Был в цитадели бородачей - Грозном. Не видел там ни одной машины с тонированным передом. Водитель, с которым ездил, говорит, что просто прикладом разбивают и всё.
Бородатая байка! У нас лучше бы так гонялись за машинами на тротуарах! Вчера реально по дорогам прям движуха ДПСная была, не думал что у них столько машин есть)
я с 2016 тонирован. у меня правило - если три раза остановят за год, снимаю тонировку, перехожу на каркасные шторки (куплены заранее). пока максимум два раза останавливали, в 2020 вообще ни разу. может и на съемную перейду, если со шторками не понравится. но полностью от тонированных передних боковых не откажусь ни за что. можете мыть мне кости, любители "чистых" стекол)))
Ну, не чисто. В Москве много тонированных. Но не столько, конечно, как в Волгограде, где делают тонировку просто, чтобы была.
Терпеть не могу тонировку в своей машине, а вот остальных, кто осуждает тех, кто любит ездить в темном салоне, не понимаю. Да пофиг - пусть хоть глаза себе выколют - это их проблема! По дорогам ездит куча грузовиков, автобусов и троллейбусов, за которыми тоже ничего не видно. Их же никто не убирает с дорог! Или это какая-то презумпция виновности - раз затонировался, значит террорист?
Так это плюс тогда для остальных. Сигнал, чтобы было повышенное внимание и чтобы держаться подальше. Минусы в чём?
Неадекваты - это те, кто ездит на "ручке" с телефоном в руке возле уха, кто ставит своего ребенка между передним сиденьем и лобовым стеклом или сажает без кресла посередине на заднем сиденье, а не сажает его в кресло за собой, обочечники и те, кто считает, что им обязаны все уступать дорогу, даже если они нарушают ПДД своим маневром. Все эти представители [цензура] тупо плюют на безопасность других людей, а во втором случае еще и на безопасность своих детей. А причем здесь тонировка? Если её убрать, они сразу адекватами становятся?
99% тонированных авто в передней половине, как раз у таких водителей. Нормальный человек не будет тонировать перед, особенно лобовое.
@Bлад, если они настолько опасны, тогда не штрафовать надо, а сразу права отбирать. И на второй вопрос Вы не ответили... Нормальный или ненормальный решает психиатр. Если психиатр подписал справку, значит к ответственности должен быть привлечен и этот психиатр. У нас же всё сводится к тому, что надо выписать штраф и заставить снять тонировку. Но разве эти меры вылечивают больных людей? Если власть не лишает прав за тонировку, значит она не видит признаков ненормальности в таких владельцах авто.
смысл ? закон позволяет. когда сделают по факту 5 000 или лишение, вот тогда точно %90 снимут тонер. тех осмотр отменили, камеры поставили, бухих ездят единицы, страховку тоже отменили. они уже не знают за что штрафовать, осталась тонировка единственная за что можно доепаться =)
Обратил внимание, что с тонером теперь ездит две категории авто: зубилы и пятерки-семерки, в общем старое авто с четкими, 20-ти летними, пацанчиками за рулем, и крутые тачилы с крутыми номерами, где тоже за рулем сидят пацанчики, только с визитками уважаемых людей или прокурорскими ксивами.
Ровно за тем же, зачем и в Волгограде. Стесняются внешности своей. В чём разница с Волгоградом и Москвой? Конечно, надо. Это очевидно. Ведь явно человек умышленно и постоянно нарушает пдд. У таких права, конечно, надо забирать.
Вчера один такой «крутой» на Ауди на встречку на Козловской выехал. Таких разворотов я ещё не видела. Очень хотелось взглянуть на его лицо, что за кадр. Не удалось - под ноль тонированный)
Сам растонировал перед уже давно, дополнительно поклеил хорошую атермалку на боковые, допом к атермальным стеклам. И все хорошо. Никакого дискомфорта.
Там практически каждое утро так, на Мирке, в оба направления. По 4-ре машины на сторону, обычно 1-2 сотрудника стоят на перекрестке, у пешеходного перехода с рациями, палят кто пытается в 3-м ряду прошмыгнуть и сливают экипажу, что стоит через 200-300 метром(на Сбере), ну а те уже наказывают), в среду видел и багажники осматривали, наверно на наличие огнетушителя или аптечки.