почему боюсь? отвечал же : усреднённо - раз в сезон, конец октября-конец марта. ну будет там лёд, будет то, что выше выложил в ролике с Корсой. ну после этого тезиса смысл то разговаривать? мотор не однородная масса, разные точки температуры, с этим согласны? это и не в атмосферу. я тоже думал, что ты понял, что не масло твой коленвал загнуло, а ты до сих пор сомневаешься. @Pashtet, хотел тебе на примере @NeonKIR, сказать, что условия эксплуатации, и манера езды могут стереть на нет все преимущества более дорогого масла. это к стати повод и для раздумий при выборе машины. вся на турбованной тачке, при езде дом-офис-магазин , мифическая. @andrusha, тебе друг только тамбовский волк. смотрите какую дичь несёт - ему говорю, что ученик мой , взял автомат , когда тяжело стало всем - ответ" хохол не друг"
чемпион по стуканью себя по лбу. как бэ по мужски. больше тебе не чего сказать. ты тут прилюдно чувака обсираешь, а он взял и пошёл туда , куда страшно, а ты сидишь и ставишь смайлики.
Да, единственное чего не хватает в маслосраче - так это политики. Давайте тогда не только считать кто когда и куда, но и почему проблемы с высокомаржинальной нефтехимией возникли.
эт когда я его обосрал? когда он взялся за работу а потом соскочил с нее? типа я не могу я не хочу у меня нет? чтото сомнительное качество
, @Pashtet, если есть знакомые в ЛЛК, ты же с Красноармейского, то им, при покупке с этого сайта ещё - 25%. Падай на хвост
@Робин, так а что на счет сравнения 0 и 5рки? и в чём не прав я: нельзя брать на АЗС? , нельзя советовать брать на АЗС? не может такого быть, что в разных региона разные цены на ГСМ? зря предлагаю не искать того чего нет?
Разброс именно у ЛУКОЙЛа огромный. У других производителей такого нет. По ЛУКОЙЛу вообще нет никаких проблем с подделками, если конечно не покупать за гаражами и маркетплейсах типо Озона. Всё что продается в магазинах типо Ситилинка, Метро и Ашана 100% оригинал, ибо остатки контролирует компания-поставщик. Также в Волгограде есть официальные дилеры Лукойла, в любой момент можно с ними связаться и уточнить по конкретному магазину. Поэтому, никакого смысла переплачивать на заправках нет.
@Робин, поверь, был в моей практике случай . я чуваку делал капиталку ( мазда кседокс), и сказал что пора привозить масло . он привёз. ...лукойл. я ему сказал ровно то, что и ты мне здесь... бла-бла именитые, проверенные а ты в такую тачку лукойл на что получил ответ: - я работаю менеджером по распределению смазочных материалов компании Лукойл, лей и не думай. что сказать, пару лет он ещё ко мне на этой тачке ездил, потом как-то потерялись мы . масложор , как и положено , уменьшался с каждой следующей заменой. вот с тех пор я чёт подзабил на всю эту именитость, и лью то, на чём фирма работает где трудоустроен. пс. 20 лет точно прошло .
20 лет назад другой был Лукойл, все (ну почти) плевались, прекрасно помню; 5 (+-) лет назад Лукойл уже стал нормой чуть ли не у половины населения. И его авторитет только усиливался вплоть до Boйны; Ну а сейчас новый этап масла ЛУКОЙЛа под названием русско-китайская рулетка. Пока нет отзывов, но я практически уверен, что масло стало с китайцами гораздо хуже, чудес не бывает. И не по тому, что Китай не умеет в качество, а потому что не был готов к таким требованиям здесь и сейчас. Работаю второй год с китайцами, знаю о чём говорю. Дайте им время и они сделают нужный продукт, пусть и не на 100%, но близко к тому. Они там сейчас масла не делают, линию в Пермь перевезли.
Фасовки мелкой - 1л, 4л нет. Покрупнее тару лют. Генезисов с Армотеками в Воло не было никогда. Авангард, Люкс... Торжок сейчас в приоритете, отдельные персонажи уже туда откочевали. перед, НГ, шкурно интересовался вопросом. Мамой клянутся, что пока кошерные присадки. @Робин, не гашишные.
Сообщаю. Взял 3 канистры Liqui Moly Моторное масло LIQUI MOLY Special Tec LL, 5W-30, 5л, синтетическое [8055] – купить в Ситилинк | 1430983 (свой допуск LL-01 есть), и объем как раз 5 литров, сколько мне и нужно. Внешне канистра не похожа на подделку. Товарищ из Ситилинка говорит, что тоже берет масло там же. Говорит, что про подделки не слышал. Вчера поменял. Сегодня утром, по ощущениям, легче завелась машинка.
убойный аргумент.. у меня Тойота, двиг 3L 1992 года, масло 10W40 oilway пробег Х/З но наверное под 200 не больше. заводится в такой мороз свободно. а коллега , на Паджеро-Спорте 3 годовалом мучается..спрашивает где я соляру беру...
Зачем додумывать что-то, чего я не говорил? У меня тоже заводились все эти морозные дни обе машины отлично, причем одна из них - автозапуском.
В ситике масло присматриваю. Что взять Моторное масло MOBIL Super 3000 X1, 5W-40, 4л, синтетическое [150546] Или Моторное масло LIQUI MOLY Special Tec LL, 5W-30, 4л, синтетическое [7654] Допуск 502 для турбированного двигателя Движок 1.4 турбо wag
@DEMAN_FON_LIS, простите за совет, но если планируете менять через 5000 (а с таким движком я бы больше не стал), то особой разницы нет.
2 раза в Москву съездил и менять? Так по Вашему. Меняю раз в 7500 или 10000 в зависимости от пробега. Часто в командировках. Минимальный пробег в день 200 км. (Если выезжаю) Плюс дача в 40 км. Onlinetrade.ru Моторное масло VW Group Special G 5W-40 синтетическое 5 л «Сделано в Германии» Как то очень привлекательно
Ну если межгород в приоритете, то и до 7-ми спокойно. Главное, чтобы масло работало после 5000. Зайдите на немецкий сайт производителя и убедитесь, что это масло точно полностью синтетическое. Да, да, там гораздо строже закон...
LUKOIL GENESIS ARMORTECH GC 5W-30 Или Моторное масло LUKOIL Genesis Armortech, 5W-40, 4л Вроде с присадками проблемы у них?