Я вот считаю, что это забота кого-угодно (родительского комитета, администрации школы и т.д. и т.п. ), но только не государства( если ты не СССР, конечно). Государство должно решать вопросы безопасности, внутренней и внешней политикой, социальными обязательствами перед пенсионерами и инвалидами, но никак ни фасонами кофточек.
Не. Будем частную школу искать То есть идут лесом - это я не о том, что буду (ребёнок будет) тупо нарушать правила. А о том, что из под действия этих правил будем выходить (в поле действия более других правил). Вот в собственноручно выбранной частной школе (c учётом действующих там правил) уже будем им следовать.
Государство не должно канеш, заботиться о фасонах. Оно должно сделать заказ соответствующим производителям. И всё.
Так не бывает на практике. Требования к форме кто-то должен будет установить. Не только к размерам. Но и к цвету, крою... Иначе какой креативный дизайнер у производителя забалует и форма будет с юбкой в пол для девочек, например, если дизайнер мусульманин. А если дизайнер захиппует, то у мальчиков на коленях брюк будут предусмотрены прорези....
Требования да - устанавливает минобр. (Не, ну правда, не "вопросами же безопасности" ему заниматься?) А уж дизайн - производители
Нихт. Сомневаюсь, что тут возможна золотая середина. То есть 1) требования в итоге предопределят дизайн 2) это скока новых "работников" минобру понадобится - чтобы требования к швейным изделиям формулировать (ну не образованием же ему заниматься, в самом то деле) 3) на выходе Госплан (и одинаковая форма от Чукотки до Тамани, чо там, и климат от Чукотки до Тамани одинаковый же)
Welcome, я посмотрел существующие требования - для их составления достаточно одного работника минобра у которого хоть немного есть понятия о здравом смысле, консверватизме и морали. Может золотой середины и нет, но нужна ли она? А насчёт Чукотки и Тамани... Решаемо. В минобороне же этот вопрос как то решают без проблем. Значит и в минобре решат
А в процессе нахождения в цепких лапах Минобороны и Минобра должны примерно одинаковые трансформации с человеками происходить?