Lili, имхо есть забота о здоровье и забота о здоровье. Когда человек начинает целенаправленно находить себе врагов и торжественно их побеждать, то это само по себе не здорово. А табак, как я уже писал в одной флеймогонной теме , это прежде всего вкус и соответствующая эстетика. И если курить его правильно, то я не думаю, что появится повод говорить о причиняемом вреде. Другое дело что обычно он ассоциируется с сигаретами, мерзким запахом и дурными привычками.
вот это не поняла ---------- Сообщение добавлено 26.08.2011 15:04 ---------- E13, я Вас правильно поняла: если курить правильно, то вред организму не причиняется?
Lili Я о том, что есть нормальное желание быть в хорошей форме и паранойя, при которой вред выискивается во всём. Касательно вреда здоровью - мы дышим не самым чистым воздухом, пьём не самую чистую воду, едим не самые полезные продукты. Поэтому "не вредить своему здоровью" - утопия. Другое дело что можно усугубить общую картинку, начав себя чем-нибудь целенаправленно убивать, либо держать себя в балансе и здравии. Если курить правильно, то не думаю, что одна-другая трубка за вечер весит для здоровья больше, чем кофе, например (которого я выпиваю в разы больше).
E13, аааа, ну то есть сравниваем один вид вреда с другим. Тогда - конечно. А то я уж было на минуточку подумала, что Вы утверждаете, что курение вреда не приносит
Фигасе, неужели наши до такого додумались? Прикольно, молодцы, креативненько. В США, насколько я знаю, сигареты в подобных упаковка пытались продавать уже давно. Вот только не помню чем закончилось - финансовым успехом, или воплями мамаш. Ps - чтобы дети не курили, воспитывать их надо, а не винить в курении и алкоголизме телевизор.
Lili, научная методология учит нас, что варианты есть всегда! Просто некоторые из них не так просто обнаружить
Офигеть, знаток женской психологии всех возрастов. В городе Урюпинске 1958 года. Из этого однако верно то что все нормальные дети пробуют курить.
Если девочки правильные, то они не поведутся... Так, конечно, но так замусоривается мир, потому что мы несовершенны. Иногда просто опасны... Я в шоке, если честно, это этого дяди и от его бизнеса. То, что он - кавказец, а на рекламе - блондиночки, мне противно вдвойне.
Рози, мне кажется, что бизнес давно вышел на сверхчеловеческий уровень. Это такой современный пантеон с кучей мессий и аватаров. А гоже ли богам людскими проблемами интересоваться? В общем, тут Виктор Пелевин обо всём очень складно написал.
Очень. Очень. В последний раз я так изумлялась несколько лет назад, когда почитала журнал космополитан, а точнее прочла опубликованный там рецепт приготовления курицы, в которую надо было засунуть целиковую пачку замороженного сливочного масла (250 гр) и запечь в духовке. Я поняла, что бабам целеноправленно сносят мозги посредством глянца.
Помница, как то давным давно - году так в 58-м в незабвенном городе Урюпинске, на заре постсоветского капитализма, будучи в еще невинном возрасте узнал из модного журнала ОМ, что перед занятием секасом благотворно выкурить марихуанны, так как это способствует продлению полового акта. Какое же, наверное, было удивление тамошних ментов, взявших меня с пакетом плана на кармане, когда я им объяснял - зачем я её употребляю . Так что эти картинки - очевидный прогресс.
нда, оказывается, это были ненастоящие тролли. просто тупые креативщики, которые и в штаны наклали оперативно. жаль. "Компания «Донской табак» сняла с производства сигареты Sweet Dreams, дизайн которых вызвал недовольства даже профессиональных рекламщиков." http://www.gazeta.ru/news/business/2011/09/02/n_1991729.shtml
Что за бред эта тема? В моем школьном возрасте реклама сиг была не запрещена и найти ее можно было в любом проявлении, однако курить дети начинали не из-за рекламы. Я понимаю, что нация тупеет, но я не верю, что настолько, чтобы девочки начинали курить из-за красивых пачек, чтобы быть похожими на картинки. уже втянувшись можно по рекламе выбрать ту или иную марку, но не начать!
не соглашусь. Точнее не только из-за рекламы, но тем не менее реклама очень сильно формирует ценности и молодёжи. "Спрос рождает предложение" уже давно не работает. Предложение уже очень часто формирует спрос.
О_О омг , т.е. в вашем окружении вообще не было умных девак 14-15 лет??? Которые просто тупо не курили??? хз, много знакомых тёток, которые только начали курить после 35 - 40 лет.