Никого в центр не приглашаю, живите на зеленом кольце, не буду больше спорить Все туда! У нас тут дома старые, шум, все зассано, гипермаркетов нет, не приезжайте в центр, не надо. Зачем на праздник все едут, оставайтесь в своих чудесных, чистых и хороших районах. А еще лучше внутри хороших, новых домов.
да что вы так к ним прицепились! живу в таком доме, вижу только плюсы: босиком ходим круглый год, на полу можно сидеть, лежать и даже спать!
Пожароопасность, слышимость и срок службы домов подходит к концу - по хорошему нужна капиталка с заменой перекрытий, а это из области фантастики. А ходить по ЖБ полам в сталинках так же тепло - сверху над ЖБ лаги лежат, на которых основное покрытие держится. Но для тех у кого есть деньги есть и бонус-вариант - снимаем лаги, кладем теплый пол, сверху стяжка, и вуаля - индивидуальное отопление и +10-30(!) см до потолков
Не хотите центр. Предлагаю Ворошиловский. Тут вам жилье на любой вкус - сталинки, хрущевки, улучшенки, новостройки... Торговый центр, продуктовые магазины. Автостоянки имеются. В ассортименте трамвай скоростной, обычный, троллейбус и автобус. Есть места, где пройтись. Парк Саши Филиппова, радомский парк и др. Для религиозных граждан несколько церквей, синагога и др. религиозные общины. Ну и самое главное, здесь практически нет массовых мероприятий.
Парк Саши ФилиППова. Дышать нечем в Ворошиловском летом Жила там год (Рабоче-Крестьянская - ад), больше не выдержала.
Li_l, а где у нас в городе дышать легко? Волгоград - это степь как никак. Для тех, кому дышать тяжело, частный сектор, дар гора.
con brio, навскидку Жилгородок Там всегда дышится как то по особенному. А в вашем Ворошиловском летом такая взвесь в воздухе стоит, что её невооружённым глазом видно. ---------- Сообщение добавлено 26.10.2016 16:45 ---------- А в степи вообще кайф там не только чистый воздух, но и еще травами пахнет, природа))))) Не люблю я города, надо в деревню переезжать на ПМЖ.
Я слово "гопота" употребил не в полном прямом смысле, а имея ввиду носителей множества признаков и "атрибутов" гопоты. Семечки на лавочке, шелуха и бычки на лестничных площадках, громкая косноязычная тупая речь, изобилующая матерными словами и словами-паразитами, наплевательское отношение к соседям (начиная от парковки машин и заканчивая выбрасыванием мусора)... Пиво из горла по дороге от машины до подъезда (20 метров). И т.д. В итоге деньги на квартиру вроде бы нашлись, а на мозги и саморазвитие уже не хватило. И это печально.
Иштар, гопоты везде хватает, а дышать надо более-менее чистым воздухом. Знаете сколько гопоты в панельках-пятиэтажках на ул. Баррикадной? Сходите вечером, проверьте А за трамвайными путями, где Буханцева и выше, то вообще ппц.
Верно Иштар глаголет, жила я на жилухе, именно он там, пушной зверь Про какой чистый воздух пишете, граждане? Воняет там так же, как и во многих районах. Птицефабрику городищенскую закрыли? тогда не воняет тухлыми курами. Но там же еще вроде мясокомбинат сейчас? Городище вообще супер, в голой степи стоит, красота. Но я не отговариваю, вовсе нет. На вкус и цвет фломастеры разные.
Ну так центр тоже не везде усыпан розами. А чистый воздух в пределах Воло - . Мы щас говорим о конкретном месте - о Советской. Если человек может позволить себе там квартиру - остается только по доброму ему позавидовать и пожелать долгих лет счастливой жизни в этом месте.
vnv104, не было никакой вони курами и мясокомбинатом Вы о чем? Жилуха - она конечно большая, но не до такой же степени. Вы в какие годы там жили? В 80-е? А по поводу ул. Советской я еще в начале темы написала свое мнение, если кто не заметил.
в Городище какой-то магниевый завод есть, Горная поляна хороша только для жителей советского р-на, дорога в северные районы все плюсы сводит на нет. ---------- Сообщение добавлено 27.10.2016 10:27 ---------- Не понимаю чему там завидовать? Если есть деньги можно купить любое, в том числе и новое жилье большей площади в любом месте города. В чем плюсы центра, когда у всех под попой машина, в любом районе полно ТРЦ и гипермаркетов? В центре только кафе-рестораны приличные есть, вся остальная инфраструктура в других местах ---------- Сообщение добавлено 27.10.2016 10:27 ---------- Ну и набережная, чтобы на ней погулять ---------- Сообщение добавлено 27.10.2016 10:28 ---------- А где на Жилухе жить хорошо? Вопрос не праздный
ди902, ты такое в реале видел или фантазируешь, что бу убедить себя что лучше не будет? я живу в таком доме, 2005 года постройки. Ни одного бычка в подъезде не видел, ни семок около лавки. Пивная разливайка открылась было, но долго не проработала -- нет клиентов. А вот буквально чрез дорогу, в хрущобной застроке, вполне процветает. ---------- Сообщение добавлено 27.10.2016 10:41 ---------- да уже почти не осталося
Видел в реале, к сожалению. Очевидно, что в новостройках - это явление не повсеместное, а намного более редкое, чем в старых домах (иначе сам бы не купил квартиру в новостройке), но к сожалению встречается. Но я рад за твой дом 2005 года.
Ну, не самые "низы" от 18-й поликлиники до Нового Кольца, там район действительно "на любителя", а от ВСШ до 51-й Гвардейской очень даже ничего Транспорта хватает - трамвай, до Землячки добраться не проблема и пешком, пока есть довольно много маршруток, ремонтируют дорогу. Из торговли -Ашан, если на машине то Лента. На Краснополянской - Магниты, Покупочка, Радеж, МАН, не дорогой рынок Казачий, чуть дороже Русь. Микрорайон не далеко от котельной ЖБИ-1, в домах тепло. В остальном, всё как везде...
Device=Installed, это место Жилухой и не называется. Обычно говорят -- на Землячик, на Самарской, у мясокомбината. А Жилухой как раз за пясятпервой место называется.
Если и воняло мясухой и силикатным - то это воспоминание из 80-х годов! Шумно тоже не особо, конечно при открытых окнах слыхать, как "разведчики с кладбища гоняются", трамваи и Московскую Трассу как-то не особо слышно...
3,14-2,71, Жилуха - это то, что на на карте отразила и еще + от 18 поликлиники и ниже, ну там не очень жить, на мой взгляд.
Это становится понятнее, если в семье есть дети-почти подростки. Одно дело, когда они сами в школу, к друзьям, на тусовки, в кружки-секции, в магаз, когда надо. И другое, если их куда-то - откуда-то постоянно возить надо (из вышеупомянутого любого места города, а это любое применимо к большинству новостройек - это ипиня с отсутствием инфраструктуры). Не навозишься при условии работы обоих родителей.
Поржала над картой, хорошая шутка. Толбухина, Республиканская, Колпинская, Савкина. Дремучие ипеня, старье. В Жилухе стоит жить только в новых домах по 51-й. То есть №28 (в разными буквами и Ессентукским куском) и 36, 36/1, Ессентукская 19. Всё. ---------- Сообщение добавлено 27.10.2016 11:39 ---------- А вот новый дом № 30 говно полное.