Если тут будет голосование, сразу говорю, я на выборы не пойду. Избирком купленный. Будут вбросы. История этого форума знает пример.
Периодически проезжаю его. Если поток начинает превышать скорость бывает танцует. Наверно нельзя по нему больше 40 км в час проезжать. А шо ты по нн шаришь создай свое предприятие. Или бизнес или услуги))) Не хочешь соображать совсем. Не хочешь ответственности за которую нести будет работодатель. Так тебе и 15 много. Думай крутись Серега.
Что, и крест сбили? Какие же вы милые... А можно только я сама? А то мне что то граждане поднадоели ))) @Chewbacca, девушка на картинке должна олицетворять из горла и в два ствола?
крысолов, суррогаты и др. под настроение, текст песен, слова несут смысловую нагрузку, мне нравится его творчество, но конечно не всё
@Chewbacca, в целом я считаю Шаова гением. И да, ты порвал мне шаблон тем что слушаешь его песни. Ну так вот, раз мы с тобой практически братья по песням Шаова, готова упростить тебе мое восприятие. Я к сожалению, не отличаюсь ни статью, ни скалкой девушки с орлом.
@*sub-zero*, Радом такие Е№№ня. Вот ребенок убежит за забор маленький а там х.з что лежит и кто ходит. Мне кажется эта вся показуха через чур быстро хочет открыться. Опять нарубить бабла под хреновым сервисом. Про безопасность никто не думает. А этот овраг одно из самых криминальных мест центрального района. Доделали бы полностью парк и открывались. Но нет. Надо быстрее. Уверен, что ничего дельного из этого катка по крайней мере в этом году не получится.
Интересно, какой сценарий использования «катка» летом? Похоже основание капитальное сделали. А цимес конструкции из труб с хладогентом как раз в том, что Каток легко монтируется и легко убирается. @lehabig, ты тоже слушаешь Шаова? Пам-пам... ещё немного и можно приглашать его в Влг, почистит нам карму
Да блин, чем вам каток-то не угодил? Согласен, было б лучше, если б вместо убогого сарая-псевдомузея была задействована площадь под увеличение катка, рощи или другого чего-то действительно полезного и интересного. Но и так зашибись. Будем надеяться, что каток сделан не через то же место, что и большинство новоделов в городе. С удовольствием куплю коньки и пойду туда.
лучше в штаты. отмстим врагу... вот вы ржете, а ведь кому-то Оля в тёщи достанется... представьте жизнь этого человека...
А то, что его хотели год назад открыть/запустить все благополучно забыли?! Ну и до кучи. Цой "Мы ждем перемен"
@fb03, сейчас у катка не видно никакой инфраструктуры (раздевалок, камер хранения, например). Судя по заявленному безлимиту на катание системы учета людей на льду тоже не будет. Современные системы айсматов позволяют катки легко монтировать и убирать после сезона, что означает разнообразие в их использовании. В данном случае основа не мобильная, надеюсь ее летом хотя бы для роллеров можно использовать будет. Но не факт. У катка, который крытый на 7-ми Ветрах были по-моему какие то проблемы с плитой. Ну и вообще надо понимать, что это не тоже самое, что каток во дворе заливали. Хладогент токсичен, система будет требовать контроля и обслуживания круглый год (в отличие от катка, который убрали по окончанию сезона на хранение). @Винни Пух, я как бы давно себя настраиваю, что задача родителей дать детям старт и возможности. В моем случае дети думают об образовании за рубежом и работе в разных местах мира. И это, конечно, проблема для меня как родителя- осознавать что надо помочь им оторваться и идти вперёд. Поэтому вам отдельное спасибо - именно такие люди подкрепляют мою уверенность в своём выборе
Кстати вчера там проезжал в 13 ч. Ни одного человека в парке. На елку видно много было автобусов. Но дошколят и подростков не видно. Как и местных стариков. Так что все это конечно хорошо но сделано все колхозно и не продуманно.
Этот парк только и подходит для пропагандистских кратковременных тусовок принудительно согнанных туда госслужащих на тему "Кремль, посмотри как у нас "народ" гуляет". Снимут на камеру, отправят видос, галочку поставят и по домам. Уважающий себя горожанин гулять в этом канализационном угаре не станет.
не сезон. пока зимние развлечения не запустили, делать там сейчас нечего. в теплый сезон там вечером не протолкнуться.
Нормальный забор. Как ребенок убежит-то, да еще на коньках? И почему бы ребенку компанию не составить и с ним покататься? За одно и под присмотром будет. А зачем превращать в долгострой? Если каток еще не открылся, то откуда выводы про хреновый сервис? В Москве же Хитровка и Марьина Роща сейчас очень даже спокойные места...
@WindMan, вы видите на фото катка передевалки? Камеры хранения какие-нибудь? Я вот реально хожу с детьми на каток. Последний опыт такой: никто не следит за количеством на льду и поведением, поэтому с мелким - страшновато и холодновато тащиться от катка до машины или сидеть где-то скрючившись, пока коньки завяжешь. Я на ФК видела достаточно травм от лезвий. Толпа+никто не следит и не поправляет если действия на льду опасные. А опасное действие это не только когда 2-м метровые лошади скачут, это тупо кто-то присядет на одну коленку шнурок поправить, а конек с лезвием от этой ноги будет перпендикулярно вверх. Я видела ребенка с травмами внутренних органов, который упал на такой конек. Или когда заезжали лезвием по груди потому что кто-то захотел выпендриться как он в детстве умел ласточку делать. Переодевалок нет, значит тащиться с парковки и назад, переодеваться в машину. Не, я понимаю, выжить можно. Но с таким же уровнем комфорта можно на ангарской пруду кататься. Проблема всей этой ситуации в том, что когда хозяин делает какой то продукт (услуги), он своим собственным карманом заинтересован в том, чтобы делать ее на таком уровне, на котором будут покупать. А когда делает государство - да похрену. Вот они сказали: безлимит за 300 рублей и толпа "вау, ух, круто!", а то что это подразумевает что невозможно контролировать кол-во на льду, что остается полагаться на жадность/адекватность тех, кто запускать будет, что невозможно рассчитывать ни на какие конкретные условия и предьявить, если они не соблюдаются - да пофигу. У нас "вау, ух и супер". Думаю, особенно хорошо заходит у тех, кто сидит на доении собеса и налогов не платить, чтобы задумываться как их потом тратят, благодетели наши. Особенно доставляет: какая радость, до нового года нам каток запустят! А может надо спросить - а вообще когда по плану надо было? А весь этот срач вокруг так и должен остаться? Может там не радоваться надо, а спрашивать схерали? И да, туалет типа сортир, обозначенный на плане буквами Мэ и Жо таки запустили? А то главу администрации уволили - какой негодяй, не ввел в эксплуатацию, а он так и стоял закрытым. @alexaudio60, Кадиш у Галича... Самое душераздирающее что я читала, к слову об учителях и достоинстве.
Регулярно с детьми на открытые катки зимой езжу, ни разу не задумывался о переодевалках и камерах хранения. Обычно с сумкой с коньками прихожу на каток, на всех катках есть лавочки. На лавке переобулся, обувь в сумку, сумку под лавку. Поехали кататься.
@mihal, да-да, на катке 300 человек, еще 100 сопровождающих, где же столько лавок на открытых катках? А ежели жарко, туда же пуховик, а ежели надо переобуть ребенка и сводить в туалет, туда же коньки... А ежели у вас коньки стоят 25 рублей, туда же, под лавку?