Есть задача уничтожить архивные материалы, документы то ценности не представляют, но просто неизвестно куда отдать документы с печатями и подписями что то как то неуютно, штоле... Есть ли какой сервис что бы такие документы гарантированно уничтожели? ну и при этом за макулатуру какую нибудь копейку получить
Сколопендра, да помню про это... ---------- Сообщение добавлено 30.01.2013 18:23 ---------- Шушпан_Великий, плотно сложенная бумага горит очень хреново. Кроме того хотелось бы и денех немного получить.
Вообще уничтожение документации это бизнес, и тем, кто ее уничтожает, платят денюшку. ГУВД например свои бумажки на Кр.Октябре в печах жарит
на ангарском есть завод по производству туалетной бумаги, адрес Продольная 33б, обратитесь, может возьмут. ---------- Сообщение добавлено 30.01.2013 21:27 ---------- также у нас например бумагу забирает картонажная фабрика которая на елецкой находится, платно или бесплатно я не знаю как и точного адреса.
Есть такая контора "Папир рециклинг". Их производство находится Водстрое. Макулатуру они собирают, прессуют в кубы и отправляют на переработку за пределы области. Телефоны можно узнать позвонив на "ВОЛМА", это дружественное им предприятие.
Если это конструкторская или проектно-сметная документация оторвать штампы их сжечь или пошрёдерить, макулатуру выкинуть. Не заметил, тогда сдать без штампов в любой пункт приема "без гарантии уничтожения".
Купите шредер- пригодится потом, раз много бумаги. А измельченную бумагу в ящики Волмы сдайте- хоть польза в экологическом плане.
3,14-2,71, если еще есть желание избавиться от макулатуры, могу знакомую учителя к тебя направить - им ставят соревнования по сбору макулатуры. В итоге родители детей собирают) в прошлом году они с нашей помощью заняли 1 место... и девушка хорошая, так что если есть желание сдать макулатуру, могу дать номер. (платная сдача, если сам привозишь бумагу на Ангарский, по 2 р/кг... уже даже секретарь бросила этим заниматься, на бензин больше уходит)
ну-ну. когда на заводе работал,менты свои архивы привозили и жгли в шахтных печах. так вот,одна закладка горела несколько часов...
Правильно - "жидкость для отжига", она же "водка". Пару лет назад завхоз возил куда-то за Волгу в котельную жечь старые архивы, расплачивался с истопником водно-спиртовой смесью.