, что эта тема с жаром ими обсуждается буквально каждый день, у кого какая выслуга, какие у кого коэффициенты и т. п. Так уныло...
вроде социальная пенсия полагается. И она не сильно меньше той что получают те, кто отработал от и до. В большинстве случаев
Уныло? Нифига себе. В 35 он выйдет на пенсию и будет еще (если захочет) заплату получать сверху. Или пускать пузыри. А тут, блин, гробь свою психику и здоровье до 63. И все равно тебе может не хватить баллов каких-нибудь.
вроде военные в 45 выходили, милиция наверное тоже? а педагоги разве не раньше на пенсию выходят? да и вообще нужно любить свою работу и детей... у нас помню была учительница истории, ей что-то около 75 было.
Уныло было слушать это все. Поговорить не о чем больше. Я, прям, боюсь даже представить, на какой работе Вы так себя не бережете...
Московских лимитчиков вы не слышали. У них было строгое табу разговоров на тему квартиры. Нарушалось каждый час. Зато теперь их дети живут отдельно от российской действительности, а визы съездить к бабушке и дедушке не надо.
Я точно не знаю. Где-то услышала краем уха. Может ошиблась. Но 45 это тоже очень рано. Раньше выходят только те, кто в школе работает и в садике. Можно вот без глупостей этих вот? Медведев тоже ляпнул про призвание.
Особенно сейчас - ведь социальная пенсия начинается с 60 лет. Раньше это было на пять лет позднее, чем трудовая) А вообще, что можно посоветовать женщинам предпенсионного возраста? - массово родить второго ребенка, отсидеть с ним декретный отпуск, а заодно развести любимое государство на материнский капитал. Чтобы не повадно было!
@alexaudio60, не знаю, Николаич. У меня коллега по работе, соседний стол, менее месяца назад в 59 лет умер в командировке в Феодосии. На обед шёл. КВ-антенна только на его доме осталась.
«Чубайс предложил потратить пенсии россиян на нанотехнологии», «Нанотехнологии вместо пенсий — новое предложение Чубайса» Анатолий Чубайс заявил, что ресурсы пенсионной системы должны рассматриваться как инвестиционный потенциал для развития России. Глава «Роснано» Анатолий Чубайс выразил уверенность, что пенсионная система в России рано или поздно начнет работать не только на социальную, но и на инвестиционную задачу. В конце мая «Роснано» направило в правительство и Центробанк предложения об использовании пенсионных средств для инвестиций в наноиндустрию. Сам Чубайс неоднократно говорил о необходимости разрешить негосударственным пенсионным фондам вкладывать фиксированную долю средств в венчурные фонды.
Что пристали к Чубайсу, он охотится не за деньгами 50+, а за деньгами тех, кто поддерживает эту реформу, продвигает идею перехода к НПФ. Это этап после реформы. Как все быстро происходит.
Это единственное предложение, которое гарантирует 100% успех реализации идеи. Нано-пенсии - наше всё! Средний возраст наступления менопаузы как раз в районе 50-54 лет)
Из письма премьеру: «Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Я живу с женщиной, мне - 30, а ей - 50. Мы думали, что красиво заживём на её пенсию... Так мне теперь, что, её ещё 13 лет ****ть!?»
так и есть. Идите в балет, там ваще с 40. Понимаю, балет не легко, но, ***, неужели до 40 выматываются настолько, что на пенсию надо идти?????
а где у нас в городе балетные пенсионеры? вполне серьезно: Список льготных профессий с вредными условиями труда КАБИНЕТ МИНИСТРОВ СССР ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 26 января 1991 г. N 10 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СПИСКОВ ПРОИЗВОДСТВ, РАБОТ, ПРОФЕССИЙ, ДОЛЖНОСТЕЙ И ПОКАЗАТЕЛЕЙ, ДАЮЩИХ ПРАВО НА ЛЬГОТНОЕ ПЕНСИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ / КонсультантПлюс