В Волгограде запустят велошеринг. На прошлой неделе компания «Мобайк» заключила договоренности с администрацией города о запуске пилотного проекта. В России аналогичные системы аренды велосипедов уже работают в Альметьевске и Сочи. Велошеринг — это система проката, позволяющая арендовать велосипед на одной из автоматизированных станций, совершить поездку и вернуть велосипед в любой пункт проката, установленный в этом же городе.
Волгоградцев приглашают на общегородской субботник Со стороны проспекта весь двор привели в порядок, торгующих на входе бабушек переместили в глубину двора. Отремонтировали корпус где торгуют продуктами. Со стороны Советской убрали ларьки.
Сейчас на Волгоград 24 в перерыве говноматча по футболу смотрел очень позитивную передачу про наш город. Она была посвящена Герою СССР Михаилу Паникахе. (Мир праху его). Показали памятник, фрагмент панорамы, а также упомянули о названной в его честь улицы. И в видеоряд попала табличка с одного из домов. Она гласит: "ул. им. М. Паникахо". Да. Через О. Уроды))))
Я её слушал. И, надо сказать, неистово плевался, ибо рассказывали слово в слово так, как нам в школе рассказывали. Нынешних детей это, как минимум, не привлечёт, а скорее всего они получат стойкую идеосинкразию к таким историям. Неужели никому у нас неизвестно, что даже при условии удачной подачи материала (что в данном случае не так) идёт время, меняется стиль, которым молодое поколение принимает информацию? В общем - тоска... На этом фоне речь об ошибках вообще может не идти, ибо прослушают/просмотрят передачу только такие старпёры, которые и так всё это знают.
Какой-то велик дачника-пенсионера Корзинка просто олд скул )) Стрёмно ж на таком прокатиться, да ещё и за деньги
прям так и вижу: с крузаков и бентлей солидные люди выходютЪ и на новые желтые велокары содютЪся и катаются, катаются, катаются часами на пролет
А я и не спорю. Мне просто ещё интересно, как они от кражи великов страхуются? @vrio, ну а почему нет? Я бы, хоть и не с крузентли, но летом бы слез, на работу на велике то, не покупая...
Ну, вообще-то, это стандартный ситибайк. Примерно такие же в Европе. Он не для покатушек, а только в качестве ТС для города. Другое дело, что эта затея в Волгограде не более чем популизм и самопиар кое-кого, и только поэтому, не считая объективных причин, обречена на провал. Но таки позитив! Только недолгий.
@fb03, очень не долгий. А был ли смысл вообще сейчас заморачиваться?Всё равно, что запускать цех по производству мороженого в ноябре ))
@Borhes, ну, видимо был. Сотни лайков в ВК, сотни благодарных хомячков, ещё один маленький шажок по карьерной лестнице.
не был бы я так уверен в этом, вон на тулака на горе у тоннеля сколько высадили, а сколько прижилось? Да и судя по картинке полива не будет (((
Волгоградская область готовится взять очередной кредит в 600 миллионов рублей, чтобы расплатиться со старыми долгами. Госдолг региона при этом не увеличится. Волгоградская область возьмет в кредит 600 млн на погашение долга Вот и бабло кремляне подкинули. И не в долг, а просто так.Харашоооо.
в сочи цена была 50 руб\час, у нас наверное так же и бросать можно было почти везде где хочешь. не уверен что у нас покатит такой формат, но все равно приятно что появилось, правда могут в один день свернуть и перевезти в другой город, если не приживется.
@Ralf, за инфу спасибо. Какой то сомнительный бизнес. За час на полтинник велик то можно не слабо ушатать, наверно
@Borhes, там такие суровые велики что за час ушатаешь только себя, очень неудобные. конечно студенту между парами за пивом сгонять сойдет, как раз багажник пригодится)) а смысл как и в каршеринге (от 7 руб\мин так это целый авто под 1 млн стоимостью с бензином, а тут кусок железки 50 руб\час с педалями ценой до 10 тыс руб) экономия на персонале, не нужен сторож или оператор аренды.