Человеку 17 лет. Интересует отсрочка от армии на 2-3 года. Навсегда не нужно. Как возможно получить? Деньги - не проблема. Если ли возможность получения если у него мать одиночка и он единственный сын? Но в итоге он будет служить, но через 2-3 года. p.s. это не мне
А кому деньги-то? Я за деньги знаю как только билет получить и все, они не смогут сделать временную отсрочку Я разве ничего не меняет мать одиночка и единственный сын в семье?
по теме: пусть к военкомату ближе чем на км не подходит,ну и дома дверь никому не открывает,а через 2 года появится и скажет,все хочу служить.
TOP GAN, ниче странного не вижу, в армии я попрыгал с парашютом,пострелял вдоволь с калаша,спал неделями в горах, познакомился с многими хорошими парнями, ну и отрицательных моментов тоже хватало.
Подпишусь. Без обид, но армия - год жизни впустую. Есть масса других дел, которым я бы хотел посвятить свое время.
Мать-одиночка и один сын - это ни о чем, если мать не инвалид. Посмотрите официальные отсрочки от армии, достаточно большой перечень, может что-то и подойдет. Причем "медицинские" зря вы сразу отклоняете. Например - перелом руки. Как результат временная отсрочка. А потом по тому же кругу каждые полгода. Это все-таки не "обременяющие" в дальнейшем "заболевания" А вообще, если считаете, что армия - это впустую потраченное время, то затем туда идти и через 2-3 года? Дибилизма, там, конечно, хватает, но, ИМХО, побывать разок там стоит, так сказать, для утверждения мировоззрения и воспитания характера. За этот, как вы говорите, потерянный год, чел карьеру головокружительную не выстроит (особенно с учетом - цит. "числится в ПТУ, но там не был"). А в армии может понравится и по контракту решит остаться, в том же Волгограде.
а того что я расказывал почему там круто, из отрицательных: скотское отношения офицерского состава к рядовому.
Вот они, мужчинки! Не дай Бог война, так за вас бабы что-ль воевать пойдут? Лошары противные! Вот честно!
А теперь вопрос: а зачем для этого армия? Гораздо проще и комфортнее сделать это вне нее. Лошары - это терпилы, которые не хотят идти, а идут. Тряпки. Это не относится к тем, кто пошел по собственному желанию, их уважаю. Как и тех, кто не захотел и не пошел. Но называть лошарой того, чье мнение отличается от твоего - это уже клиника.