Почитал тему, давно так не смеялся))) И как только люди на шашлык умудряются выезжать, когда там комары, и жарить нельзя ничего? P.S. Что-то мне подсказывает, что организаторов необходимо менять Ибо с ТС, судя по постам, шашлыка не отжаришь
Сколопендра, лучше найдите постановление, я перезвонила, сказали что от 15-го оно, а запретили с 13-го (не понимаю), в администрацию области звонить надо после обеда, пусть скажут, что за документ.
Уважаемый посетитель сайта! Текст документа: Постановление Администрации Волгоградской обл. от 11.07.2011 N 351-п "Об особом противопожарном режиме на территории Волгоградской области" недоступен в интернет-версии системы. Он доступен в коммерческой версии системы КонсультантПлюс. Вы можете купить систему или заказать ее бесплатную демонстрацию. Для ознакомления с текстом данного документа можно обратиться в региональный информационный центр (РИЦ) Сети КонсультантПлюс, расположенный в Вашем городе/регионе.
Рози, только для вас Постановление Главы Администрации Волгоградской обл. от 17.03.2011 N 219 "Об утверждении Положения об особом противопожарном режиме на территории Волгоградской области" Постановление администрации Среднеахтубинского муниципального района Волгоградской обл. от 20.04.2011 N 629 "О введении особого противопожарного режима на территории Среднеахтубинского муниципального района"
Jebzdun Bohatuhta, а что вы хотите для вас? таки я бы поехала к какой-нибудь речке, поставила мангал на песочке, пожарила бы шашлык, позагорала и искупалась.
АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 11 июля 2011 г. № 351-п ОБ ОСОБОМ ПРОТИВОПОЖАРНОМ РЕЖИМЕ НА ТЕРРИТОРИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ В соответствии со статьей 30 Федерального закона от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности", "статьей 15" Закона Волгоградской области от 28 апреля 2006 г. № 1220-ОД "О пожарной безопасности" Администрация Волгоградской области постановляет: 1. Установить на территории Волгоградской области особый противопожарный режим на период чрезвычайной пожарной опасности. 2. На период действия особого противопожарного режима на территории Волгоградской области: 1) Управлению лесного хозяйства Администрации Волгоградской области: ограничить посещение лесов гражданами, за исключением граждан, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесах; осуществить комплекс мероприятий по организации патрулирования в лесах; 2) рекомендовать главам муниципальных образований Волгоградской области в рамках предоставленных полномочий: запретить разведение костров, сжигание мусора, стерни, пожнивных и порубочных остатков, проведение всех видов пожароопасных работ, кроме мест, специально отведенных для указанных видов работ; создать условия для привлечения населения к тушению пожаров в населенных пунктах и на приграничных с лесным фондом территориях в рамках реализации полномочий по обеспечению первичных мер пожарной безопасности; осуществить комплекс мероприятий по организации патрулирования населенных пунктов и прилегающих к ним зон; подготовить водовозную и землеройную технику для ее возможного использования; организовать регулярное информирование населения о соблюдении мер пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима. 3. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации Волгоградской области Г.А. Чурикова. 4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования. Глава Администрации Волгоградской области А.Г.БРОВКО Посмотрите Интернет, районы взяли под козырек.
Ехать нада в нармальное место, где нет егирей а есть вадаëм, лес и прочие природные прелести. Отжарить на месте шашлыка, посидеть нармально пажрать за столиками на стульчЭках. По желанию сварить ухи, покупаться, наиграться в споривные и прочие игры. С ночëвкой так с ночëвкой, брать спальники матрасы и палатки, а также мази от комароФФ. а эти выезды с апасением штрафов и готовым мясом полное УГ. прастите если правда резка.
Мангал не запрещен. Костер, это огонь на земле, немного разное с мангалом. Да и что мешает рядом положить несколько бутылок воды и лопатку? Егери же тоже не звери. За это лето где тока не был с ночевкой, и без, никто ни разу не гонял за шашлык. В светлом яру один раз проводилась разъяснительная беседа среди населения, раздавались листовки, в левочек все же пропускали машины. В этой группе были и менты и егеря и ТВ и с администрации области. Останавливали, просили соблюдать меры безопасности и давали листовку.
[off]Shillen, издержки моей харизматичности .[/off] Я не против, в принципе, только если попадется "зверь", то отвечать не хочу. "Мангал — источник открытого огня, использование его на природе или у себя во дворе приравнивается к разведению костров. Это запрещено и во всех лесопарковых зонах, независимо от того, с какой целью делается: сжечь прошлогодний мусор или пожарить мясо". - слова МЧС-ника, причем в этой же статье написано то же, что и Вы говорите: Для завзятых натуралистов есть некоторые лазейки в административном законодательстве. Итак. Первое обязательное условие – мангал, а не кирпичики (расстояние до земли должно быть выдержано не менее полуметра, чтобы не нарушать травяной покров) и использование в нем углей, а не дров. Открытого пламени в мангале нет — значит, закон вы формально не нарушаете. Второе — место для пикника на свежем воздухе должно находиться не под кронами деревьев. Тщательно окопайте выбранное для костра место, расчистите территорию от сухой травы и валежника. При этом должно быть выдержано расстояние не менее 50 метров от каких-либо деревянных конструкций — это третий пункт алгоритма. Четвёртое непременное условие — наготове у вас всегда должны быть элементарные средства пожаротушения: ёмкость с водой или песком, лопата или багор и кошма (плотная ткань, лучше брезент). И не забудьте тщательно засыпать оставшиеся угли землей или залить водой до полного прекращения тления.
Ну во-первых: такие мероприятия должны проводиться в субботу. Поэтому надо перенести на 3-е сентября. Во-вторых: денег надо больше. В-третьих: назначить ответственных. Кто-то готовит, кто-то закупает, кто-то ставит лагерь. В общем если браться за это дело серьезно - надо все делать с нуля. Если поеду могу предоставить: а) мангал; б) шампура; в) коптильню для рыбы; г) платаку; д) снасти для рыбной ловли... ну и еще много чего по мелочи. Но пока ехать желания никакого нет. Соответственно выезд должен быть с субботу в первой половине, 2-3 часа на все про все (поставить лагерь, прочие шевеления, купание) - потом готовка и пьянка (отлично совмещаются) ---------- Сообщение добавлено 29.08.2011 14:21 ---------- А где проходють??? Есть краткосрочные курсы?
Farewell, я бы на Вашем месте опасалась.... Или сначала сдайте 250 р на всякий случай, может это обезопасит))))
деньги сдавайте и всё остальное решим большинством (водоем или нет, мангал или нет, кому охота с ночевкой - никто не держит до воскресенья) плохого себе не организуем
Farewell, см. стартовый пост, сдавайте мне, всё будет хорошо. из-за флуда, что ли? Думаю, что нет, всё в силе.
Рози,я временно не буду на форуме, домашние дела. Держите в курсе событий, на днях мне деньги завезёт Дже Зет, по крайней мере обещала, как будет по пути - заедь к нам. Удачи!
Всё лето ездили на шашлык. Каждые выходные. Места - начиная с "Бобров" и заканчивая Доном... Нигде никто не штрафовал... Рози, не переживай, могу дать гарантию, что штрафа не будет. Так что езжайте смело и жарьте на природе, ибо это несравнимо с шашлыком приготовленным дома. Не в упрёк вашим способностям, т.к. в прошлый раз всё было очень вкусно! Просто на природе свой шарм в этом ))) Кроме того, кто сказал что оштрафуют конкретно Вас за это )))) Будь я на месте инспектора, я бы к вам если бы и обратился из всей тусы, то явно не для того чтобы штраф выписать