Везде закончилось. Это было спец-предложение для сети МГП, но очень быстро кончилось. Возможно, будет на март, во всяком случае в рассылке "март временно снят с продаж". как появится - напишу. От нас 14 человек поехало по этой программе и две пары не успели.
понятно.просто не знаю что за сеть такая МГП а если сходить в любое тур агенство и сказать,так и так,хочу в чехию в недельку в начале января...По любому же что-то предложат?
Магазины горящих путевок. Конечно. Но в некоторых агентствах знают и любят Волгоградский форум, и делают дополнительные бонусы для его участников. Кстати, в Воролшиловском торговом центре на второй этаже открылся "Интурист". Welcome.
ВанЬка, Были с женой в прошлом году в Ноябре, эмоций масса, одно из лучших мест где я был, понравилось всё.... обязательно соберёмся ещё раз но только попозже! Путёвка обошлась в 600$ кажется, отель был 4 звезды в центре праги из питания был только завтрак! Питаться лучше самому хорошо покушать на двоих ну с моим пивом ещё)))) Выходило где-то по 200-300 крон на наши это в районе 500-600 руб кажется в принципе не дорого не считая того что у нас 1000 отдашь и толком не поешь ничего. Обязательно съездий в Костницу на экскурсию. в карловые вары не обязательно с группой проще купить билеты самому на автобус в студенческих фирмах, блин забыл как они назывались, там билеты дешевле на порядок! И с экономишь порядка 1000-1200 руб на наши)))) Кажется всё сказал. З.Ы: Не заказывай Свинное колено на одного))) Не допускай моих ошибок! Съесть не реально)))))))
А я в Праге захавал колено в ресторане Черный Орел, который Лукьяненко в "Дневном дозоре" пропиарил. Очень популярное у русских туристов место, там уже и меня русское, и официанты все по-русски говорят.
Я сЪел однако. Хотя, признаю, это экстремальный вид спорта. Рекомендую ресторан при заводе старопрамен.
Мне понравилось в "Пивоварском доме". И свиное колено, и кабанина под брусничным соусом были великолепны, плюс к этому еще 8 сортов их фирменного пива - пузо лопалось, но удовольствия море.
А в Чешский Крумлов никто не ездил? Замок там обалденный, да и сам городок симпатичный. Весь целиком является памятником Юнеско.
Владимир, Крумлов сказка просто, игрушечный городок. И в марте было, похоже, единственное место в Чехии, где светило солнце) еще надо обязательно съездить в Кутну Гору, как раз по пути в нее Костница - завораживающая жуть.
Владимир, не могли бы Вы дать ссылку на перечень туров в Чехию с ценами и описанием того, что включено. Интересует также стоимость перелета (проезда) и включена ли она в путевку.
По Чехии работают много туроператоров, на разные даты у всех разные цены на разные программы туров. Собственно, это не только по Чехии, это по всем странам так. Чем популярней направление, тем больше вариантов. Для ориентировки, посмотрите вот тут: http://www.viziteurope.ru/ и, например, вот тут: http://www.travelland.ru/ Цены в большинстве случаев даются с перелетом, трансфером, страховкой, но без визы. Самые дешевые варианты - это проживание в 2-3 звездном отеле с завтраками, минутах так в 20-30 от центра, без экскурсий. E-mail передал менеджерам, свяжутся, с ними можно обсудить подробнее. Всех тонкостей я и сам не знаю.
Владимир, а какие волгоградские турфирмы порекомендуете в плане поездки в Чехию? тут http://www.viziteurope.ru/ и тут: http://www.travelland.ru/ цены смотрела. Очень даже приемлемо, "волгоградцы" продают по тем же ценам?
Как какие, свои разумеется. Да, цены у операторов указаны розничные. У нас для клиентов в с форума есть еще некотороые преимущества. Киньте в личку контакт, передам менеджеру, свяжутся.
Вот ещё пару вопросов к знатокам Чехии: 1. кто что посоветует в плане валюты, ввозимой на территорию Чехии? Что лучше брать с собой - евро или доллары? а может, рубли на карточке и там снимать кроны в банкоматах через двойную конвертацию? 2. набор экскурсий лучше сразу купить в тур фирме или выгодней сориентироваться на месте?
Mamontenok, по валютам - у меня было все три твоих варианта. Экскурсии были в туре, мне показалось это не лучшим вариантом - увозили на целый день. из Праги. мне кажется - самому мобильнее. Но я первый раз ехала - решила не заморачиваться. и последний, думаю
Mamontenok, рубли на карточке!! везде так ездим, никаких проблем вообще.. причем снимаем минимум.. на чаевые в основном.. а платим везде картой.. помню, что даже за сувениры на карловом мосту можно расплатиться картой.. терминалы везде.. и экскурсий не надо.. а то будете на этих беговых экскурсиях скакать и атмосферу не прочувствуете..
почему? что-то не понравилось? добавлено через 9 минут спасибо, понял атмосферу ой как хочется прочувствовать ну ещё в Дрезден на экскурсию очень хотим попасть...
По наличке когда я ездил выгоднее было брать рубли но надо было найти арбов с нормальным курсом. Более распостраненая валюта которая берется везде это евро. Самый выгодный курс был в карловых варах в магазине bata. А в Праге надо искать "правельных" арабов. Обезательно показывайте кипюру и просите чтоб вам на калькулятори набрали сколько дадут крон (не всегда написаный курс это тот курс по которому вам поменяют) а так вас не обманут. На счет дрездана мне тоже не очень понравилась. Пол дня едишь чтоб 4 часа по Дрездану погулять. Но Дрездан красив особенно дворцовый комплекс Цвингер. В Праге обязательно посетите зоопарк (один из самых лучшех в европе, еще мне также понравился Берлинский ) Если были уже на поющих фантанах то в Праге лучше туда не ходить ничего особенного (но если всетаки решитесь то лучше самостоятельно намного дешевле)
У нас проходит акция по Чехия. Туроператор Travel System и сеть МГП. Мы предлагаем неделю в Праге, вылеты из Москвы на рейсах авиакомпании Аэрофлот. В состав турпакета входят медицинская страховка, страховка от невыезда, авиаперелет, проживание в одном из трех отелей, участвующих в акции, одна экскурсия в Праге, путеводитель по Чехии и карта Праги. Акция действует с 8 по 24 августа. В акции участвуют три отеля: Jasmin 3* (район Прага 9). Цена от 392 евро. Стандартный туристический отель в спокойном районе Праги, в 25 минутах езды транспортом до исторического центра столицы. В номере душ,туалет,телевизор, телефон.Питание – завтраки Globus 3*(район Прага 4). Цена от 406 евро. Отель расположен в спокойном жилом районе на краю самого большого лесопарка Праги 4. Недалеко от отеля станция метро Roztyly. В номере душ,туалет,телевизор, телефон.Питание – завтраки. И самый интересный вариант размещения. Bohemia Plaza 4* (район Прага 2). Цена от 545 евро. Здание в Венском стиле, постройки конца XIX предлагает 20 элегантных апартаментов и студий с полным комплектом услуг, и все это в самом центре Праги – всего в нескольких минутах ходьбы от Вацлавской площади и Народного музея.. Богемия Плаза была реконструирована в 2002 году с сохранением деталей отделки, планировки и восстановлением фресок парадной, которые были воссозданы по архивным материалам реставраторами Национальной галереи, а мебель, картины и предметы интерьера тщательно отбирались на аукционах и антикварных салонах по всей Европе. В номере современное оборудование и элегантная мебель, электронные замки и система охраны, кабельное ТВ (ОРТ) и радио, удобная кухня-бар, сейф, городской телефон и Интернет, гладильный набор, фен. Утренний аромат кофе и печенья напомнит о завтраке-шведском столе, который сервируется в 8 до 10 часов.