от горячего ключа до ждубги пробки и ремонт дороги. сейчас в Геленджике на ул шевченко рядом с морем. цена 1800 за комнату холодильник, вифи душ, туалет, все в номере . В понедельник море было теплое, сегодня во вторник ледяное, прям как зимой в проруби.
Были вот тут за 13 т.р. за 5 суток. Море фигня. На 3-й день открыли для себя Абрау-Дюрсо. Вот тут бомба. Не соленая вода и не липнет но прозрачная и в деревне как в Европе.
шо за эксклюзив от курносых? ---------- Сообщение добавлено 16.08.2016 22:06 ---------- гостиницы для лилипутов. Фишка от ККК)))
Rosa Ski Inn 12-19.09 с завтраками 14000 за двоих, бесплатная отмена бронирования, букинг. Mercure 4* на те же даты с завтраками - 31 тр., но там есть свой крытый бассейн. По сочетанию всего я бы RL взял.
Адрес? Просто интересно ---------- Сообщение добавлено 17.08.2016 13:03 ---------- этоотсутствуетзапитая ---------- Сообщение добавлено 17.08.2016 13:07 ---------- Вчера возил своих на концертный зал Олимп. выступала Полина Гагарина. моим понравилось. 1200 с человека. Во время концерта перевели ближе на 5 рядов. Концерт понравился. ---------- Сообщение добавлено 17.08.2016 13:07 ---------- это где?
Море как и в геленджике не блещет чистотой ---------- Сообщение добавлено 24.08.2016 10:29 ----------
Ага, обрадовались, что Турции с Египтом нет и за один сезон за...ли всё. Ничё, больше такого не будет, следующий сезон ожидается для черноморского побережья спокойным, ссанина выветрица и кишечная палочка уйдёт.
dsv, Ну, в видео чёткие причины названы - не выдержала наша курортная инфраструктура испытание наплывом туристов. Отходы канализации сливают в море, природа не справляется с переработкой. Ещё один такой сезон и эпидемия начнётся, Краснодарский край просто ляжет. Хорошо, что такого больше не будет. Нет туристов на ККК - плохо, есть туристы - ещё хуже. Ситуация примерно как с урожаем.
Я когда ехал на машине начиная от Ростова - Краснодар - Джубга - Геленджик. Практически везде стоит вонь. В Геленджике так же на берегу возле моря переодически веет вонью. Или сливают все в море(что более очевидно) Либо аномальная жара(температура моря). Причем это не касается конкретно геленджика. Т.К, знакомые приехали с Лазаревского и там ребенок у них попал в инфенкционку.
dsv, ох, вы Анапу не нюхали. Я не думаю, что воняют прям отходы бизнеса, скорее, всё-таки, от повышения тепла (жарой я это всё-таки не стану называть, побоюсь Бога), микроорганизмы верхних слоёв моря обильно цветут и пахнут. Гниют водоросли.
В анапе был давно в сентябре, море цвело, жарко не было, вони не было. ---------- Сообщение добавлено 09.09.2016 14:19 ---------- меня больше волнует, что так воняет на трассе после Ростова до Краснодара и далее. Это же десятки километров протухшего воздуха
В 20-х числах августа вечером гуляли по набережной и решили заглянуть на центральный пляж .... До ворот так и не дошли, т.к. воняло оттуда просто ужасно, при этом на высоком берегу всё прекрасно, в Витязево и Благовещенской тоже
brend1999, я про галечный, который так и называется Высокий берег. Три дня туда ходили и тины не видели. В остальные дни Благовещенка и Витязево ....
_Серёга_, Я за 2 недели высокий берег весь облазил. Только в Большой бухте было из реального искупаться, но там много народу было, не полез. В остальных местах попытки зайти в воду не удались. 1 раз съездили, не понравилось. И вода была грязная, мутная сильно, когда были. Да и колхоз какой то уж совсем. В Джемете более-менее понравилось, ходили, выбирали места без "нефти". Один раз (!) за 2 недели вода была прям прозрачная, с маской можно было нырять, я прям почти Турцию вспомнил. Но вообще грусть, конечно, отдых.
Божежмой, как же во времена СССР весь КК не ложился? Да и эпидемий среди отдыхающих особо небыло, простужались по большей части. А ведь санитарные условия были много хуже, народу отдыхало не в пример больше. Почему эпидемий небыло? Кстати, турки вполне себе купаются в Караденизе, просто много много меньше, чем в Акденизе. Основные курорты - Синоп, Самсун....
потому что был за всем контроль и не было столько мини говно-гостиниц, которые выливали свое дерьмо в море. ну сдавали люди койки, а щас выстроили сколько халабуд. С чего это санитарные условия были хуже? они были намного лучше. Больше санаториев работало именно как санатории с централизованным питанием, выводом дерьма и тд.. Старые санатории были же ну просто огромные. У меня также есть сомнения, что народу отдыхало больше. Уровень здравоохранения был совсем другой. Что-то радикально поменялось
В ролике упирают на то, что вот именно сейчас канализацию льют в море. А раньше как было? Ну допустим в больших городах есть очистные сооружения. Может быть, не знаю. А в многочисленных маленьких поселках как? Их же там каждые 5 километров, если не сплошняком. Септики? А откачанное из них куда? По слухам просто труба, уходящая далеко в море. И так было всегда. Мы в этом году с морем пролетели. Похоже и к лучшему.
Яттяумоляю, по моим воспоминаниям на море контроля небыло практически никакого А вместо минигостиниц были курятники с массой приезжих. В этом плане фильм "Будьте моим мужем" очень хорошо это отражает. Количество очистных сооружений с тех пор прибавилось, а количество отдыхающих уменьшилось. Иначе говоря, количество отходов, сбрасываемых напрямую в море было больше. Какая разница, из гостиниц течёт говно, или из частных домов? Заграница была для избранных, в стране было много больше народа, море было доступнее финансово, плюс масса путёвок на предприятиях. А Важен не вывод дерьма, а очистка стоков. Очистные с тех пор построили, ни одно не развалилось. Сочи так и вовсе практически закрыли по этому параметру.