Девушка приехала мес. назад на мойку (конечная, на спартановке), после процесса мытья остались довольно заметные царапины на капоте, то что их не было раньше 1000%. Разговор с бабцой которая сотворила это ничего не дал, равно как и с управляющим. Откровенное быдло, с первых слов перешло к угрозам и мату. Вобщем девушка психанула и уехала. Соответственно вопрос, что вобще делать в таких ситуациях? когда нет свидетелей.
Думаю, что законными методами вы ничего не добьетесь, т.к. акта приема транспортного средства не было.
CADmaster, ничего. Абсолютно. Даже доказать ничего не удастся. "Царапины были, просто их под грязью не было видно" Оспорить эту фразу не удастся.
свидетелей чего? Вам нужно будет доказать, что в момент передачи автомобиля под слоем грязи НЕ БЫЛО царапин. Чего сделать практически невозможно. Свидетели в лучшем случае лишь смогут подтвердить, что за день-два до этого царапин не было (когда машина была чистой, т.к. под слоем грязи ничего не видно). Да и где не было? наверняка где-то на машине и были. Вряд ли они смогут назвать все царапины, которые только были. Т.е. проверить их показания суду не составит труда. Но и это не важно. Т.к. они в лучшем случае подтвердят отсутствие царапин за день-два до мойки. Из чего еще не следует, что царапин не было под грязью непосредственно перед мойкой. А доказывать этот факт нужно будет тому, кто подает иск. И доказать это нереально (если не составлялся акт). Вот если бы были свидетели нанесения царапин - но это тоже почти нереально... Так что, к сожалению, данный случай на 99,99999% проигрышный для владельца. Если только не составлялся акт приема-передачи. Но покажите ка мне хотя бы одну мойку, где такое делают (а если где и делают - вы представляете во сколько раз дороже мойка будет - это же столько времени нужно потратить, чтобы описать все царапины!).
дада было такое, только на мойке на второй продольной возле около пр.металлургов, имел несчастье там помыть машину, уже была практически ночь, вроде помыл нормально. А утро обнаружил что видать протирали тряпкой чуть ли не с песком. Оказалось, много мелких царапин на стекле, на всех стеклах, а были и глубокие, так же и по кузову, такое ощущение что прям втирали тряпкой с песком. Очень было обидно, много где мылся но такого не было. Даже ехать разбираться не стал, потому что понял, что ничего не докажешь. Да и даже если прям на мойке это бы обнаружил, то отмазка бы у мойщиков была, ничего не знаю такое и было. Если конечно ты не авторитет, и реально бы не напугал и владельца мойки тогда да, но это уже не по закону, а по "понятиям". Больше к ним ни ногой.
во всяком случае там камер не было, да и потом как на камерах можно увидеть, что тряпка грязноватая. Понятное дело что там не специально машину поцарапали, ну или если только нечаянно чем то задели. Но это уже была бы царапина большая, а так мелкие царапки, по всему кузову. Это понятно было что тряпку хорошо не промыли.
да вы не расстраивайтесь сильно, ремонтируют на большинстве сервисов точно так-же, разница только в том что на мойке ущерб сразу виден, а на сервисах он потом "вылазит" в процессе эксплуатации, в виде очередной "поломки". В обоих случаях доказать что-либо очень проблемно. Только терпеть. Или делать все самому.
лично мне поцарапали на еременко 7а (в дубльгисе пробил), а название не помню, но там она одна рядом с Nissan центром.
чего из-за железки нервы рвать! Это возможно на всех мойках, где моют тряпками или губками. Маленький незаметный камушек застрявший между волокон сделает свое дело очень быстро. Мыть надо либо бесконтактно либо мягкой щеткой. Вытирать только сухой тряпкой (которой до этого не мыли машину), перед вытиранием тряпку хорошенько протрясти. Хорошо, когда цвет машины позволяет не вытирать её после мойки, т.к. реально этой протирки хватает максимум на сутки, а если машина ночует под открытым небом, то вообще максимум до следующего утра. Я стекло лобовое как-то тряпкой с камушком протер, теперь полоса горизонтальная - чего же теперь убиться из-за того, что вижу её как только за руль сажусь.
А что, это что то даст? Не то качество, чтобы увидеть, что появилась царапина. Да и регистратор вряд ли стоит
А где у нас вместо "обтирки" продувку делают? В Рязани как то так мылся - очень понравилось. Никаких контактов с тряпками.... вообще....
У нас на мойке - мясникова, видеокамера стоит, она стоит только на случай конфликтной ситуации,крупная порча имущества,драка итд,царапин ни одна камера не покажет. За 2 года 2 раза попадали на бабки,один раз капот на 7ке в обратную сторону открылся при мойке движка,клиент попросил также и капот помыть с обратной стороны,и мойщик струёй высокого давления сбила упор,он на семёрках снизу просто вставлен.2ой раз на бампере краску сбили,струя не отрегулирована была .
небольшой оффтопег: А что на 7 ветрах на мойке "Кристалл" на втором этаже ?...частенько там крутые тачки паркуются....секта иль публичный дом какой? :-D
zyu-zik, ну тут по разному бывает, если одна царапина не сильная то фиг с ним, а если вот так всю машину в мелких царпках оставили то тогда другое дело. Вот у меня так и получилось, мылся я то бесконтактной мойкой, а поцарапали, когда уже тряпкой вытирали, по другому не могло случится. Да и мойщик какой то таджик чтоли, вообще по русски практически не говорил, еле еле мог с ним разговаривать. На той мойке вообще хачики одни работают. Я теперь на другой моюсь, где завод баррикады, да и подешевле там будет, салон-кузов 280р получается. Там пока что проблемм не было.
Первую помывку авто производила именно на этой мойке на Спартановке. И последнюю. Быдло-бабы совершенно не понравились своим поведением. Конечно, не поцарапали, но вели себя по-хамски. С тех пор ни разу ни на одной мойке не сталкивалась с таким персоналом. Но я не тратила нервы, а просто при каждом удобном случае рассказывала знакомым об этом и лучшим утешением были слова, что они туда не поедут) сейчас моек очень много, конкуренция, хамить клиенту не выгодно
счас мойки высокого давления можно купить меньше чем за 1500 руб., можно просто купить 2 ведра и автощетку и мыть самому, к чему эти понты с мойками?