Выгуливает двух огроменных собак без поводка ошейника и намордника, старшно ходить в подьезде и во дворе...
Выгуливает двух огроменных собак без поводка ошейника и намордника, какой-нибудь жилищный кодекс посмотрите и сошлитесь на его положения. в любом случае в суд надо будет писать. участковый пошумит и успокоится.
Утверждены Постановлением Волгоградского городского Совета народных депутатов от 4 марта 2004 г. N 70/1336 ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК В ВОЛГОГРАДЕ 4. Содержание собак 4.2.5. Оставлять на ограниченное время своих собак привязанными на коротком поводке возле магазина или другого учреждения (породы собак, содержание которых требует особой ответственности владельца, должны быть в наморднике). 4.4. Владельцы собак обязаны: 4.4.3. Не допускать загрязнения квартир, лестничных клеток, лифтов, подвалов и других мест общего пользования в жилых домах, а также дворов, газонов, скверов, тротуаров, улиц. Осуществлять во время выгула собак уборку указанных территорий от экскрементов животных (иметь в наличии совок и пакет для сбора экскрементов). 4.11.4. Выводить собак из жилых помещений, домов, изолированных территорий в общие дворы, на улицу только на коротком поводке и в наморднике, с номерным индивидуальным знаком, за исключением щенков, не достигших трехмесячного возраста. 4.4.11. Обеспечивать безопасность граждан от воздействия принадлежащих ему собак, а также спокойствие и тишину для окружающих с 23.00 до 6.00 часов. 10. Ответственность за нарушение Правил 10.1. За нарушение настоящих Правил владельцы собак и кошек (физические и юридические лица) несут ответственность в соответствии со статьей 54.1 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности от 17 июля 2002 г. N 727-ОД, статьями 10.6, 10.7, 10.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 г. N 195-ФЗ. 10.2. Возмещение морального вреда, материального ущерба, а также вред, причиненный здоровью граждан, нанесенный собаками и кошками, возмещается владельцами собак и кошек в соответствии с действующим законодательством. … и поговорите с хозяином, может быть он совсем не злой.
Melifaro, в принципе всё что вам сказал Tramlaer, верно, но кроме беседы с хозяином, самый верный пункт, рекомендую при подаче заявления и в ходе опроса упомянуть соседей, которые подтвердят данный факт, либо иметь видеосъемку факта правонарушения. То есть сидеть караулить когда он выйдет на улицу с собаками участковый не будет, а в мировом суде, он покажет 2 поводка и 2 намордника и скажет, что вы его оговорили, а дальше презумпция невиновности. добавлено через 2 минуты Melifaro, ps с заявлением либо на личный прием, геммор, либо заказным письмом с уведомлением, либо прийти зарегистрировать в секретариате. заказное можно и в прокуратуру, но прибавьте срок принятия мер - увеличивается на время пересылки.