Да, и изменение мака в ЛК не даёт ровным счётом ничего. Пришлось полчаса висеть на линии, чтобы сбросили мак. Благо сбросили быстро, хотя пока модем не передёрнул (питание и линию), модем не подцеплялся. Когда косяк в ЛК исправят? Этож жесткач - полчаса висеть на линии, чтобы сделали такую простецкую операцию? Куда проще в ЛК поправить (сделали бы просто кнопочку "Сбросить MAC"), нежели через ТП каждого пользака пускать. Тихий ужос.
Что так ныть ? Вы на пост времени потратили не меньше. Можно подумать ежедневно оборудование меняете. Конечно, была бы возможность в кабинете это удобнее. Но сейчас кажется Вы просто капризничаете.
Не скажите. Личный рекорд ожидания "соединения с инженером" в техподдержке ЮТК- 40 минут (!). Причём, соединения так и не дождался. Телефоном пользуюсь редко, поэтому у меня повремённая оплата. Самая жесть была при получении квитанции за телефон. Всё это время они добросовестно посчитали по 30 (или сколько там сейчас?) копеек/минута. Вообще уважающие себя компании звонки своих клиентов в ТП и колл-центры не тарифицируют. Но это же ЮТК :frustrate:frustrate
с домашнего телефона вроде бесплатно... ---------- Сообщение добавлено 17.02.2011 00:23 ---------- Хз, в немецких компаниях как не посмотришь номера колл-центров - в большинстве случаев стоит платный звонок и цена указана ) т.е. даже не просто как обычный звонок тарифицируется, а с дополнительной оплатой.
Расскажу, как у меня получилось подключить новый модем, не звоня в техподдержку. Только не воспринимайте это как руководство к действию. Дело было в декабре прошлого года, решил заменить свой старый d-link 2500 на роутер с wi-fi (d-link 2600). Первым делом зашёл в иссу со старого модема(тогда она ещё работала), вбил новый mac. Подключаю новый модем, настраиваю его роутером, прописывая все настройки руками. Не работает. Пару раз сбрасывал всё на дефолтные настройки и делал всё с нуля. Всё-равно не работает. Перед тем как звонить в техподдержку решил попробовать настроить соединения с помощью диска, идущего в комплекте. Минут через 5 интернет появился. Но дальше ещё интереснее. Недавно зашёл в личный кабинет на stcompany и в разделе "Техническая информация" обнаружил, что там указан не мой MAC-адрес. Он отличается от того, что указан на наклейке модема и выдаётся в Device Info, последней цифрой. После этого я вообще не понимаю, каким образом у меня авторизация происходит.
elvis, Сравните с макадресом сетевой карты. Диски в комплекте страсть как любят бриджом настраивать. Может оно в автозагрузку лончер дописало и тупо коннектится при запуске Бред, конечно, но я похоже видел уже
Kairel, у сетевой карты совершенно другой адрес. Этот же (на сервере статистики) отличается от модема только последней цифрой. А на счёт бриджа сомневаюсь, интернет есть и при отключенном компе по wi-fi.
В личном кабинете можно изменить МАС адрес, что это значит? Как было сказано murkask 1. Открываем личный кабинет 2. Вкладка интернет 3. Техническая информация -> (открылась вкладка там ищем:Изменить MAC-адрес) МАС сетевой карты можно посмотреть через команду ipconfig /all и смотрим "Физический адрес. . . . . . . . . :" Это если модем настроен в режиме Бридж. Ну а для модемов в режиме моста проще, переворачиваем тело и видим МАС или МАС ID всё делаем замену и вуаля радуемся. ---------- Сообщение добавлено 17.02.2011 16:22 ---------- Звонки в тех.поддержку по телефонам: 8-800-3020-800 118-18 337-338 НЕ ТАРИФИЦИРУЮТСЯ. Если Вы позвонили с городского телефона на один из вышеуказанных номеров, а Вам в последствии пришел счет, бросьте № л/с посмотрим. ---------- Сообщение добавлено 17.02.2011 16:26 ---------- Напишите в личку когда звонили и свой лицевой счет. Если подтвердится, что вам такое сказали - лишим человека премии
Я такое количество раз звонил! Я столько никогда раньше не разговаривал по городскому телефону. Я айтишник с уже более 10-ти летним стажем, пытался радоваться от МАС адреса перевернутого тела - неработает процедура. Ещё раз повторяюсь: в период с 1 февраля при звонках в тех поддержку мне неоднократно говорили о невозможности смены МАС адреса в новой иссе. Ещё разок мне говорили о возможности зайти на старую иссу, где возможность смены МАС адреса есть. Незапомнил как туда попасть. Дня уже три вылетать инет стал реже, с неопределенной переодичностью, может три часа работать нормально, а потом раза три -четыре подряд через пять минут виснуть. Поменял сегодня сплитер на другой, поднял сигнал\шум на децибелл, может лучше будет. Пока писал текст раз инет завис. Хочу найти ещё один модем домой поюзать на время, может заработает с ним нормально. Мне бы до весны продержаться на ЮТК, провайдеры обещают дотянуть свои сети до нас.
форумчане, поделитесь у кого какая скорость отдачи. мне сказали, что максимум на ДСЛ 1 Мбит/с. так ли это?
S&P, дело не в районе, а конкретной улице и даже домах. у меня, например, в доме д.ру есть, но меня отказались подключать, когда я переехал сюда (с формулировкой "нет тех. возможности") ---------- Сообщение добавлено 17.02.2011 21:12 ---------- colorprint, а эти параметры я сам могу выставить?
Будьте добры, посмотрите л\с телефона 1051258 л\с интернета 202221 Длительность разговоров в январе 275,5 мин!!!. Почти всё- это прослушивание музычки по телефону 118-18:frustrate
мульти по идее лучший вариант выбирает автоматом... у меня annex m как раз... ну попробуйте переключить.. если исходящая скорость для Вас важна... если не соединится после этого - значит на АТС не поддерживается
Я живу на Максимке, в военном городке, территориально это Советский район. Есть много мест, даже очень, где кроме ЮТК нет ничего, например часный сектор в черте городской застройки. А есть вообще места, где люди мучаются с 3G модемами. ---------- Сообщение добавлено 18.02.2011 07:40 ---------- Блин, пока писал текст, опять пару раз инет вылетел, теряет шлюз и днс, но теперь, славо богу, сам восстанавливает подключения, не надо ресетить!
Ненавижу когда пишут в такой форме. Я уже вроде писал - ровно полчаса висел на линии (в очереди был седьмой), за это время я успел спокойно похавать и искупать ребёнка. Это, извиняюсь, я считаю п*здец как долго, т.к. в личке я бы поменял себе мак за 3 минуты и все бы остались довольны. У нас вроде как не Москва, где всё долго (в пробках стоять, в очереди в магазине), вот и непривычно. Нет, бывший модем года 2 точно проработал у меня. Но когда тот модем ставил - через сервер статистики сделал это за 5 минут в общей сложности. А тут считай 35 минут. У меня не получилось. Перед звонком в ТП я поменял маки в ЛК, но не изменилось ровным счётом ничего - новый модем не цеплялся, старый цеплялся. Я пытался зайти на иссу - редиректик на ЛК
Я не It-шник, но МАС указанный на этикетке моего модема совпадает один в один. Процедуру по изменению МАС-а через Л.К. проделал, результат - успешно.
The Chief, ДОМ, МКС, Некст-ван. Улицы Советская, Мира, Комсомольская как минимум. По проспекту вплоть до ЦПКиО ДОМ есть.