До 2 млн. На запрещенном сайте сплошные пентхаусы пятикомнатные. Неужели нет квартир попроще и можно не мечтать?
А, кстати как вариант нежилое что то поискать. Если не единственная недвига, то в другой зарегистрироваться, а в мансарде жить.
У покойного ЖБИ-1 двушки были с одной комнатой с наклонной стеной и мансардным окном, а трешки с двумя такими комнатами. Но в них наклон стены не очень большой. Жил в такой В Волжском у друзей была квартира на настоящей мансарде - застройщик из жадности сделал мансарду и нумерация квартир там была по подъездам, а потом отдельно по мансарде. Вот там и наклон крыши был неплохой такой
На Двинской, что в центре, есть дом с мансардными хатами на 10-ом этаже, знаю что там некогда ютился офис домру (админы, программисты) в одной или нескольких таких квартирах. Сейчас на aвитo висит пару объявлений, вроде как бывшие офисы, а там хз. Это если я правильно понял, о чём речь. В страшном сне только может присниться жить в подобных помещениях ---------- Сообщение добавлено 01.12.2016 20:13 ---------- aвитo.ru/volgograd/kvartiry/2-k_kvartira_69_m_1010_et._834398956 aвитo.ru/volgograd/kvartiry/2-k_kvartira_69.5_m_1010_et._837185477 Вроде одно и тоже помещение, но из описания - нежилое, с возможностью обращения в жилое.
тоже жила. нам повезло, у нас было качественно сделано, аналогичная в этом же доме у соседки - мансардная стена продувалась и промерзала, пока они уже не разобрали и не утеплили. Огромный минус - повесить шторы - если обычные, они еще на метр отвиснут, если рулонки- окно пустоватое. Извращалась, как могла....(у меня было 2 таких окна). Сейчас радуюсь нормальным, прямым стенам.
Посмотрела ради интереса. Сразу что бросилось в глаза - маленькие окошки, отсюда постоянная нехватка дневного света в квартире, это огромный минус. Из плюсов - опрятный двор, большой квадратный коридор, новый дом. Наверно ТС хотела квартиру типа таких, где есть выход на крышу, но это уже другие деньги
на запрещеном сайте видел квартиру в сталинке в выходом на крышу, то ли Советская, то ли Коммунистическая. Не сильно дороже метров в новостройках.
Даа! Видела на запрещенном сайте: продавали сталинку на красном с выходом на крышу, но ее уже продали на тот момент. ---------- Сообщение добавлено 02.12.2016 18:17 ---------- А еще в сталинках бывают всякие интересные помещения на последних этажах.. Вообщем, интересна мне необычная планировка и выход на крышу. Это ж и есть мансарда. Наклонные стенки это необязательный элемент.
рукалицо. С верхней части свисает штора, а чтобы она не отъела метр пространства ее пропустить через рейлинг.
Ну возможно и будет рабочим такой вариант, но например, если шторы в несколько слоёв охота, тюль там повесить или еще что. Не отменит рейлинг того, что мансардное окно не очень сочетается со шторами.
+1, я не просто так это говорю. этот вариант не просто рабочий, а мегарабочий. именно такое решение я видел в одной из гостиниц Ростова. Вполне себе. И тюль там тоже присутствовала. Рейлинг был один. Но теоретически и рейлинг тоже можно сделать двойной - первый для тюли, второй для шторы. А еще мне понравилось решение - мансардное окно переходящее в нормальное. вообще бомба.
у жби тоже есть квартиры с выходом на крышу...через окно ..планировка двухэтажная ---------- Сообщение добавлено 04.12.2016 16:10 ---------- вот примерно так и пыталась - но, скажу я вам - весьма неудобно...и батарею задевает.
ага, и пусть все соседи видят как ты бродишь по комнатам...у меня был 1. угол, где от нас вполне просматривалась вся их квартира (а сообо двуспальная кровать ), а от них, соответственно наша 2 напротив окошки - через которые тоже все видно
в новом доме на Пархоменко, за паркин который, двухуровневые квартиры с выходом на террасу на крыше. Но цены там ---------- Сообщение добавлено 04.12.2016 18:04 ---------- какой этаж?
Ну а что плохого в тканевом оформлении оконных проёмов? Оно уюта добавляет , если конечно не стиль лофт.