на областном сайте нотариальной палаты объявили конкурс на вакансии (10 шт). Как думаете, стоит дергаться?
бредятина. Дворников тоже убивают, но о них не пишут, потому что они никому не мешают. Но суть не в этом. Есть ли шансы?
zador, скажу так,если бумага не та,или идет непонятная доверенность- просто нужно молчать,и никому не говорить.Если что- ошибка вышла,недоглядел мол,не предупредили.Спишут вообщем.А вознаграждение то заплатят.Можно костюм с отливом купить,и в Ялту...Красота вообщем..Так многие делают.Я даже фамилии знаю)))
Страно. Первый раз слышу, что открыты вакансии, да еще в таком колличестве. Я считал, что это практически "семейный" бизнес.
Тим, а я считала, что их оч ограниченное число на территорию. Автор, вообще-то они живут хорошо. Работы всегда валом у них. У меня есть две подруги обе нотариусы. Нормально живут. Если других дел нет, почему не пойти?
zador, аха. только спросите у меня в личке, почему одна моя подруга - пом. нотариуса до сих пор не нотариус, при блестяще сданном экзамене. я вам расскажу . Дим, вакансии-то открыты. только Лерка так и не нотариус
василиса, походу субъективный фактор. В налоговой так же - кому-то ранг, а кто-то сидит на копейках. Возможно надо поискать причину в себе.
Если есть вакансия - есть под неё и человечек Суровая правда жизни. С другой стороны всякое бывает. Хотя... Вряд ли сие касаецца рассматриваемых вакансий
А что нормально не жить-то? Все тебе бабло несут только за подпись и печать. У нас такая национальная российская черта: все хотят сесть на тёпленькое местечко, нифига не делать, никакой ответственности - а денежки чтоб рекой. И это, в общем-то, правильно, ибо как известно, что в России честным трудом кроме как на три корочки хлеба нифига не заработаешь...
Ну не знаю, мои которые знакомые грамотные девчата. Одна государственнй нотариус, другая как-то частный.
сомневаюсь, про государственного-то. их вроде уже больше 10-ка лет как нет (конечно, могу ошибаться).
василиса, Есть три государственных нотариуса -- но они в основном нужды администрации обслуживают. Но тоже могу ошибаццо. Увеличить число вакансий на округ могли в связи с изменениями закона об ООО Да и вообще палата хорошо ли плохо отслеживает спрос. Последнее время очередей до фига что то стало.
иными словами Вы, как человек опытный, считаете, что все нотариусы при назначении давали взятки? Кому, можете сказать?
источник Попасть в нотариусы еще возможно, но только в волгоградской области, т.е. туда просто дешевле стоит попасть. А в Волгограде будет стоить несколько миллионов и блат, причем деньги не решающий фактор.
Разве можно заработать миллион? Хотя.. Это ведь в год, я так понимаю? Так.. Миллион на двенадцать.. Тыщ 80 будет в месяц. Налоги.. Тыщ 60 остается.. + содержание офиса, ну тыщ 5; содержание ну 3 работников, тыщ 20.. итого без доп.расходов 35 тыщ.. чтобы стать милионером. не густо.. Еще говорят страховка, взятки руководителям, отчисления в общество нотариусов. кому, подскажите!! хотя жить на что, если попасть в эти 15 милионеров?
Там не сказано, по одному миллиону они заработали или нет, но по другому общественно-информационному источнику я слышал, что по несколько млн.заработали. отсюда
а может у них система такая, которая заставляет их показывать в декларации все что заработано? Если просто в окно выглянуть, то судя по ценам на машины, которые сплошным потоком, у нас каждый второй миллионер, но только в декларации наверняка в минусах.