Погибель Фореве, я тоже добавляю. Щас в шампуне у меня масло , спокойно!!, березового дегтя Для кожи головы полездно
Купила вот такой, еще не пробовала, основная проблема супер сухие волосы и электризуются после шапки, надеюсь поможет, да и цена не дорогая, пользуюсь шампунями и бальзамами эстель, мне подходило все
Я Ленором все шапки прямо концентратом протираю, ладонью по внутренней стороне. И верхнюю одежду тоже по изнанке.
Нестоличная штучка, помогает. В ладошку с бальзамом капаю капель 3-5 маслица и волосы блестящие и шолковистые Любое цитрусовое подойдет: мандарин, апельсин, грейпфрут Вот чо пишут
Кста, по поводу капель. Можно миндальное масло помимо ароматических, можно вместо. Оно считается хорошим природным стимулятором роста и укрепления волос. Для сухих - самое то. Одна тётенька меня учила мыть волосы: по длине нанести бальзам с миндальным маслом, в корни втирать шампунь, а когда смываешь пену - вода и хвосты моет. А потом можно снова бальзам или маску. По своим волосам сильной разницы не видела, бросила спустя какое-то время. А вот знакомая - у неё как раз-таки волнистые волосы - говорит, что так перестали сечься. Довольна она была таким способом.
Vinda, дело в том, что миндальное это базовое масло, а апельсин -эфирное Если первое в чистом виде можно на кожу наносить, то последнее нужно разбавлять Пробовала я маски с ростков пшеницы маслом с добавлением эфирных: тяжеловато для моих волос
Груша с бидонами, не-не-не, это не про маски - по тому же принципу, как ты в шампунь-бальзам добавляешь - пару капель, для смягчения. Жирности нет, есть гладкость и мягкость. Как я поняла, у НШ сушит ща морозцем волосы. Ростки пшеницы мне тоже не пошли: жирно и запах неприятный. Я этим маслом фейс когда-то попыталась намазать, обчитавшись о его прекрасных качествах. А вот миндальное оч.люблю. Его можно по-разному на волосы, можно для тела, можно им мейк снимать - я одно время его куда не попадя лила.
Vinda, а ну да, это я просто задумалась о своем Как базовое мне понравилось масло семян малины: легкое и быстро впитыватся Я им после баньки мажусь вместо лосьона и от мороЗов помогает с лицом оно
Я миндальным и персиковым лицо мазала одно время, кожа сухая, помогло хорошо, надо будет для головы попробовать, на голову перед мытьем репейное наношу с жожоба, 2 часа в пакетике и мою голову
Груша с бидонами, спасибо я об этом не задумывалась как-то Вспомнила историю своей юности, в школе было в старших классах, подружка кто-то сказал, что если нужно быстро собраться, а времени на мытье и сушку головы нет, то отличный способ привести волосы в идеально мытое состояние это посыпать мукой и расчесать расческой с редкими зубчиками. Вот мне раз случай представился, в итоге никуда я не пошла, а вычесывала муку,она не вычесывается, въелась во все поры, я конечно бошку под кран и начался эффект клестера, я несколько дней голову от этого отмывала
Читаю я про маслА и думаю - неужели до того, как маслАми пользоваться, люди вообще ничем не пользуются? Как надо волосы пересушить, чтобы даже маслу радоваться? Или просто это профессиональное - когда знаешь, что к чему, сразу поймешь, что намазать-набрызгать, чтобы все было нормально? Я эфирные масла тоже люблю и люблю гениальную книгу "АРОМАЛОГИЯ: QUANTUM SATIS" Светланы Миргородской. Нигде и ни у кого не читала такого пОлного, развернутого и написанного с такой поэзией описания свойств арома-масел. Но священной веры в одни маслА для прекрасного состояния кожи и волос (транспортные, эфирные и прочие) у меня нет.
Ольга, а ты под другим углом на это посмотри))) Мне хватило одного блонд-опыта, чтобы завязать с профессиональными экспериментами. Прекрасно помню это ощущение после ванной, когда в руках сухая пакля. А потом полкило химии, часок с феном и брашингом - и вуаля - да, пряди гладкие, шелковистые, блестящие. Кстати, второй раз проблемы начались, когда я повелась и сделала блики на длинные. Опять же, вытравливание пигмента. Поэтому лично меня радует, когда можно просто мыть голову, и наслаждаться запахом ароматического масла - если хочется лишних запахов. И когда масло не для решения проблем, а для профилактики. Для удовольствия. Если всё нормально и без лишней химии - то к чему лишняя химия?)))
Конечно это все профессиональное, а мы простые юзеры погулять вышли Мне лично в удовольствие добавить в профессиональный шампунь, пальзам, маску пару капель масла А если еще им и попу с пузом можно навощить, то вашпе кайф Наверное тем, кто в бане не парится, не понять что такое вдыхание ароматов
Vinda, а я всю жизнь смотрю на все это под другим углом. Я никогда не предложу сделать "блики" на волосы, похожие на твои. Если меня просят о блонде, я сначала объясню, что будет, а потом, может быть, сделаю. И то - не блонд, а бронд или что-то в этом духе. Чтобы корни не пришлось окрашивать ежемесячно. Попутно я скажу, чем пользоваться, чтобы проще было расчесать и как проще уложить. И самое мое любимое предложение - "нет седых волос? тогда и окрашивать не надо, если сильно хочется - тонирование или колорирование." Груша с бидонами, надо еще знать, чем вощить. А то можно эфирным анисовым придать жизненный тонус попе. Да ладно. Вдыхали, когда парились. У меня аромалампы зимой любимый предмет интерьера - без эфирных масел мяты, шалфея, эвкалипта, нероли период гриппа пережить сложнее.
tauro, анис вроде от кашля а не для попы. Или я чего то не знаю? Если Вы понимаете что такое ароматерапия, зачем критикуете нас за использование масел? Лишь бы куснуть?
tauro, ты меня, кажется, не услышала)))) Я говорю о том, что волосам в нормальном состоянии не особо нужны всякие приблуды, процедуры-препараты. Достаточно шампуня-бальзама. Маски - по желанию. Ароматерапия и использование масел - для удовольствия, для профилактики. Этого хватает. А что касается моих волос, как и любых других, да, покраски не идут им на пользу. Но стать блондинкой из брюнетки - это решение брюнетки, а не мастера))) Все мастера предупреждают, все советуют реабилитацию, большинство клиенток изучает последствия - благо в Инете хватает инфы, - а ведь женщина на то и женщина, чтобы меняться))) Я рада, что переболела всеми цветами радуги много лет назад. И только убедилась в этом пару лет назад, с бликами. Было красиво, да, но здоровые волосы мне нравятся больше)))) Впрочем, не уверена, что спустя какое-то время снова душа перемен не потребует - и таки отрежу косы или облондинюсь)))
Vinda, Оксана, услышала я тебя. Ответила о том, что профессионал должен предостеречь человека от необдуманных желаний типа "блонд" или "пряди", если это повлечет за собой По мне, вполне достаточно хорошо оформленной стрижки (желательно, на несколько месяцев) и А вот тут, Оксана, ты трагически не права))) Не все предупреждают - многим хочется одноразово заработать. И не все изучают последствия. Те, кто не изучил, оказываются в кресле следующего парикмахера со словами "я так плакала, так плакала дома несколько дней". Я в этом случае отвечаю, что надо было плакать на месте оказания услуги. Чтобы деньги вернули сразу. Это будет самым интересным экспериментом за всю твою жизнь. Мой опыт блонда на собственных волосах показал, что мужчины-таки интересные люди... ---------- Сообщение добавлено 09.02.2012 10:06 ---------- AlTk, обязательно! И потом энергично возжечь арома-лампу с 7 капельками масла лиметт. Идеально освежает воздух комнаты, в которой дышит чел, поевший лука с чесноком.
Прекрасно осознавая все последствия такого вопроса, всё-таки спрошу - девочки, поделитесь опытом использования шампуней от выпадения волос.
Слющай, я всё помню, э? "Вах, какой белий женщин идёт!" А что мужчины... да, стереотипам они подвержены))) Блондинкой в этом смысле быть удобнее, по моим ощущениям. Но это как соотношение количества и качества - мне больше нравится быть собой. Оля, всё-таки если попадёт шлея под хвост - придумала: сначала вытравлю, чтоб были длинные белые, а потом можно и стрижку. И опять на круги своя - мучиться до каре, потом отпускать. Надеюсь, шлея минует)))) Вспомнила свою короткую стрижку))) Я тогда ходила в Эль, не знаю, работает ещё. А моего мастера не было. И незнакомая милая дама пообещала слегка обновить причёску, как-раз что-то типа каре и было. Стрижёт, стрижёт - вижу, чёт не то. Покорно молчу - думаю, ей виднее. Короче, ушла я оттуда как Карлсон отфилированный. Но жаловаться не стала - волгоградская жара, так было хорошо. А до зимы отросли. И только фото в паспорте мне напоминает это дивное время))))))))
Гы, знакомая картина. Я тоже села в кресло к незнакомой девочке просто обновить стрижку, смотрю стрижет, стрижет, и все время с одной стороны - минус 3 см, я говорю "вы что делаете?", а она "всё нормально" и еще 2 см. "Девушка, хватит, я передумала стричься!", а она еще 2. Буквально вскакиваю с кресла, а она меня руками назад сажает. Еле вырвалась. Мне моя парикмахерша потом долго эту дыру камуфлировала.
Поразительная любовь к своему делу))))))))))))) Меня так красил один юноша в Волгограде. Я была рыжая, а ему вздумалось потемнее. На что я ему сказала, что пока хочу быть рыжей. Р-ы-ж-е-й. Он промолчал и настырно покрасил на своё усмотрение. Я обиделась и перестала к нему ходить))) Хотя мне нравились его стрижки.
По телеку показывали - одна тетка легла на пластическую операцию лица. Когда проснулась, увидела, что сиськи ей тоже увеличили. Хирургу показалось, что так будет красивше.
Бета, круто! А счёт ей тока за фейс выставили или за сиськи тоже? Или хирург в тот день занимался благотворительностью?)))
какими то специальными от выпадения не пользовалась. При сезонной и гормональной линьке к шампуню использовала маску и специальные ампулы с лосьоном: по инструкции 1-2 раза в неделю втирать. Курсами с перерывами.
Vinda, хирург думал, что она его на радостях облобызает и побежит в кассу на оплату. А она в суд подала. ---------- Сообщение добавлено 09.02.2012 11:24 ---------- Груша с бидонами, помогало?
Бета, вообще странно... По логике, перед операцией пациент должен подписать документ, что принимает риски с возможным печальным исходом. Думаю, там должно быть прописано, что конкретно оперируется. Учитывая, что по пластике обращения в суды бывают и все очевидно даже не для медика. Если только это не типовой бланк в какойнить шарашкиной конторе, где прячут количество сделанных операций. Или пациентка решила на халяву сиськи нарастить))) Типа дала согласие, пообещала доктору поменьше - но в карман, а не через кассу. А потом "не виноватая я, он сам ко мне пришёл".
Бета, да, конечно. Вот такой последний раз пробовала http://www.bes.com.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=130 Он мне понравился меньше, чем комплекс серум (ищу его описание), а сестра наоборот в восторге. ---------- Сообщение добавлено 09.02.2012 11:41 ---------- Ага, вот этот! Очень крутой! http://www.bes.com.ua/index.php?pag...facturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=55 Мне сильно понравился. Весна начнется повторю курс