Гоняют. Есть даже спецподразделение на мотоциклах неплохих с профессиональными водителями. Только они занимаются в основном беспредельщиками на мкаде. За нормально едущим мотоциклистом, пусть и без шлема, никто гоняться не будет.
Сейчас смотрел интересную передачу на канале Авто+. Там приводилась статистика ГИБДД, что 30% (!!!) лишенных права управления водителей за 1-ое полугодие 2012 г., имели зафиксированный алкоголь на уровне эндогенного (меньше 0,1 промилле). Тут же мне стало интересно, сколько в карман сотрудников ДПС положили себе за тот же период времени?
А разве их за бухло лишили? Есть и другие лишенческие нарушения, а на алкоголь просто так проверили скорее всего.
The Last Winged, т.е. если пьяный Вася проедет по встречке и попадется гайцам - его лишат на 4 месяца за встречку а не на полтора года за пьянку? не, реально наш народ имеет то правительство (я о процветающем в нем неадекватном законотворчестве), которое заслуживает.
Bлад, а, даже так Тогда весело Ну тогда задам вопрос: недовольные, вы были на митингах? Вот NeonKIR, ты был?
Лишили прав имено за УНС. Есть шанс, и то не всегда,спрыгнуть с темы с помощью аппеляции в вышестоящем суде, если алкотестер показал не нули в пределах погрешности прибора (0,048) Меня поразили в этой передаче слова врача-нарколога: "Этиловый спирт в организме человека присутсвует всегда, от рождения до смерти, даже если он ни разу в жизни не употреблял спиртного".
Тов.Кошкин, тут кто то вполне серьёзную статью скидывал, где доказывается, что эндогенный уровень чудовищно меньше погрешности прибора.
Я не доктор, оспаривать не буду. Говорю что слышал от другого доктора, который был на передаче. Его слова так же привожу "Уровень эндогенного алкоголя - индивидуален, и сильно зависит от состояния здоровья человека. Например, при обострении язвенной болезни желудка (брожение внутри), и очень сильно проявляется у диабетчиков. Но признавать этих людей пьяными, а тем более лишать их права управления, и тем более конфисковывать автомобиль - это неправильно"
Тов.Кошкин, а если у кого то уровень эндогенного алкоголя окажется выше погрешности прибора? Тогда уже придётся смириться?
Тов.Кошкин, я просто имел в виду, что апеллировать к наличию эндогенного алкоголя просто нет смысла. А вот к погрешности прибора - очень даже есть смысл
Вот и у меня поэтому вопрос, зачем наше государство ставит своих граждан в заведомо проигрышную позицию оправдывающихся и аппелирующих в суде? Вы вот лично проходили процедуру - суд - аппеляция - еще один суд - оправдание? Куча времени и нервов.
Все просто. Чтобы граждане чувствовали себя виновными. А виновные не будут с вилами и огнями требовать свержение власти, т.к. немного понимают, что сами то они тоже не белые-пушистые.
sp_r00t, именно. Тут 4 глобальных варианта. Получать выгоду с текущего положения дел для своего бизнеса. Расслабиться и постараться получить удовольствие, а вечером на попойке с друзьями обсудить, как довели страну. Принимать активные действия для улучшения ситуации и верить в разрешение проблем. Исключить себя из данной ситуации.
The Last Winged, теряюсь в догадках - Вы выбрали первый или четвёртый вариант? ---------- Сообщение добавлено 16.11.2012 13:30 ---------- Чувак кстати незамеченную тему создал, которая вполне по сабжу http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=244976
Согласно статистике Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения МВД России, за первую половину октября около 10-12% пьяных водителей были задержаны с содержанием алкоголя в крови на уровне 0,2 промилле. Как сообщает «Российская газета», в Мосгорсуде в сентябре этого года было рассмотрено 51 дело в отношении водителей, уровень содержания алкоголя в крови у которых не превышал 0,1 промилле. На прошлой неделе Верховный суд России представил отзыв, касающийся ужесточения наказания за вождение в пьяном виде. Предложенные депутатами поправки в соответствующем законопроекте были поддержаны, основным вопросом Верховного суда стало определения типа преступления, совершенного водителем в нетрезвом виде, - умышленное или совершенным по неосторожности. Также депутатам предложили вернуться к обсуждению возвращения уголовного наказания за оставление места аварии. Напомним, ранее сообщалось, что законопроект, предусматривающий лишение прав сроком до 10 лет за управление автомобилем в нетрезвом виде, поступил на рассмотрение Госдумы. Также в документе прописано увеличение штрафа за пьяное вождение с 2,5 до 50 тысяч рублей. http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2012/11/22/1744949