Риск не встретиться есть. Расстаться - нет. И я не видел примеров, чтобы человек делал что либо качественно и при этом курил. Я не говорю про какие-то далекие круги, с которыми я не пересекался. Например Лавров, который способен нахамить председателю ООН на замечание о курении. А мелкую будничную ***ль терпеть нет смысла. Автоматизация к 2025 году позволит решить проблему с дефицитом компетенции в смежном секторе профессий с моим профилем деятельности. Поэтому абсолютно не переживаю. Но вот если бы игнорирование курящих работников стало бы государственным приоритетом, мозги бы возможно постепенно становились на свои места. Я не настаиваю. Ваше мнение исключительно ваше. И на объективную реальность оно никак не повлияет.
В частнике кстати (свой дом) тоже своих приколов хватает. Бывают долбо..бы, которые могут поджечь кучу мусора у себя во дворе (а в этом мусоре не только ветки и листья, а пластиковые бутылки и прочий несжигаемый отход). Потом дышишь этим концирогенным газом. Попробуй такому скажи что-нибудь, он тебе ответит примерно также:
Отсутствие уважения друг к другу. Это проблема с достаточно глубоким подтекстом. Вплоть до дефицита внимания. Скудоумие увы не порок. А вот статья Халатность, или причинение вреда здоровью. Сложно доказывать. Но возможно. Если бы не дефицит времени. В современных экономических реалиях никто на это не заморачивается.
Скоро изобретут специальный фильтр (регулярная поверка, голографическая наклейка) и курящим разрешат выдыхать только через него.
О, как вы заблуждаетесь. Соблюдать не будут те, кому можно, и, глядя на них, некоторое время все остальные, но лишний повод нахлобучить на деньги - появится.
Меня в волгоградском а/п деваха капитан нахлобучила летом. Протокол выписала... я то остановился на минутку телепон достать ответить на звонок и она тут как тут... А я торопился... с час потерял.
Удивлю. Но говорят, в России вообще никто не работает. Это мнение Минтруда Я вот в Ситилинк заезжал на днях. Гарантийничег заполнить. Отстоял очередь. А хмырь из отдела гарантий перед носом свою калитку у меня закрыл и пошел цебулить. Я вышел и пошел в главный зал. Пришлось ставить просто штамп вместо полноценного заполнения, ибо ждать реально больше было нельзя. Я задерживал человека. И на выходе я увидел 10 манагеров, которые спокойно справляли дофаминовую нужду прямо у входе в торговый зал. Сразу стало понятно - люди работают.
Ага, и музыку по ночам слушают те кому можно, во дворах тоже самое. Я так вызывал ментов на громкую музыку, они приехали, поговорили, через 20 минут тоже самое, прямо нахлобуличили.
у меня тоже с соседом конфликт по этому вопросу, у меня 2 балкона, на одном из них курил, сосед попросил этого не делать так как дым затягивает ребенку в комнату, начал курить на другом, при встречи спросил у соседа его мнение, говорит тянет на кухню. предложил ему что буду курить в вытяжку, он не согласился, вообщем курю дальше на балконе. При этом супруга соседа постоянно выбивает на своем балконе всякие ковры-половики и это все летит ко мне. Думаю ситуация с курильщиками сильно раздута, не буду курить, прицепятся, что звук моего авто слишком громкий, выхлоп слишком грязный и т.д.
Прекрасная позиция, возмутиться и промолчать. А обратиться с жалобой к администратору, старшему по залу, написать в "книгу жалоб и предложений", позвонить на горячую линию в отдел качества? Вы клиент магазина/потребитель, закон на вашей стороне. Сетевые магазины очень требовательны к стандартам обслуживания и та ситуация, которую вы описали, недопустима. Я делаю замечание, если стоя у прилавка, продавец разговаривает по мобильному телефону. И ладно если она доброжелательно, прикрыв ладошкой микрофон, извиняется и просит чуточку подождать, но когда с равнодушным видом продолжает трындеть, не обращая внимания на клиентов, это нельзя терпеть!
Да чего уж там - вместо курящих. А ситилинк впринципе собрал в офисе на Исторической такой сброд. Плевать они хотели на стандарты. На ваше мнение. И я повторюсь. Спорить с наркоманами - трата времени.
Солнышко, ты не была в гарантийном отделе ситилинка? по моему, им насрать на всех "клиентов" и на стандарты обслуживания. у них там другая задача
Быть виртуальным Дартаньяном достойнее. Нет, рахат-лукум моих ушей Вы ищете оправдания, а я искала бы возможности.
Я на засоде работал прогером, мы ходили в рабочее время играть в теннис (пинг-понг), 10 минут, там есть норма отдыха для тех кто работает за компом. Так вот ребята курили дольше, чем мы играли, и всё одни и теже. В итоге нам запертили играть, народ негодовал. Надо было с сигаретой во рту играть.
Вопрос в тему. Последний месяц стало влом ездить в офис, работаю из дома. Периодически выглядываю в окно и напротив одна ***... постоянно курит и бросает бычки с балкона, иногда пачки из-под сигарет. Если снять нарезку и выложить на видео-хостинг, будет ли это считаться вторжением в частную жизнь? Лев Против снимают на улице и как-бы фиксируют правонарушение. А балкон - это общественное место? Голова то на улице!
Ничего не мешает. За исключением того, что не известно, когда курильщику вздумается покурить на балконе. А давайте! Как только кто-то высунется из балкона или окошка на улицу со сковородой на печке, та его сразу и в ... ну куда нибудь подальше.
Ага. То есть, дым всё-таки не ощущается? Тогда я перестаю понимать, в чём тогда вообще проблема состоит?
Там всё просто. Сразу с письменной претензией приходишь, и они сразу начинают быть доброжелательней. А еще в сетевых магазинах очень любят когда прямо оттуда звонишь на горячую линию и рассказываешь все подробности включая ФИО сотрудников. Правда есть конторы в которых тебя и на горячей линии посылают, но такие конторы идут лесом. Экзист вот такой (по крайней мере был в 2011 - больше я к ним не ногой и других отговаривают) - у них хамство к клиентам норма.
Но это, к счатью, не является поводом требовать компенсацию морального вреда. Хотя является поводом вызвать полицию и пожаловаться на нарушение общественного порядка.
Чорт. Я жизнь отдам, или отмороженого стройбатовца включу.Никто не посмеет нагадить в моем присутствии. Гадом буду. За порядок типа тово постою.