Почти самосуд в Москве

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем ZaChet, 13.11.11.

  1. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.863
    6
    как бы
    тут косяк не людей, а дорожников-то есть властей
     
  2. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.532
    865
    нет. стена дома это не источник повышенной опасности. узнай, наконец, про статью 1079 ГК. водитель обязан быть про неё в курсе.
     
  3. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.746
    1
    Ага, ***** уже заплатил за тупость жизнью, а ты за свою тупость, что не ехал и не учитывал что может выскочить *****, стеклом и фарой.

    И чего ему делать, пока пишет в администрацию? В садик не ходить? :d
     
  4. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.074
    556
    Кстати о наших чудесных властях и мудрых пешеходах. Злополучный переход напротив цирка.
    Власть - желающих перейти по зебре перед цирком по прежнему не видно, ибо с обоих сторон запаркованы машины. Есть там кто-то не зебре, или нет, непонятно. При этом в 100м у ГУВД дежурит полицейский, нихрена не делающий.
    Светофора с кнопкой там конечно же нет, зато рядом, у вышеупомянутого ГУВД есть вечно выключенный, новенький светодиодный светофор, чтобы господам полицейским было удобней выезжать
    Пешеходы По прежнему ходят где вздумается, а перебегая дорогу перед трамваем не удосуживаются даже взять детей за руку - те бегут впереди веселясь и радуясь походу в цирк.

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2011 12:24 ----------

    ***** может выскочить и под машину ехавшую в рамках ПДД. Только вот водитель всеравно будет виноват, и ему все равно платить, хотя он ничего не нарушал. Это типа справедливость такая?

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2011 12:25 ----------

    В реальности машина не опасней чем стена, или например паровоз. Только вот кинувшийся под поезд сам виноват, а за кинувшегося под машину почему то отвечает водитель.

    Прекрасны и приятны законы нашей страны. Невиноватые кормят виноватых :)
     
  5. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.746
    1
    JampeR, ну типа да, ибо вы управляете средством повышенной опасности, поэтому должны быть внимательнее. Ну и еще раз: ущерб несравнибельный- вы не помрете без фары
     
  6. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.014
    1
    я знаю случай, человек тупо на трассе тормозил машины и решил выйти на дорогу, чтобы перед ним 100% водитель остановился, только физику не знал, что машины не останавливаются мгновенно. В итоге пешеног насмерть, машина разбита, водителя осудили. И в чем здесь тупость водителя?
     
  7. x25

    x25 Активный участник

    5.454
    2
    JampeR, ч...ча ты писатель или читатель приходи я тебя за руку проведу через дорогу. и пока жу тебе место. надземный подземные переход))) держите меня семеро, щас лопну от смеха, где у нас построили в городе за последнее время? максимум поставят светофор если там будет дтп со смертельным исходом и опять же сходом людей, на 39ой много лет назад было такое и перекрывали дорогу, и только потом сделали управляемый перекресток который вообще никак не затрудняет движение автомобилистам а только помогает.
     
  8. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.014
    1
    Переходить то можно, убедившись, что машины находятся на достаточном расстоянии.
     
  9. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.746
    1
    RacerF1, ну так он и переходит)) А Жампер предлагает фотку его трупа повесить))
     
  10. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.074
    556
    Ну в общем то да) Если решил что безопасно, что можно. Только надо нести отвественность за свои решения. И
    при переходе в неположенном месте, на неположенный свет и тд - так и должно быть. Виноват тот, кто нарушил, а не тот, который не нарушал.

    Все эти "средства повышенной опасности" пошли со времен гужевого транспорта. Когда несущиеся на 20км/ч автомобили пугали бедных лошадок на дороге. С тех пор и остались опасными для тех, у кого интеллект на уровне лошади)

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2011 12:39 ----------

    Я предлагаю вешать фотки всех, кто виноват.
    Сбили пьяного переползающего дорогу в неположенном месте - фотку на щит за счет сданных бутылок
    Вах-Вах на тонированной приоре на 150 въехал в столб - и фотку его остатков рядом.

    Мое правило простое - нарушил ПДД - отвечай, а не сваливай вину на других.
     
  11. bogand

    bogand Активный участник

    14.701
    28
    все в соответствии с действующим законодательством РФ. Наследники наследуют не только имущество, но и долги.:d
    так я об этом и говорю...
    да-да-да, "закон позволяет"
     
  12. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.373
    14
    Очень не люблю тупых пешеходов, т.к. в этом году сам сбивал. При том что я был совершенно не виноват и ехал меньше 40 получил штраф, и то только по тому, что друзья помогли... К сожалению в действиях с пешеходами вытянуть на невиновность водителя очень сложно, можно вытянуть на "обоюдку", как было в моем случае...
    В данном случае мне почему то кажется что у водителя, на данный момент т.к. суда не было утверждать что однозначно вина ее я не берусь, было превышение скорости, за это придется отвечать.

    JampeR, я же тебе свою историю рассказывал, водитель у нас сел за руль виноватым...
     
  13. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.074
    556
    В данном случае как раз похоже на обоюдку (ну по человечески) с одной стороны ехала с превышением и несовсем трезвая, с другой стороны дебилы которые "всегда" тут перебегали, да еще и погром всей округи, что говорит об особой одаренности коллектива.

    В твоем случае как можно было вообще додуматься повесить что-то на тебя - ХЗ. Маразм а не законы.
     
  14. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.319
    606
    Судам дана команда - не выносить для водителей оправдательных приговоров при ДТП с пешеходами. Так сказали нашему водителю в суде.
     
  15. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.074
    556
    Ну понятно - скоро выборы. А кто в основном кидается под колеса? Пенсионеры и рабочий класс - главные избиратели.
     
  16. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    Именно так. Более того скажу - если жертва выжила - то она обязательно будет возмещать. И это - по закону

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2011 16:11 ----------

    Да, для тех, кто не в курсе - страховые не оплачивают ремонт машины в подобных случаях.
    Мерс будет ремонтироваться за счет владельца.
     
  17. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.532
    865
    какой закон имеется ввиду, реквизиты? а что в том законе, если не выжила?
     
  18. sema

    sema Активный участник

    18.217
    2.141
    Какой пункт ПДД?
    Так как управляет средством повышенной опасности. Можно ездить на велосипеде. Вы много знаете случаев смертельных травм пешехода при столкновении с велосипедом?
    Инстинкт самосохранения чаще отказывает у водителей, чем у пешеходов.

    Значит ехать 40-30-20-10. Или на нары. Закон суров - но это Закон.

    Если быть точным - Степень вины участников установлена Судом. Далее по тексту.

    Уважаемый, сколько раз в день Вы превышаете скоростной режим?
     
  19. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.074
    556
    Если меня остановят ДПС я не упираюсь рогами, и получаю заслуженный штраф. Я не рассказываю сказки что мне так удобней ездить, и мотор мощный, и тд. Это я как бы намекаю на "а МНЕ тут удобней перебегать, поэтому виновато средство повышенной опасности, если вдруг не успеет остановиться чтобы пропустить МЕНЯ"


    Это как? Водитель сидит в железной банке, и относительно пешеходов он в полной безопасности. И даже если собьет дурочка, при этом ничего не нарушив, получит только большой штраф и помятую машину, а не будет закопан в сырую землю. У кого риска больше пострадать из за собственной тупости?
     
  20. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.746
    1
    да ладно?! А это не противоправное действие третьих лиц?
     
  21. x25

    x25 Активный участник

    5.454
    2
    вообщем итог не повезло всем сторонам
    со стороны девушки присутствует алкоголь (что когда стресс эндогенный или нет не установить), высокая скорость (припаркованные авто рядом, темное время суток и возможный гололед), попытка скрыться (это под вопросом), не помогла потерпевшим может был шанс
    со стороны погибших тоже алкоголь в крови и переход в неположенном месте
     
  22. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    x25, +1.
    итог таков.
     
  23. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    нет.
    Не признаются страховыми случаями
    воздействия ядерного взрыва...
    ....
    гражданские войны, народные волнения всяческого рода или забастовки

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2011 23:27 ----------

    x25, насчет попытки скрыться - был бы труп. Так что она правильно сделала.

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2011 23:32 ----------

    Zuka58, поинтересуйся. Но просто скажу - гугль многое знает.
    Сделай к примеру запрос по словам ДТП страховая требует и т.д.
    Сразу кучу найдешь - водитель после ДТП как правило не хочет связываться с судом. Но страховая свяжется обязательно. И деньги - получает. По закону - если пешехода признали виновным, то по закону водитель оплачивает ему лечение, но пешеход оплачивает водителю ущерб.
     
  24. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.746
    1
    оч смешно
    То, что произошло- не народное волнение, а как раз противопрравное действие, так что мерс будет ремонтиттся за счет страховой

    От, блин, я думала мож правда чо дельное скажет...
     
  25. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    Груша с бидонами, нет. Потому что если назвать противоправными действиями, то - видеозапись есть - привет суду. А власти просто побоятся все делать по закону.
    Так что будет все это - народными волнениями.-
     
  26. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.746
    1
    zzzzz, простите, вы бредите, хоть три видеозаписи. Народное волнение- это стачка, забастовка, революция...
    А то что произошло- нападение на автомобиль. И если у страховой хватит неума отказать, то суд решит в пользу владельца мерса.
     
  27. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.532
    865
    так я и поинтересовался, у тебя. думал, знаешь.
    запрос сделал, нагуглилось, что отсылка к гуглу есть автослив, а про "если жертва выживет" ничего.
     
  28. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.602
    14
    Сделали анализы так сказать "пешеходам". "Также пьяны были и погибшие - у одного из них в крови находилось 1,8 промилле алкоголя. По некоторым сведениям, другой мужчина систематически употреблял наркотики."-lenta.ru
    В таком состоянии они там не переходили дорогу а ползли под колеса. Жаль водителя.
     
  29. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    У страховой будет все крайне просто - "при не выясненных обстоятельствах был поврежден автомобиль рег. номер..... Т.к. данный случай был зафиксирован в вашем ОВД, просим сообщить процессуальное решение по данному ..."
    В зависимости от того, что Напишет полиция - такое решение и примет страховая. И если это назовут народным волнением, то это не страховая назовет. В страховой сидят не идиоты.
    А вот если это назовут "противоправными действиями", то нужно будет возбудить уголовное дело. И посадить виновников. И страховая захочет взять с виновных деньги за ремонт.
    Как ты думаешь, захотят власти кого-либо из виновных осудить?

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2011 11:17 ----------

    Zuka58, учу пользоваться гуглем. Дорого.
     
  30. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.746
    1
    zzzzz, сразу видно Вы сами никогда не сталкивались
    Автовладелец обращается в ОВД с заявлением о повреждение машины, описывает ситуацию. Ущерб там значительный, ему выдадут постановление о возбуждении уголовного дела, участковый заполнит справку по форме 3. С этим стразователь пойдет к страховщику
    А далее, да, страховщик вправе предъявить виновнику ущерб, если его найдут
    В любом случае будет решение по делу. Может и не найдут никого и дело закроют, о чем страховую уведомят
    Но нападение на автомобиль полицейские никак народным волнением не признают :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2011 10:26 ----------

    И да, в страховой сидят идиоты, им лишь бы к чему прицепиться и отказать
    Но в суде все решается