Где и почем можно восстановить\выровнять диск литой, поцарапан глубина царапины 10 мм (об бордюр) целый, без трещин.
CKOTUHA, Выровнять геометрию диска можно на пересечении Землячки и Космонавтов, магазин Автошины, рядом с Лукойловской заправкой.
Также можно на 39 гвардейской, рядом с институтом управления, в бывшем таксопарке, делал сам не раз, качеством доволен. По ценам не помню- было давно, но там они существуют, недавно видел рекламу.
два раза там делал - один раз сильно убил - восстанавливали геометрию и красили - отдал 1500 + 1000 за покраску. Второй раз не сильно повредил - обошлось в 700 рэ. Всё сделали отлично - уже год проездил - проблем нет.
НеумныйСказали сколов нет(оторваны кусков) - варить нечего, делать не будут. добавлено через 23 часа 45 минут Отремонтировал в АБ (правда это не сами аб - на их территории ИП) 800р - как новый
Господа, подскажите! Ехал на турбазу на Тумаке, вечером, темно было, влетел в яму, долбануло нормально! с утра посмотрел: погнут диск легкосплавный, 18 дюймовый. даже есть небольшая трещина в металле около обода, где погнутость. Посмотрел полис КАСКО: при повреждении дисков ничего не выплачивают... Можно ли снять денег с дорожников? реально ли это? где-то, когда-то читал об этом. яма должна быть не по ГОСТУ, вызывать ГАИ, обращаться в суд и т.д. Кто-нибудь что знает об этом? На автоцентр АБ ездил узнать цену. Почему то в 3 раза дороже, чем в шиномонтажках. ЗЫ. просто диск родной, испанский, наверное редкий, сколько стоит не знаю, вдруг не восстановить?
апну тему. поменял покрышки на двух дисках, одна спускает. первый раз спустила в нуль, даже подкачать не удалось. доехал на запаске до монтажки, промазали мастикой, к утру опять спустила. баллон целый, проверяли, травит у диска (хотя предыдущие шины не травили). так вот, монтажники говорят лиски надо зачищать, ржавчина и все такое, хотя визуально ничего не видно. опять все проверили, мастикой намазали и натянули. вопрос, если травить будет - куда поехать чтобы диск подновили? желательно южные районы и желательно утром рано или поздно вечером.