Я фильтрованную воду наливал в банку с серебрянной ложкой и ставил в холодильник. Однажды жена решила всё помыть и обнаружила ,что вся ложка покрыта слизью. 7 Ветров.
Дельный совет, только менять надо не на такой же, а на обратно-осмотический. И тогда будет из него вода хорошая при любой на входе
тоже самое, чай пить невозможно, болотом отдает, фильтр кувшин, картридж новый -не помогает Эта же фигня в прошлом году была. Центр.
насчет болота не скажу, но что железа (может, просто ржавчины) стало много больше в воде после всей этой летней череды планово-внеплановых отключений - это факт. если баклагу в магазине забыл купить - прогоняю через кувшин 2-3 раза, иначе чай получается тупо горький. PS похожую по дефективности воду встречал в Дубовском водопроводе вначале 90х, но там концентрация была в разы больше, и цвет - реально желтый. --- А никому часом не попадался в продаже порошок против накипи? В центре где-нибудь. Че-то вот хожу и не вижу нигде, а чайник (железный) зарос уже.
не успел попробовать народный рецепт. как только затарился лимонкой - сразу нашел искомое в подвальчике под невским пассажем.
7 ветров, неделю точно воняла, счас набирал вроде норм...помню как только воду горячую дали, на утро пошел в ванную...вода жёлтая была.
Пошла вонючая вода из под крана и тут же мошенники стали ходить по дворам и вешать лапшу на уши бабушкам про фильтры...
года три назад жаловалась с этим же в Роспотребнадзор, приезжали , брали пробы. отписали, что - да, что-то не в порядке, штрафанут коммунальщиков аж на 16 тыров. коммунальщики не дали себя штрафануть, о чем гордо сообщили мне письменно, но вода пришла в норму. так что - жалуйтесь. и будет счастье.
Заварку другую покупайте. ---------- Сообщение добавлено 21.08.2011 23:14 ---------- Ну в этой теме прям шедевр на шедевре.
конечно - и вы за все это платите. и смотрите, как именно то самое парнокопытное - на новые ворота. и не забудьте подставить чашку вообще - вдруг, кому некуда сходить по-большому.
советский, кировский - вода воняет сырой землей. а еще до сих пор не включили горячую воду в половине советского. куда по этому поводу жаловаться?
Я пью "сырую" воду из под крана. Ничего, здоров. Вот прочитал интересненькую информацию, что в регионах с мягкой водой, кстати, частота мочекаменной болезни выше (и неудивительно: магний и кальций в жесткой воде препятствуют образованию оксалатов - наиболее "частых" камней), и питье из private wells, что недалеко от ваших родников, связано с более высоким риском формирования камней в почках.
Млин, я уже две недели переодически инет рою в поисках причин затхлости из унитаза, при том, что всё исправно, вода в унитазе стоит, т.е. воняет не из стояка. Утром из унитаза воняет болотом, шо пипец, думал мелкий по ночам не смывает за собой. Теперь понятно. Даже пробывали заливать средставми каждый вечер, но смывали то этой же вонючей водой и на утро снова трахан... Из крана не воняет почти (спартановка), пьём, готовим с осмоса, на вкус поэтому не определил, что вода причина этому
ага плиз, у меня уже после фильтра стал запах появляться, фильры меняю раз в полгода. механический фильтр весь желтого цвета , а на его дне куски ржавчины.
а вот у меня ощущение, что за несколько прохладных дней вода чуток стала получше в этом отношении. но все равно - спускаю примерно минуту даже для того, что бы просто руки помыть.
Мне кажтся, это какие-то локальные проблемы отписавшихся. У меня и моих знакомых из всех перечисленных районов нечего нигде не воняет