Для поездки по трассе... Отговаривают цеплять. Аргументы - поцарапает (пошаркает) места, где будет соприкасаться с лаком бампера и нижней его части, которая тоже окрашена. Сетка обычная, самая тонкая, какая была, капроновая.
micron, я думаю что на скорости может потереть покрытие. ИМХО лучше без нее, а насекомые они сами потом высохнут в радиаторе и рассыпятся.
Езжу по трассе постоянно - новых сколов не добавляется (кроме доставшихся в наследство), с мошками тоже порядок - любая мойка с ними справляется.
да, имхо, бред это всё. что мошки могут сделать ЛКП авто??? отмываются тупо фейри. Приехал, литр воды в ведро, туда фейри, намочил весь перед машины: бампер, стекло, капот, постояла немного и смыл, ну или сразу на мойку, если есть возможность. Короче всё, это смывается нормально. К чему городить все эти сетки?
Сетка от насекомых что в радиаторе не застревали, краска тут ни при чем. Забитый радиатор объяснять к чему приведет? В лучшем случае к непродуктивной работе кондера. Сверху бампера сетка натрет краску одназначно. Если ее цеплять, то непосредственно на радиатор только.
Ну, честно говоря, не знаю - действительно сомнительная приблуда. Мне с трудом верится, что можно прям таки забить радиатор насекомыми. Если только ульи сбивать. Да и продуть раз в год все это дело можно.
засирается прекрасно. Одна ночная поездка по трассе и радиатор кондера может быть забит в усмерть. ну да, для этого надо всю морду машине разобрать... И что-б нормально прочистить радиатор охлаждения движка и радиатор кондера зачастую это все надо снимать. А отсюда затраты на работу и заправку обеих систем.
Собственно внесу ясность. Хотел это сделать для того, чтобы живность не билась о радиатор и не застревала в нем. В нижней части бампера внутри стоит металлическая сетка с небольшими сотами. Поэтому кузнец долетит до радиатора разорванный на мелкие части... Вероятно не буду заморачиваться с сеткой, т.к. не хочется потом попасть на как минимум полировку передней части бампера.
Ну не знаю. Машине 3.5 года. 70т. пробега. Ни чего не закрывал, хотя за городом езжу часто, в том числе и ночью. морда часто засирается насекомыми. Но мыть радиатор еще мысли не было, т.к. со своей функцией справляется отлично! Перегрева еще не разу не было.
При проблемах с охлаждением салона и обращением на дозаправку, первым делом промойте радиатор, как правило проблема исчезает. Проверено десятки раз. Это тебе кажется что там все чисто и шоколадно. Или не приходилось работу кондера сравнивать. А то один человече недавно кричал, что в Патриоте ОГО_ГО!!! какой кондер, а он еле-еле холодил по сравнении с моим. Наглядный пример этому сетка-фильтр в сплите (внутренний блок) или в кондере домашнем. Или тоже никогда их никто не чистит???
Сколы будут , однозначно, от мелких камней. Радиатор за лето забивается не хило, особенно, когда мошка и дальние поездки. Перед летом мою под давлением и продуваю воздухом, эфект есть точно! За решетку радиатора поставил металическую сетку
ну насчёт радиатора согласен, да забивается. Я свой вот продувал несколько недель назад. Но в любом случае, как уже сказали, если и заморачиваться, то на радиатор сетку тогда крепить, а не весь нос машины ей укутывать
Ездил в Астрахань лепил сетку пластиковую (зеленую для окон) на двухсторонний скотч сверху на решетку радиатора (у меня она черная пластиковая некрашенная) после поездки отлепил и выкинул - проблем нет выглядело как колхоз . Товарищ из мелкой металлической сетки с помощью проволочек и веревочек вырезал на свой второй Фокус, выглядело красиво, но гемора мешок и где-то потерлось ЛКП.
Мне весной у WadikBOSC, когда радиаторы мыли (кондюк стал хуже холодить), поставили металлическую сетку внутрь, под бампер, снаружи вообще не видно, внутри весь радиатор прикрывает.