Собственно отсюда:http://v1.ru/newsline/292343.html Многочисленные ярко-зеленые пятна краски появились на вытоптанных плешинах газонов по обе стороны моста через Волгу в Центральном районе Волгограда. По словам очевидцев, пятна напоминали попытки коммунальщиков придать газону приличный вид, но не при помощи травы а при помощи краски. «На самом деле, никто ничего ничем не красил, – заявил V1.ru заместитель начальника управления автомобильных дорог администрации Волгоградской области Анатолий Васильев. – По проекту благоустройства территории моста было предусмотрено создание газонов. Однако в силу недостатка влаги в почве на некоторых участках трава просто не принялась. Поэтому было принято решение применить специальную технологию высеивания травы, семена которой помещены в специальный гель, удерживающий влагу, который, для придания местам подсадки эстетического облика, покрашен в зеленый цвет. Как только трава прорастет и начнется регулярный полив, эти зеленые пятна исчезнут».
если бы я встретила Анатолия Васильева, то обязательно спросила бы, как он собирается проращивать опилки)) помнится, осенью уже эту "траву" сеяли. Зимостойкая она чтоли?) Недавно на строительном форуме наткнулась на ролик, в котором москвич исследовал эту красоту во дворах и пришёл к выводу, что это именно покрашенные опилки. Так что это не волгоградское ноу-хау. ---------- Сообщение добавлено 07.06.2010 09:34 ---------- интересно, а они не видят, что цвет не похож на естественный? хоть бы подобрали
Как то так... это похоже через год. И на фотке под мостом нет нижнего кожуха, который скрывает коммуникации, именно на его поведение во время «танцев» грешат недоверчивые люди, думая, что там монолитный бетон.
ога... это у нас недостатко влаги? дожди почти каждый день шли в мае... и тут же не кажется ли Вам что то говорит неправду?
Уж очень понравилось видео на v1-сайте))) Ждали наверно высоких гостей....готовились...ан нет...облом-с...
Zazell, Может быть просто был посеян газон, а сверху землю присыпали опилками для "красоты"? Что это за сорт травы, которая растёт из опилок? И что за трава такая получается, которая пробивается сквозь ледяную землю? вспомните, эти опилки появились ещё осенью, прямо перед официальным открытием моста. Ещё я ме могу простить им гибель молодых ёлочек, которые были высажены в жару и никем, кроме местных жителей не поливались:frustrate
Прикол из этой области. Незадолго до открытия моста газоны в Слободе (вернее места под них) покрасили "этой краской". Я естессно трещал над этим. Но потом знаетее- реально вышла травка. Плюс потом еще видел сам этто процесс уже по бокам от моста где деревья. Стоит машина, на ней бак какойто и тд. Я так понял она прост оразбрызгивает как ую то семенную смесь, она потом врастает. На машине тож было написано чтото типа озеленение. Так что надо покурить инет, что це за технолоджи.
Люди уже отмечали, и на фотке видно, что эта технология способна превратить даже бетонный бардюр в землю... и траву на ней. Разлили случайно или брызнули лишка, и всё - бардюра нет. А еслибы на бык моста попало?