Читал ветку форума и думал, что "кризис" закончится и Перестрахуюсь. Сегодня приехал к дилеру. Потратил время и итог: РГС - отменил все и вся, 3 машины у них все без аварий. ОСАГО подорожала очень сильно. ДСАГО нет?!?! Каско было в Ингоссстрахе - прошлый год (3-й - лобовое стекло, 1 и 2 без обращений) с 28.000 до 51.000 ???????? все мои вопросы - у Вас за обращение коэф.повысился с 0.6 до 0.7 + вырос базовый тариф. Но это почти в 2раза!!!!!!!!!!! а оценка машины уменьшилась! Вообще перестал понимать, что происходит. И в ОСАГО без Каски отказали *роды сказал и уехал Кто где сейчас только осаго делает - не компания однодневка? Дзержинский район Ангарский
Москва. Вчера купил машину. В 9 вечера позвонил страховому агенту, через 20 мин. он был у меня дома и выписывал ОСАГО.
15.02.2014 купил не новую машину в 17-30 заехал в СК Югория. Тут же застраховал без проблем и без доп. опций...
Ух... Просрочил страховку... Замотался, на несколько дней... Сегодня приезжаю оформить новую. Росгосстрах. Да, пожалуйста, но еще застрахуйте жизнь за 1000 рублей. Спрашиваю - с какого перепуга? Не хотите, езжайте в центральный офис (сам я из Красноармейского). Там пишите заявление на осмотр автомобиля. По какому-то там закону, они имеют на это право. Потом вам будет назначено время и место. После этого, мы заключим с вами договор ОСАГО. Не хотите терять время - покупайте страховку жизни при ДТП. Тут же позвонил в Ингосстрах - там мне сказали, что они знаю, какие "сволочи" Россгострах. И я могу застраховаться у них без каких либо дополнительных договоров. Но они должны будут проверить меня по какой-то там базе на предмет скидок или каких-то там повышающих коэффициентов. А это займет несколько дней. (подозреваю, если бы я к ним приехал, мне так же бы предложили какую-нибудь доп страховку и тем самым, не стали бы "проверять" несколько дней по базам....) Блин, если бы не просрочка... Пришлось купить у них страховку жизни... В следующем году - точно уйду в другую контору. В ту же Югорию...
Это занимает столько дней, сколько вам понадобится чтобы найти другую страховую не дождавшись окончания проверки. Это у них новая фишка по посылу клиентов.
Сумасшедшие тетки в МРЭО считают по максимуму. Уехал от них в "МАКС" на Чуйкова. Там хоть база данных (а значит и скидки) не работала, но зато ничего лишнего не приплюсовывали.
Самое грустное в этом, что на следующий год в базе РСА у вас будет КБМ=1. ..... Через интернет, онлайн пара минут. Интерфейс страховой компании безразличен, все ломятся в базу РСА. ---------- Сообщение добавлено 14.03.2014 16:42 ---------- Обычный "человеческий фактор"..., чем больше сумма полиса ОСАГО, тем больше комиссия агенту, в денежном эквиваленте. ---------- Сообщение добавлено 14.03.2014 16:44 ---------- Собственно, кому интересна сумма полиса ОСАГО по закону, можете кидать в личку. ФИО, дата рождения, серия-номер водительского удостоверения, вписанных водителей, пробью без проблем.
Вешаться ЗЫ Тему читать не пробовали?? Да на сайте страховой в калькуляторах все эти бонусы-малусы считаются на раз... Другое дело при личном посещении новой компании без видеозаписи и бычки в адрес сотрудников другая сумма почему-то выходит у людей. ЗЫ Сам пока не сталкивался, но знакомые впарывались по-полной.
В общем, отсутствие полиса - это еще не диверсия РГС! Неделю тому назад въехали мне в бампер. Виновник не захотел решить на месте, пришлось ждать-оформляться. Так вот - РГС сейчас отказывает в выплатах по причине того, что машину потерпевшего не предоставили на осмотр, а если предоставили, то не предоставили машину виновника. Вроде все правильно, если бы не одно но - центр осмотра у РГС находится в г.Камышин Волгоградской области. Все выплаты теперь только через суд или через свою СК.
В целом это конечно гемор, но с другой стороны это прибыль имхо. Мало что ли адвокатов по осаге нынче зарабатывает???
Сталкивался с этим, въехали в меня в июле, выплату получил только в конце января! Сначала своим "экспресс-методом" предложили сумму в 6 (шесть)!!! раз меньше чем выплатили. За "выплатой по закону об ОСАГО" (на стойке в офисе именно так и написано) так же пытались отправить в Камышин. Но с помощью юристов никуда ехать не пришлось, все замечательно решилось по почте и дальнейшего суда.
Что за бред творится???? Грёбаный РГС везде пихают свои сранные страховки жизни:frustrate . В других конторах говорят что либо бланков нет, либо страхуют только своих бывших клиентов. Где сейчас можно оформить ОСАГО без доп страховок (жизнь, дача и тд)????
ну а чё-бы им не пихать, если оно пока вполне успешно пихается? хомячки кололись и плакали, но упорно продолжали жрать кактусы... югория
В апреле прошлого года оформил осаго в салоне связного, СК альфа-страхование. Сегодня позвонили узнать, планирую ли я снова оформлять осаго у них. Согласился. Пытались навязать мне (как это обычно у связного бывает) разные ненужные мне услуги, вроде досаго, страхования своей жизни и жизни пассажиров, чего-то еще. От всего отказался кроме простого осаго. Стоимость на уровне прошлого года. Полис готов, осталось только подъехать за ним в салон.
мне тоже звонили месяц назад, что полис готов - связной, альфастрахование. только вот проблема - бланков в городе нет) неделю езжу без осаго где еще можно оформить, кроме югории?
в Югории нет бланков ОСАГО (на 21.03.2014) и машины страше 9 лет - не страхерят! Обзвонил все компании по списку http://volgograd.insure-company.ru/osago/ - нигде нет бланков ОСАГО! Есть только в Росгосстрахере! :frustrate Ну вы поняли.. Да, в РЕСО не отказали - но обязателен осмотр машины в мае , показали бумагу Постановление Правительства (не запомнил и не искал), а в Ренессансе тоже самое но с 8 апреля! Т.е. Антимонопольный Комитет может только рекламу рецензировать в меру своей испорченности??? Да, еще ссылаются в Росгосстрахере что база РСА не работает и никакой скидки нет, что ВРАНЬЕ - база работает, и в других компаниях расчет делают верный с учетом скидки. Есть запись этой брехни их телефонного оператора. Видимо никто не хочет добиться правды до конца.. ЗЫ после отказа в скидке послал их в опу , а купившим не по своему желанию страховки сверх ОСАГО - их же и расторгнуть можно на следующий день? ЗЫ2 В ГИБДД чины выше лейтенанта посылают в Росгострахер.. вот и понимайте
проблемы ОСАГО закончатся, а вот клиенты уже не вернутся. Да и агенты тоже, говорят, разбегаются. Кстати, а что говорит РСА? Что всё пучком, бланков - куча, и они вообще не понимают о чем речь? Поянтно, что страховые ждут июня и повышения тарифов, вот только людям то что делать? вопрос что скажут чины на дороге, когда будут страховку проверять?
Нет! Не понятно! Ибо проблема началась еще в прошлом году! И я с ней столкнулся в ноябре 2013! Проверять? На что? Страховки на спецбумаге печатают - их как деньги можно проверять.. Я о том, что в ГИБДД сначала сделали вид что они не в курсе, а потом вышел их босс и послал в Рос... Это явный заговор страховщиков! Пишут по всей России о проблеме.. Только вы помните про Федеральный закон Российской Федерации от 25 декабря 2012 г. N 267-ФЗ Учтите! Статья 6 Установить, что с 1 января 2013 года до 30 июня 2014 года включительно, и что далее будет хз. Пишите заяву в Рос.. и копию в РСА после заключения и требуете вернуть денежки и главное КБМ восстановить (а в старой компании выписку по КБМ)! Как только массово пойдут заявления - они свою обезьянью хитрость прекратят сами. ЗЫ - я не одну компанию сменил не теряя КБМ, так что кто вам помешает в случае Окончания проблем?
да, проблемы пошли еще с прошлого года, но за год они так и не решились - страховщики саботируют ОСАГО всё больше и больше. В прошлом году ФАС их послал подальше, мотивируя тем, что выплачивают менее 50% от сборов. Но видимо проблема таки нашла выход, ибо пробили в Думе повышение тарифов с июня. В то, что бланков физически нет - как-то не верится. Их что ли перестали печатать? Или автомобилистов стало в разы больше? остановят тебя на дороге, обнаружат просроченный полис, изымут автомобиль, что делать будешь? На то, что бланков нет инспектору так наоборот очень даже хорошо - на дрогах всё больше и больше нарушителей по вкусной статье. ЗЫ. А вот это уже интересно - бланков нет даже в Росгострахе. тем, что на старые машины КАСКО не берут. А на новую можно с ОСАГО еще и КАСКО впарить. Или по крайней мере попытаться.
? это уже откуда инфа? 1. не изымут! снимают номера до устранения нарушения + 800р штраф 2. на маршрутках ездить, как и раньше! или кому-то Заратустра не велит? с указанием их начальства: т.е. претензии в письменном виде пжста, скорее всего через суд их обяжут! но проще таких наказывать рублем, хотя штрафы будут поболее убытков от продаж?
Всем, кто оформляет осаго в росгосстрахе... если не дай бог вы попали в аварию, желаю вам, чтоб виновник тоже был со страховкой росгосстраха.