Человек из Волгограда, Ну так поставьте во главе УЗО, а потом отрубайте по очереди автоматы, как УЗО перестанет срабатывать вот Вам и линия с утечкой. Дальше лезем в коробку если есть и проверяем соединения если утечка все же осталась убираем скрутку в коробке и проверяем все ветви.
я меняю абсолютно всю проводку переношу розетки выключатели квартира однокомнатная особо денег ща нет все в ремонт уходит, поэтому ящик экономный
Да перед этим сначала надо отсоединить все приборы, возможно неисправность в них. ---------- Сообщение добавлено 08.11.2011 11:02 ---------- leman, Делаю то же самое, уложив кабель подключил лампочки и прошел по ним УЗОхой. Конечно это не то, но мегомметр будет только позже. По этому пока не мурую.
Вы это электросетям расскажите ))) + 100 в мемориз! ---------- Сообщение добавлено 09.11.2011 19:41 ---------- Ага, а третью про запас оставили! ---------- Сообщение добавлено 09.11.2011 20:05 ---------- Я сделал личный ввод, кабель каналом по потолку от подъездного щитка. Причём вызывал местных электриков, ибо до квартиры - это их хозяйство. Вот как-то так: На площадке остался счетчик и вводной автомат. На щитке сэкономил
мне чтот не понравился ASP-V1 хоть и дешевле стоит, узнал цену леграндовского контактора остановился на PH-113 3 крутилки очень удобно
на практике я такого не видел, но вроде как было такое, в старых домах для подключения электроплит...
То есть вот такие автоматы - это миф? Не стоит иронизировать, это всего лишь одна составляющая успеха настоящего джедая. ---------- Сообщение добавлено 11.11.2011 20:33 ---------- Это не получится в случае, если нулевой провод коротит на землю, а автоматы 1P - УЗО будет срабатывать при полностью отключенных автоматах ---------- Сообщение добавлено 11.11.2011 20:35 ---------- Filler, я такой хитрый метод срабатывания РН видел - оно устанавливается в произвольном месте в квартире с трехпроводной проводкой, и в случае срабатывания замыкает фазную линию на землю через резистор, в результате чего срабатывает УЗО. Вы пошли более надежным, но и более крупногабаритным путем )
Оригинально! Только минус: обратно не включит линию, следовательно при отсутствии хозяев в доме - имеем размороженный холодильник. Поэтому я решил не экономить ---------- Сообщение добавлено 11.11.2011 20:57 ---------- Просто повозится дольше Отключить всю нагрузку от розеток, не срабатывает - подключаем потребителей по-очереди, срабатывает - свет, либо в розетке, тогда приехали - только в щитке отключать землю/нули. Ну в принципе не особо проблема. ---------- Сообщение добавлено 11.11.2011 20:59 ---------- Я ни разу в продаже не видел, наверное цена как у диф.автомата. А применение кроме как вводной, я особо не вижу.
Заземление PE можно брать с корпуса щита только в случае наличия установленной металличской связи с ГЗШ. Бюджетная автоматика у шнайдера ---------- Сообщение добавлено 15.11.2011 15:48 ---------- И номиналы АВ какие-то странные