это яркие образцы коммунистической пропаганды ну народ им сильно не верил большинство понимало что там для людей жизнь лучше просто деваться здесь некуда.
Коммунистическая пропаганда нам врала: Капитализм в реальности оказался намного хуже, чем о нем рассказывала советская пропаганда
Да эт понятно. Кто ж спорит ? К этому долго шло. Но а 85 случилось вдруг. Если помните. Так то да... но узкий взгляд.
равенство имеет свои выгоды для общества и для общества и для отдельных людей. если это нарушается, то вот формула - выживают сильнейшие - она хороша только для самого сильнейшего но плоха для общества
а почему "приобрести на них что-либо, вплоть до продуктов питания сложно"? вы всерьёз полагаете, что то, что было в СССР до 1985 и есть "КоммунизЬма"?
почему? каковы ваши примеры (реальные) комунизЬмы или чего-то близкого к этому. Мой пример: отношения внутри "нормальной, любящей всех своих членов, семьи". Почему такие отношения, в вашей трактовке "всегда приходит к нищете и ужасу при этом народ (члены семьи) постоянно будет в бесправии"?
Немного черного юмора. Замучен тяжелой неволей, Ты славною смертью почил... В борьбе за народное дело Ты голову честно сложил... Служил ты недолго, но честно Для блага родимой земли... И мы, твои братья по делу, Тебя на кладбище снесли.
Нет, конечно, выбираю подарок тебе и юрочке, пока не определилась кому. Конкурс потянешь? Расскажи о своей роли, внесистемный ты наш. Погоди, скоро повеселеет, маски сброшены, правила отринуты. Или ты такой "а я живу в правовом государстве, в котором на меня не насрать" А что, кстати, все так притихли? Плоть успокоилась и руки после вчерашнего победного шоу устали? Так нельзя людей бросать, мы ж как без рассказов про великие достижения жить должны?
ну не знаю, прост не нравится, когда одни ради наживы, корысти какой обманывают других: тех, что с мозгами поломанными и кушать хотят этож парсится на раз-два а так, все нра: все, что мне нужно - мне можно. вместе с тем и омоновцы, и не-омоновцы дарят положительные эмоции, интересно. + движ - он же всегда полезный, чего сколиоз сидеть зарабатывать то а для чего протестный мальчик просит "запомнить администратора"?
а что декларировало КПСС? что комунизЬма достигнута и можно расслабиться? какого дня, какого года была достигнута коммунизЬма, ну или было задекларировано об этом?
Хрущев сказали - мв построили социализм и продолжаем строить коммунизм. Нунешнее поколение совецких людей будет жить при коммунизме. Году а 62 он это сказал. А там разве не нищета и ужас ??? Китай он очень разный. Есть процветающий юг а есть нищий север и уйгуры..
«Ны́нешнее поколе́ние сове́тских люде́й бу́дет жить при коммуни́зме» — знаменитая фраза Никиты Сергеевича Хрущёва, произнесённая на XXII съезде КПСС в 1961 году. Во время своего выступления он объявил, что к 1980 году в СССР будет построен коммунизм (точнее, материально-техническая база коммунизма). так не дали ж!, в 1964 отправили на пенсию, потому-то коммунизЬма недостроенной осталась (наверное)
Про любую страну (или даже отдельную ее территорию) можно походя изречь такую же избитую сентенцию. И она будет всегда верная. Например: - Франция, она такая разная! - Великобритания, она такая разная! - США, они такие разные! И т.д и т.п. Смотреть надо на экономику страны в целом. А Китай сейчас если еще не на первом месте, то скоро там будет. Вон США от этого факта как бомбит! Вот вам и коммунистическая партия. Кстати, китайцы с превеликим недоумением смотрели на то, как самоубивается СССР, крутя пальцем у виска. Вот время и показало, кто был прав.
Прям с 17. С разгона учередительного собрания. За коммунистов-большивиков ток 24% проголосовало... 76% были против.
Еще не показало) эт постоянный процесс. Время может показать ток тенденцию. Посмотрим. Никто ж не говорит о развале россии. Ресурсная база слабая в китае. Никогда он не будет 1
ваша фраза относилась к нище и ужасу. Т.е. мы с 17 от сытой и прекрасной России прошлого катились к нищете и ужасу?
Показало, показало уже. Не надо демагогических приемчиков От развала СССР по сегодняшний момент прошло уже треть века. И Китай нам за это время уже давно показал потенциал этой системы. И обращаясь ко всем - надо уже бы перестать пенять на советское прошлое, как источник нынешних бед России. Мало того, еще до сих пор нещадно эксплуатируем наследие того, многим ненавистного своего прошлого. И ниче, уживается это как то у многих в голове: - пользоваться и ненавидеть; - ненавидеть и пользоваться
а почему? получается, права Винни Пушка, шо люди в РФ не те? и шоб зацвесть, придётся китайцев завозить?
это заблуждение. на выборах в учредительное собрание победили социалисты, где-то 14% голосов взяли правые - кадеты. эсеры занимали другую позицию, но они своей позицией не поддержки временного правительства позволили фактически большевикам взять власть в октябре 17 года. далее, скооперировавшись с левыми эсерами, большевики получили большинство на собранном учредительном собрании и заблокировали его работу, что соответствует демократическим парламентским принципам.
Поздняк уже метаться. Выбор вектора развития (а вернее деградации) нашей страны был определен еще 30 лет назад. И уже этого не вернуть. Теперь у нас в стране третьесортный капитализм в самом худшем его виде - олигархат, сросшийся с властью. Дискуссионный вопрос. От первого места его может оттолкнуть только поведение США. Которое перед китайской угрозой как по мановению волшебной палочки засунуло куда подальше принципы свободной торговли, честной конкуренции, верховенства права, и прочей словесной шелухи-маскировки для наивных лохов из стран-паруасов.
ну так вот сторонники госпереворота и расчитывают таким образом на некую потенциальную возможность сменить неправильный капитализм на правильный, с более справедливым распределением благ. Что, тем не менее не сделало бы общество справедливым. И самое главное нет никаких гарантий что выйдет даже так. А подождать несколько поколений оне не хотят, хотя при этом же исступлённо ненавидят ВОСР. Не понимая даже разницы между революцией и переворотом, не понимая разницы в предпосылках и результатах. Просто хотят сразу и быстро, как капризный ребёнок.
а, про правильный, с более справедливым.... бла-бла-бла -borning- благ дополню это Голливуд (у чувака на канале много всякой откровенной х***и, но несколько видео очень интересных есть) у нас жить лучше.