Решила поделиться мнением своих родственников с форумчанами. Предыдущую мою идею об открытии агенства недвижимости они заброковали, сказав, что времечко я свое упустила. И если бы я 8-10 лет назад не была бы на 8-10 лет младше, то тогда и можно было бы риелтерством заниматься. И тут меня настигла еще одна "идейка". Обеды в офисы. Вот я, например, работаю в здании без столовой, еду таскаю из дома или обхожусь "анакомом". Мне и моим коллегам было бы удобнее заказывать еду в офис. Что скажете насчет этой мыслишки и насколько она рентабельна?
Есть уже в Волг такие фирмы, и не одна. Но тема ИМХО раскрыта не полностью - рынок еще полупустой. Другой вопрос будет ли спрос, в нищем Волгограде, где одни не могут себе позволить потратить лишную сотку на обед, а другие без проблем могут поесть БЛ в кафе.
Я согласна - фирмы есть. А что они доставляют? Пиццу, суши и куры-гриль. А я хотела бы доставлять домашнюю еду по приемлемым ценам (до 100 руб. заполноценный обед). Тут вопрос в другом - лицензия, спец.помещение и т.д. дорого выйдут?
а готовить их (обеды) кто будет? это же должно быть целое предприятие общепита со всеми вытекающими? имхо гиморойно. а доставка? при цене обеда в 100р как его возить, спрос он то может и будет, один заказ в одном здании, второй - через пару километров, третий - вообще в кировском это если готовить на целую контору, тогда да. вон, в уфнс и цоде рядом вроде как нет столовой, а это человек под 500 теток. тока ктож даст там...
а разве такие услуги лицензируются? спец.оборудование дорого выйдет да и фирм действительно миллион а еще многие кафе доставкой занимаются, там и первое со вторым, и салат с третьим доставят.
Angelok21, предлагаю более серьезно подходить к выбору бизнеса. и в первую очередь все просчитывать, причем очень внимательно. в данной теме нужно не забывать что профессионалы знают а любители нет - готовить либо с консервантами, либо рано или поздно кого-нб отравите и в лучшем случае это будет означать банкротство, а в худшем - уголовку.. плюс уверен еще 100500 деталек мелких есть которые только люди "в теме" понимают. а потому как минимум в найм на 3-6 месяцев в хороший кулинарный цех и всю исподнюю бизнеса внимательно изучить.
Еще 8-10 лет назад ушлые бабушки по офисам носили свои кастрюльки . А на тракторном рынке и сейчас ходят.
100$, minitor, посмотрела на гугле, действительно фирм много. Как то блин хочется что-то свое открыть, а что - неизвестно. Вот и прыгаю с одной идеи на другую. Может кто что подскажет? ---------- Сообщение добавлено 12.01.2012 14:05 ---------- Алек ГЫ, я по специальности (документовед) в неплохой коммерческой организации.
99,9% . но на 0,01% лучше не рассчитывать) Angelok21, желание уже хорошо. но чтобы оно не превратилось в усилие белки в колесе нужно глубокое понимание темы.
я вот тоже хочу свое открыть, и тоже думал пропитание. Но приготовление еды в промышленных масштабах в домашних условиях малореально. А если кто-то отравится вообще лучше не думать....нужно кучу разрешений, коих мне не собрать..Хотя есть одна идея
Интересный подход. Придумать за вас, чем вам зарабатывать? Искать самим. Изучать рынок не только по гуглю.
подход правильный человек нашел идею, спрашивает совет. не важно что эту идею родили уже год-два -пять назад. смешнее выглядел бы вопрос : "имею триста тыЩ - куда вложить, что б ничЁ не делать а балище лопатой загребать?" ---------- Сообщение добавлено 12.01.2012 15:45 ---------- а ведь и такая тема была! я думал пошутил http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=153095&highlight=%F2%F0%E8%F1%F2%E0+%F2%FB%F1%FF%F7
Starstas, а если внимательно прочитать то, что я процитировал? Заданный в сообщении #10 вопрос примерно так и звучит, только без указания суммы.
Так дела не открываются, надо чтоли как-то чувствовать своё призвание. Вот, допустим, работаете вы мебельщиком на дядю, появились денжата и начинаете сами кружиться. Вы уже будете знать рынок, особенности производства и т.д.. А когда под словом "Хочется" нет ни малейшего представления предмете, то это может быть не бизнес, а разорительство. Вы уже всё просчитали? Притакой цене сколько вы будете чистой прибыли иметь с одного обеда? Или не считали?! А может 100р за обед будет создавать дефицит?!
Про обеды мне мои два брата идейку кинули - они оба повары. Сами они хотят кафешку какую-нить открыть к лету. Хотя тоже все в "процессе обмозговывания"... Короче смутили Вы меня .... буду думу думать....
усложненно усложняете...прокачайте вариант доставки и обработки заказов. по городу 10ки столовок, которые сами готовят пищу, кто-то ходит туда, в хороших очереди, кто-то жрет еду из радежа за углом потому что лень ходить, попробуйте отработать последнюю категорию и стать прослойкой между жрателем и готовителем.
гиблое дело особенно если начинается со слов как думаете? ) пойдет? ) по теме знакомый занимается, работает года два как.. КУШАТЬ ПОДАНО называется.. все хорошо. еда хорошая, ее много, ни кого не травит, стоит 100 руб, вот только предприятие еле-еле концы с концами сводит, я бы не полез туда никогда!
У меня знакомые в Москве запустили "Супчик" - это вагончики с настоящими супами на розлив в картонные стаканы. Очень тяжелая тема, уже 2 года и всё ещё в минус работает. В случае с доставкой в офис подумайте над чем - какая маржа, сколько по времени занимает одна доставка и то, что вы ограничиваете себя временем обеда - прибыль будет невысокой. Надо смотреть на запад, там уже через всё это прошли. Пришли в итоге там к обычным столовкам в бизнес-центрах )
никого не слушай,те кто в теме-не расскажут,кто не в теме-расскажут много чего учись на ошибках дур,то есть на своих.Братья посоветовали общепит,сосед-разведение кошек,родственник машины гонять.Посмотри на них и подумай,почему они не занимаются этим.Может они просто ищут лишнюю детальку в свой конвеер?Поройся у себя в голове,что она посоветует?
да жопа это. Ни один интернет магазин автозапчастей в Волгограде не делает адресную доставку запчастей конечному потребителю ,без увеличения стоимости. Уже много раз и со многими разговаривал на эту тему.Тупо-не выгодно.особенно в городе размером 100х10 км. А раз не выгодно пусть клиент отрывает попу и топает до ближайшей столовой магазина итд. Предметно разговаривал с одной тетей что таскает самодельные пирожки по офисам.цена пирожков вполне демократична, и они вполне съедобные и даже вкусные ( с мясом принципиально не делает)Тесто и начинку делает сама.Да прибыльно, деньщина чистыми по максимуму у нее выходит рублей 300-400, но налогов она не платит, и прочие накладные расходы по минимуму.ее устраивает то что к обеду она уже свободна.Хотя заработать на квартиру детям не получается.
фигня же получается, умножить на 22 рабочих дня = проще итти кондуктором в троллейбус, хоть у плиты не надо стоять. это не бизнес получается а тяжелая работа.