Ютта, вы еще ОРТ посмотрите. Вон Наивный делетант ссылку дал: http://www.livekuban.ru/node/520837 Особое внимание прошу уделить комментариям. В них местные жители выражают свою безмерную любовь и огромную благодарность "ткачевской гвардии", как ее там называют. Вот, например, цитата оттуда:
А вы таки посмотрите. Там на одно робкое мнение "за" казаков 100 мнений против. Причем против с раздражением и злостью. Как-то странно народ о своих "защитниках" отзывается, не находите? Я просто этих ряженых вживую наблюдал очень долго и знаю о чем говорю. На 1 казака 20 вырядившихся негодяев.
Может кому интересно будет, сеня в городе день провел... тяжело было на все смотреть. Более менее "мягкие" снимки выбрал. http://vasilenko-m.livejournal.com/4797.html
и что там? один фуфел. а поучаствовать слабо было? если бы из италии вернулся и самик не задержали бы, поучастовал бы надо действовать,а не снимать. в лучшем случае - интернет.а так - левая хрень
Извините, но БРЕД говорите вы! Предотвратить теракт можно! НО не с такой мощнейшей коррупцией как у нас в стране! Сегодня услышал, сколько выделяется средств из бюджета на всех силовиков(полиция, фсб и прочии)... 31% всего бюджета! Но образование(школы, дедсады, высшее), медицину, культуру - около 10 процентов. Косо народ должен смотреть не на местных дагестанцев(хотя я лично не являюсь их фанатом мягко говоря) и даже не на террористов! Они выполняют свою работу исправно... к сожалению, конечно. А вот куда девается этот громадный кусок бабла из бюджета выделенный на спецслужбы... вот это точно ВОПРОС!
Когда под конец года "уходили" близкие (и очень молодые и в возрасте) как-то под новый год, не "чекаясь" но садились пусть на 5 минут. А сейчас максимум на что хватит сил подарить самому малому подарок. Даже нет слов. Очень жалко людей. Больше и слов нет
Не поверите, но у нас в советском на новостройке уже пуляют, в основном петарды пацаны, меня аж передёргивает......
не забывай что они рано идут на пенсии, герои же, с очень нехилыми пенсиями. так что не 31%, больше. кстати на дальний восток же речь будет транслироваться еще днем... интересно бы посмотреть... еще днем
Погибла подруга (я с ней тоже был знаком) моей мамы - узнал об этом только вечером. Ехал человек со 126-ого на работу к ТЮЗ-у... Слов нет.
сам праздновать не буду, в шоке....ну вот мы рассуждаем, а детям как быть? я например новый год ждал больше др
2 из них приходятся на рабочие дни. Как я понимаю, магазины работают, заправки, общ.транспорт и такси тоже. Увеселительные заведения открыты. Интернет не отрубили, телевизор с огоньками - всегда в доступе. Кто руки-то связывает?
Нужно использовать изральский опыт. Две цитаты: "Бывший шеф Мосада Дани Ятом считает, что борьба с террором начинается с разведки, серьезной агентурной работы, с установления постоянной слежки как за рядовыми боевиками, так и за их командирами. «Они должны ощущать постоянное присутствие спецслужб. Знать, что каждое их действие повлечет серьезную реакцию. Девять из десяти террористов мы задерживаем еще до того, как они выходят «на дело». Оставшегося – должны нейтрализовать силовые структуры, вооруженные самыми современными технологиями. Но это уже крайний случай. Если «шахид» со взрывчаткой проник в центр города, это считается недоработкой спецслужб»." "Как считает Ионатан Дэвис, израильский эксперт по борьбе с террором: «Накаченного идеологией и наркотиками «шахида» угрозой расплатой за содеянное, разумеется, остановить нельзя. Однако вокруг каждого самоубийцы всегда есть группа, обеспечивающая техническую поддержку операции: есть командиры, спонсоры, прочие помощники и случайные свидетели. Все они должны знать, что участие в подготовке для них означает конец спокойной жизни, а то и жизни вообще. Даже если на их розыск и проведение акции возмездия придется потратить долгие годы».