значит таки делал триплекс))) P.S. Мне недавно звонил ...эмм..человек, который просил изготовить окно со стеклопакетом 10.10.1-10-10.10.1-10-10.10.1 Для тех, кто не в курсе - жирным выделил склейки стекол. 10.10.1 - это два стекла по 10мм, и 1мм клея между ними
Наши дешевле. Вроде как сам остановочный павильон,плюс площадка, информационное табло- 680000-700000 рублей.Потом добавили видеокамеру. А вот остановка на Гостином дворе( для троллейбуса) пока выполнена в единственном экземпляре. Сиденье в новой остановке выполнено из натурального дерева. По периметру за работой павильона наблюдают четыре камеры. Сам павильон антивандальный,создатели устраивали ему краш-тест, который стеклянный модуль успешно прошел. Стоимость павильона — 2 миллиона рублей. Всего до Чемпионата мира по городу обещают построить 50 подобных остановок. Помимо Wi-Fi, USB-портов и электронного табло, их хотят снабдить платежными терминалами.
@SergeiZ, как сейчас странно слышать- Сиденье в новой остановке выполнено из натурального дерева.... Раньше только такие и были...
В адлере каждый день моют. Подъезжает грузовичок с баком воды, из автомобильных моек помыли, сгонами воду согнали и уехали. 5 минут и все дела.
чиво? Не, спору нет, можно. Сам даже будучи малолетним дятлом принимал участие в разборе кирпичной беседки во дворе. Ну, там просто раствор палочкой расковыривался. Но намекать, что стекло и жидкий металлопрофиль где-то наравне с монументальными совецкими остановками из камня... циничненько, однако. пройдитесь. Только не надо может быть постить на волгоградском форуме в разделе "Волгоград", в теме про волгоградский транспорт сотни полотен с питерскими остановками? Смысл? Хотите, накидаю миллиарды фоток улиц Люксембурга? о, щёлкнуло))) А я было хотел написать что-то вроде "в Питере действует конвейер по производству автобусников" и что этих автобусников потом с Русланов над Россией распыляют))
Я не говорю, что мне нравятся остановки ,которые устанавливают у нас в городе... Просто показал какие есть остановки в городе ,где постоянно идут дожди,ветер... И такие остановки (в центре города), что или вообще павильона нет или же такие как ставят у нас... И да, уже как то писал. Там тоже проблема с этими "антивандальным стеклом" -бьются только на раз. В 2014 году за полгода пришлось восстанавливать на сумму 140 миллионов рублей. В итоге , такие сейчас ставят только в центре, а на второстепенных улицах и на окраине -решётчатые...
похрен на Ленинград так-то. У нас были остановки отвечающие местным требованиям. Их раскурочили и вклеили стеклянную парашу. ёжики кололись, плакали, но продолжали... ах да, тут как и с асфальтом, как и с разметкой, что смываются парой дождей. Впрочем, как и почти всё в России. это как От чего защищают решётки?)) Разве что прохожих от озлобленных автобусных ждунов?) "Смотрите, смотрите! Они ждут автобус, аха-ха!", а те, внутри, только бьются в бессильной злобе и грызут прутья))
@Dimanuga, так-то да. Но это пока не засраны до крыши и не расколочены кирпичом есть. Бетон не ниже М500, с последующим оштукатуриванием и посыпкой битыми бутылками. ыыы) Ну а чо, красивое оно и ломать приятней)))
@akrivcov, ну вот, Сань, а ты волновался за грязь на стёклах. Нет стёкол - нет грязи. Только вот с крышей незадача - триплекс там. Кому-то придётся постараться.
@fb03, есть методика испытания триплекса. Правда для триплекса 15+1,2+15 мм. Про остальные не знаю. С высоты 4 метров бросается металлический шар массой 2 кг. Верхний слой при этом рассыпается, а нижний имеет право только потрескаться. Думаю, кирпичи, бросаемые с земли на крышу, серьёзно не повредят крышу. Но подпортить могут.
@Plus, можно накидать столько кирпичей, что они своим весом продавят не только триплекс, а и стальной каркас крыши, а то и угловые стойку подогнутся)
а с чего Вы взяли что в Воло живут обычные люди. Тут все богатыри волжские, ещё со времён ВОв. Ильи Муромцы блин ...
Мда.... волгоградское общество это прям дно днищенское. Остановки недоделали, а уже воют. Цена за остановку складывается не из "двух стекол", как сказал волгоградец в интервью, а из множества вещей. Например основание, каркас, стекла, освещение, штанга с цифровым табло, камеры, скамейка, урна. Я таких остановок в Дании видел много, но волгоградцы особые эстеты, им нужно что нибудь "веселенькое" с кислотными цветами из металлопрофиля.
А в Италии еще и поменьше будут. Или вообще отсутствуют остановочные павильоны. В том же Риме ветра будут посильнее, чем в Волгограде. А желающих воспользоваться остановкой поболее.
@vrio, В Вашем ролике глухому виден монтаж и постановка. Осталось заказчика определить. За заголовок отдельное чмо. Не удивлюсь если выяснится, что ублюдки испытывающие стекло на кирпич, из вашей же шоблы.
семь соток это еще по-божески. прям удивили. мой предполагаемый диапазон цен был от ляма до полутора.
отвыкли вы от России, от Волгограда особенно, нужно чаще тут бывать. То вы одно время с завидным упорством постили фоточки велодорожек в европе, теперь затянули про остановки. У нас тут жизнь немножко не как в европе, геев нет, зато есть много тридварасов.