А кататься-то куда? Просто уже с прошлого года есть стабильная традиция покатушек по вторникам и четвергам, от Европы в 19-00.
А-а-а, ну тогда конечно Просто "покатушки" как это ни странно, подразумевают езду на велосипеде, а попить пеффка велосипед не нужен.
Не так давно наблюдал у пивзавода бодрую компанию велосипедистов, поправляющихся свеженьким. Человек 7-8. Сам тоже был на велосипеде, но пиво брал не в себя, а в баклажку. Так что - вел очень даже нужен!
Эта колона напоминает дачников, которые с лопатами задом к верху все выходные проводят на участке... Но я думаю, есть те, кому хочется просто ненапряжно покататься, поговорить, обсудить, познакомится, а то покатушки от европы скорее отталкивают и пугают))
вот даже и не знаю, что тут сказать. Ты не поверишь, но эти "дачники" именно ненапряжно катаются, неспешно, 16-18км/ч, на расстояние около 30-40км. При этом разговаривают, также пьют горячий чай у костра. Да, я с основной массой редко катаюсь, ибо слишком для меня медленно. Что же в твоём понимании всё выше перечисленное? Проехать 500 метров до ближайшей лавки, и попивая пивко обсуждать преимущества гидравлических дисковых тормозов перед механикой? Я конечно может чего не догоняю и не так понял, ну так ты поясни
да, вот сегодня собралось человек 12-15. разделились на 2 группы. Я и еще 5 человек в главе с tRIDENT'ом поехали по короткому маршруту. остальные по более длинному. От европы до европы вышло километров 20. Попили чайку, посидели у костра. а обратном пути у европы нас догнала вторая группа. Так что темп у них повыше был. с учетом того, что только вчера открыл "свой" сезон - отличная покатушка получилась. от дома до дома вышло 32 км. С учетом того, что не гнали, ехали спокойно - то даже не устал. Самыми "трудными" оказались последние 200 метров до дома. Но такая "фигня" постоянно происходит. Сам не понимаю почему. Хоть 100 км проеду, хоть 5, все равно как мимо СИЗО домой еду - прям "умираю". во двор въехал -все ок.
Вот-вот. Я тоже вместо авто, на велике в магаз езжу. Гаишникам подкопаться не к чему )))) В чем смысл такого самоистязания? Вот. Это про меня.
Ага. Точно. Я такой. Короче, все, про кого я "забыл" вчера - во вторник у европы в 19.00. Постараюсь быть, если ничо не случится.... Литрон, расчехляй велик и присоединяйся. Хватит на форуме сидеть...
Ну блин это последние 200 метров до дома. чо ж мне на улице оставаться? Я так думаю энергетика там неправильная - вот так и получается...
Anton-34, Никто не отписался и я понял, что пока доминируют марафонцы "Европейцы";-) Велик как машина- можно тупо крутить педали, ничего не видеть и ехать из пункта А в пункт Б, а наслаждаться самим процессом.
Ну хоть раз к Европе приезжай, покатайся с народом, посмотришь, что там за "марафон" - потом решишь надо тебе это или нет. Или только на форуме писать про "красоты" и "процесс"? От европы обычно едет 2 группы - так называемые "марафонцы" и "чаевники". Если для тебя 20 км от европы до европы за 2 с небольшим часа - это марафон - тогда ладно, беру свои слова обратно.
WILD_malder, в том темпе, что катают упомянутые выше группы, можно не только смотреть по сторонам, но и есть мороженое на ходу, читать книгу и одновременно дискутировать о теории световых явлений. Если нужно ещё медленнее-вел не нужен, можно пешком. А расстояние ими проезжаемое, проедет человек, лишь неделю назад севший на велосипед. зы. вам, о ком речь, не в обиду пожалуйста, я просто утрирую. Я сам к вам завтра планирую присоединиться
Утрировать - можно... но нужно ли? Все мы когда-то начинали, и первые наши шаги были робкими. Вот так кто-то из новичков прочитает - и станет ему/ей обидно. Оно, конечно, все так и есть. Но стоит ли это подчеркивать? У новичков же тоже самолюбие есть.
Четверг вечерком Сегодня всё в силе? Погодка вроде благоприятствует. Если дочку из садика тёща заберет мы с вами (скорее всего с группой Trident'а). Всем, кто боится и не знает ехать или нет. Ездил я на эти покатушки. Ничего СВЕРХсложного там нет. Всех ждут и никого не бросают. Человеки, в общем. И всё там по-человечески. Вот, кстати, впечатления от моей единственной "европейской" покатушки. Отчет о первой покатушке
Основная тема вторнично-четверговых покатушек: http://orionvelo.org.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=1204 А здесь "пиффка" попить тусуются.
Это чего же обидно-то? Тут новичков "Цезарями" обозвали - и ехать могут, и мороженое есть, и читать, и разговаривать (о чем-то малопонятном). Столько всего одновременно! Это ж комплимент. И теперь мне еще больше завидно, что я на этот сезон выпала из седла! А вот на лавочке посидеть можно и без велика. На веле ехать надо, а не любоваться на него.