Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Вот, потребовалась консультация в правилах ведения бизнеса и решил написать здесь. Ситуация такая. Решили мы с парнем попытать свои силы и организовать свое дело (рекламный бизнес - имеется несколько рекламных щитов, полученных в аренду на ооочень выгодных условиях на длительный период по знакомству; основная идея - размещение чужой рекламы на арендованных нами щитах). Однако, с законом на Вы, поэтому появился ряд вопросов и неясностей: - подойдет ли ИП, как организационная форма для такого вида предпринимательства? - каким налогам подвержен такой бизнес? - каким образом должа быть организована бух. отчетность (оплата будет осуществляться по средствам договоров) и обязательно ли использование кассовых аппаратов? Пока все. Не сочтите за глупость, люди, для кого вопросы окажутся смешными, все мы когда-то начинали, и все мы учимся. Заранее спасибо за продуктивные ответы)
ребят на самом деле заданные вопросы- более,чем базовые, я бы сказал делитантские. но все, понятное дело, учатся. так вот я бы посоветовал Вам такого уровня вопросы не задавать на форуме (что вы будете делать, когда иные подобные вопросы нужно будет решать за 20 минут?), а найти себе бухгалтера и/или юриста и все с ним обсудить.
333-s, Все вопросы которые вы задали, действительно базовые, НО можно и в них помочь: 1. да, ИП подойдет как организационная форма. 2. в случае с ИП уплачивается вмененный налог на рекламные носители (Ознакомьтесь с налоговыми справочниками) 3. Кассовый аппарат требцется только в случае, если вы работаете с наличными средствами. На все остальные вопросы могу ответить в личке.
помог мля.. сам пробовал следовать своему совету? сколько раз уже писал, что организационно-правовая форма и система налогообложения никак не связаны между собой?
кстати было разъяснение минфина, что в том случае, если щиты не находятся в собственности, то вмененнка туда не подходит, а надо работать или по упрощенке или по общей, т.к. Вы по сути не размещаете рекламу, а ищите клиента для размещения рекламы на чужом щите... добавлено через 1 минуту тут зависит как составлен договор с собственником щитов
buffoon, речь не о связи налоговой базы и ОПФ..... а о том как проще работать. я дал самый распространенный способ работы ИП....не больше ни меньше. Свое "Мля" оставте при себе.
Господи, идите в Центральную налоговую, там консультационный кабинет. За денежку все расскажут и расшифруют с ссылками из закона, от первого лица. Стоило около 100 рэ раньше.
Ребят, не хочу плодить одинаковых тем, вопрос достаточно близок к топику. Я организуюсь как ИП. специализация - тоже реклама только не на щитах, а в ВУЗах что то типо листовок, на сколько я узнал, никаких лицензий мне не нужно если я не буду рекламировать табак и алкоголь, так ли это? и ещё такой вопрос в законе ничего не написанно о цене? достаточно не надёжный источник говорил мне что она не может быть выше 30% от себистоимости? P.S. если среди Вас есть юрист по таким вопросам могли бы вы меня лично прокосультировать естественно не бесплатно. заранее спасибо
NuS Среди администрации гос. ВУЗов существует негласная договоренность на отказ от аренды под коммерческую рекламу.
333-s, ну не знаю, забегал в политех (неделю - две назад), там мегафон поставила стойку и своими карточками торговала. А Вы на опыте знали что пробывали если не секрет?
Были попытки переговоров с соответствующими проректорами нескольких крупнейших гос. ВУЗов. Все дали отаз (одни по причине запрета внутренним уставом, другие беспричинно). В одном из ВУЗов человек, имеющий непосредственное отношение к администрации университета "раскрыл глаза"
333-s, Вопрос цены в любом случае есть масса вариантов рекламирования табака или алкоголя... от зонтичной, до чернухи